forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замок двери. Неисправности личинки замка

Замок двери. Неисправности личинки замка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Emmet_L._Brown » Вт, 06 ноя 2012, 21:11

как снять замок я знаю, как вынуть личину из корпуса?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
для фабии и октавии а4 в ETKA есть ремкомплекты: корпус замка, личинка, стопорные кольца. Для октавии А5 я их не нашел... Может кто заморачивался поиском ремкомплектов для А5?
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение MELNIK » Ср, 07 ноя 2012, 17:21

Emmet_L._Brown писал(а):как снять замок я знаю, как вынуть личину из корпуса?


Так в предыдущем сообщении написано как снять именно личинку, а не замок. Или тот способ не срабатывает?
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение bawee » Чт, 08 ноя 2012, 15:01

Столкнулся с проблемой. Если машину закрывать ключом, то через минут 15 открывая так же ключом не снимается сигнализация. Нужно обязательно жамкать кнопь на брелке. Если закрыть и открыть в течении минут 10-15, то сигнализация снимается без брелка. Это у Всех так и это нормально? Или глюк какой? Если глюк, то где можно начать откапывать пути решения?
Octavia A5 FL "Ambiente+WR2" White 1.8TSI РКПП 2012 г.в.
bawee
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2012, 18:27
Откуда: Москва (ЗАО)

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Emmet_L._Brown » Чт, 08 ноя 2012, 21:01

я не правильно написал, надо вынуть цилиндр из личинки. вообще нужен новый крпус замка, для фабии это деталь 1u0898003
Изображение
может кто сталкивался?
официалы просят 4500 за новую личинку. неофициалы 2700, но нужен будет новый ключ.
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

а вот у меня проблема так проблема!!

Сообщение Владимир986 » Пт, 16 ноя 2012, 22:42

Доброй ночи всем !!НЕ ЗНАЮ СЮДА ПИШУ ИЛИ НЕ!!У меня шкода октавия 5 2008 г стоит ценральный замок!проблема возникла месяц назат всё руки не доходили !в водительской двери ключь в замке проворачивается на все 360 градусов усилий никаких !!раньше хоть за что то зацеплялся когда ключь на излом и потихоньку прокручивать,а теперь вобьще не за что не цепляется прото покругу проворачивается!все темы прочитал по ходу у меня только такая проблема! :cry: приходится с пассажирской двери закрывать!!вчём причина подскажите буду очень благодарен!! :cry:
Владимир986
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2012, 13:14

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Владимир986 » Сб, 17 ноя 2012, 15:37

а как вытащить этот цылиндр ума не приложу подскажите
Владимир986
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2012, 13:14

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Novый » Сб, 17 ноя 2012, 17:57

Владимир986 писал(а):а как вытащить этот цылиндр ума не приложу подскажите
Цитата из ELSA:
 Скрытый текст
Снятие и установка корпуса и цилиндра замка
Снятие:
– Подцепить и вынуть защитные колпачки -1-. (на торце двери )
– Немного вынуть ручку двери -1- и удерживать. Ослабить винт -3- прим. на 3 оборота. (под заглушкой которая ниже)
Указание При дальнейшем выворачивании винта фиксатор может освободиться из скобы и упасть в дверь.
– Ослабить стопорный винт (под заглушкой которая выше) → Глава (поз. 12). 12) . Корпус цилиндра замка освобождается.
– Вынуть корпус цилиндра замка с защитным колпачком -2-(пластиковая рамка в которой установлен цилиндр замка) из скобы в направлении правого угла двери.
Установка:
– Установка выполняется в обратной последовательности
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Владимир986 » Сб, 17 ноя 2012, 18:15

да это я уже всё зделал а как личинку разобрать вот в чём вопрос !!целый день я её и так и эдак непонял как её разобрать !
Владимир986
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2012, 13:14

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Wadim_K » Сб, 17 ноя 2012, 23:00

У меня похожее было, как раз после зимы. Обошлось смазкой замка, правда заходил я с внутренней стороны, разбирая дверь.
Аватара пользователя
Wadim_K
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Москва

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Sprutolog » Пт, 11 янв 2013, 14:18

всем добрый день.

пытался закрыть машину ключом (машине 1 месяц, ключ ни разу не пробовал, да), обнаружил, что ключ не вращается.
надавил посильнее - ключ как бы утопился и с усилием крутится на 360 градусов.

замки не срабатывают.

это что? личинку мне свернули?
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Novый » Пт, 11 янв 2013, 16:10

Sprutolog писал(а): пытался закрыть машину ключом (машине 1 месяц, ключ ни разу не пробовал, да), обнаружил, что ключ не вращается.
надавил посильнее - ключ как бы утопился и с усилием крутится на 360 градусов.
Сам в первую зиму с таким столкнулся, когда аккумулятор "вымерз" в мороз за -30С. Тоже думал, что дверь не открою. Пробуйте менять "глубину погружения" лезвия ключа, найдется положение в котором замок откроется.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение rem6630 » Ср, 27 фев 2013, 19:21

Коллеги, столкнулся с проблемой как у Владимира (прокручивается личинка замка водительской двери).
Причем, прокручивает только на открывание, а на закрывание работает как положено.

Купил ключи torx и t15 ключом выкрутил два винта, в общем личинку достал, смотрю на нее...
КАК ее открыть и смазать?
если посмотреть внимательно, то видно, что личинка исправна и проворачивание происходит в месте соединения личинки и "отвертки".
Неужели из-за такой простой поломки заказывать новую личинку за 1500 руб и ждать месяц?
rem6630
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 12:40

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Mity26rus » Пн, 04 мар 2013, 19:55

у меня чуть другая ситуация! собираю машину после аварии! поставил замок водительской двери и руку наружную, сначала все было нормально, потом я закрыл машину с брелка и все ни с улицы ни с салона открываться не хочет! хорошо обшивку не успел поставить! 4 часа я лазил вверх ногами с фонариком. при нажатии кнопки открытие на брелке там двигается голубой полукруг, но дверь не открывается! подскажите за что дернуть, чтоб открыть дверь!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
остальные двери тоже собирал я! все работают нормально.
Mity26rus
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2012, 20:26

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Pokemon » Вс, 27 окт 2013, 12:16

Pokemon
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 20:36

Re: Замок двери, неисправна личинка замка

Сообщение Domino » Вс, 27 окт 2013, 18:25

bawee писал(а):Столкнулся с проблемой. Если машину закрывать ключом, то через минут 15 открывая так же ключом не снимается сигнализация. Нужно обязательно жамкать кнопь на брелке. Если закрыть и открыть в течении минут 10-15, то сигнализация снимается без брелка. Это у Всех так и это нормально? Или глюк какой? Если глюк, то где можно начать откапывать пути решения?


Это не проблема. Это штатная работа сигнализации. Сирена срабатывает через некоторое время. Данное время Вам дано на включение зажигания ключом. Если зажигание не включить, срабатывает сигнализация. Данный алгоритм описан в инструкции по эксплуатации автомобиля.
Oktavia A5 FL 1.8 TSI DSG, Oktavia Tour 1.6 на механике - проданы.
Audi A6 2.0 multitronic, VW Caravelle 2.0
Аватара пользователя
Domino
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс, 09 май 2010, 2:06
Откуда: Королёв, М.О.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33