forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - не включается вентилятор охлаждения ????

не включается вентилятор охлаждения ????

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

не включается вентилятор охлаждения ????

Сообщение yasha » Ср, 28 апр 2010, 14:06

подскажите где стоят датчики включения вентилятора. и куда еще можно глянуть если это не они виноваты ..... сапасибо )
yasha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 14:01
Откуда: владимир

Сообщение ARX-4x4 » Ср, 28 апр 2010, 20:46

Насколько я помню,то на Супербе стоит Виско муфта,а вентилятор включается при вкл.кондеционере.
Форум читаю, но не отвечаю в темах viewtopic.php?f=7&t=132585#p2121217
ARX-4x4
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 7:57

Сообщение Lexxx » Чт, 29 апр 2010, 13:24

ARX-4x4 писал(а):Насколько я помню,то на Супербе стоит Виско муфта,а вентилятор включается при вкл.кондеционере.

Согласен! :roll:
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Сообщение yasha » Вс, 02 май 2010, 21:52

да вы правы. разобрались....греться начала потому что не включился вентилятор кондея.вылечилось парой ударчиков молоточком по корпусу вентилятора. заработал. но видимо это звоночек, что скоро накроется (((
yasha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 14:01
Откуда: владимир

Re:

Сообщение djbob » Чт, 03 июн 2010, 15:14

yasha писал(а):да вы правы. разобрались....греться начала потому что не включился вентилятор кондея.вылечилось парой ударчиков молоточком по корпусу вентилятора. заработал. но видимо это звоночек, что скоро накроется (((



А подскажи пожайлуста,у меня такая же фигня сейчас.У тебя вентилятор который на ремне работает а 2-й от вискомуфты нет?Я правильно понял?
У меня началась эта беда весной...сначала сказали надо радиатор помыть...я его на мойке полностью вымыл...вымылось куча песка и пуха....
А вот сейчас началось заново.
djbob
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср, 14 апр 2010, 17:42

Re: не включается вентилятор охлаждения ????

Сообщение yasha » Сб, 05 июн 2010, 14:23

нет, наоборот. на вискомуфте вентилятор работает, а вот электрический, который должен включаться при включении климата ( кондея ) не работал. повторилось еще раз. опять удар молоточком и заработал. видимо щеткам приходит кирдец.думаю разобрать глянуть. но пока лечится ударом молотка лезть не буду, слишком говорят трудоемко снимать......
yasha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 14:01
Откуда: владимир

Re: не включается вентилятор охлаждения ????

Сообщение Domovoi » Чт, 10 июн 2010, 22:09

та же проблема, не работает электровентилятор. Не подскажете, как правильно его можно достать, а то сегодня попробовал достать, но не получилось, как я понял, то выводить из мотор.отсека нужно вверх, только вот не получается, если кто подскажет, буду признателен
Domovoi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 19:28
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: не включается вентилятор охлаждения ????

Сообщение Serj-77 » Сб, 12 июн 2010, 14:20

В верх выводить это правильно,как выводить,мне написать трудно.Отключаешь,убрать все что мешает.....чуть повернуть и вынимайте,так сяк,туда сюда и все получиться.
Удачи в ремонте.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: не включается вентилятор охлаждения ????

Сообщение FIGOROV » Чт, 29 июл 2010, 12:50

помогитя, может кто знает где находится предохранитель вентилятора кондиционера (электрического)... ситуация такая: провод от него попал под лопатки вентилятора, соотв. коротнул, с проводами все поправили но вентилятор не пашет( машина СуперБ 1, 2.8л. очень срочно нужно! грееццо
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

Re: не включается вентилятор охлаждения ????

Сообщение Gross_11 » Чт, 29 июл 2010, 13:47

FIGOROV писал(а):помогитя, может кто знает где находится предохранитель вентилятора кондиционера (электрического)... ситуация такая: провод от него попал под лопатки вентилятора, соотв. коротнул, с проводами все поправили но вентилятор не пашет( машина СуперБ 1, 2.8л. очень срочно нужно! грееццо

все предохранители находятся в салоне с левой стороны с торца торпеды..)
Gross_11
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 12:12
Откуда: Магнитогорска, Шкода СуперБ, 2007 г. 1.8Т, МКПП

Re: не включается вентилятор охлаждения ????

Сообщение FIGOROV » Пн, 02 авг 2010, 10:43

Gross_11 писал(а):
FIGOROV писал(а):помогитя, может кто знает где находится предохранитель вентилятора кондиционера (электрического)... ситуация такая: провод от него попал под лопатки вентилятора, соотв. коротнул, с проводами все поправили но вентилятор не пашет( машина СуперБ 1, 2.8л. очень срочно нужно! грееццо

все предохранители находятся в салоне с левой стороны с торца торпеды..)

спасибо уже разобрался. с торца находятся не все предохранители... под нижней обшивкой торпеды под рулём есть предохранитель на 40А. может кому пригодится эта инфа.
Аватара пользователя
FIGOROV
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 10:37

Re: не включается вентилятор охлаждения ????

Сообщение andanar » Вс, 03 авг 2014, 11:01

Народ! Подскажите номерок вентилятора климата, пожалуйста! Сначала гудеть начал, а теперь включается, когда сам захочет. ((( Табло климата работает, а воздух не дует в салон. Но когда включается, то холодный воздух сразу. Хочу его поменять. Машина суперб1 АКПП 1.8Т 2007 года с климат контролем. Сам полез на екзист, но там несколько вентиляторов. И какой конкретно должен дуть в салон - я так и не понял. Спасибо!
andanar
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 9:59
Откуда: Город-Герой Волгоград

Re: не включается вентилятор охлаждения ????

Сообщение alexandr_shilov » Пт, 05 сен 2014, 14:00

andanar писал(а):Народ! Подскажите номерок вентилятора климата, пожалуйста! Сначала гудеть начал, а теперь включается, когда сам захочет. ((( Табло климата работает, а воздух не дует в салон. Но когда включается, то холодный воздух сразу. Хочу его поменять. Машина суперб1 АКПП 1.8Т 2007 года с климат контролем. Сам полез на екзист, но там несколько вентиляторов. И какой конкретно должен дуть в салон - я так и не понял. Спасибо!

Я свои вентиляторы( салона и кондиционера) все снимал и целиком мыл в бензине "ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО" мыл.,без разбора самих вентиляторов. Говна там очень много набивается.Езжу уже второй год с ними, полет нормальный.признаки были одинаковы для обоих, не включались.
Skoda Fabia универсал II 1.4 2009 г. BXW
alexandr_shilov
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 17 ноя 2011, 18:46
Откуда: Серпухов

Re: не включается вентилятор охлаждения ????

Сообщение Мартынов Артур » Ср, 01 окт 2014, 4:06

alexandr_shilov писал(а):
andanar писал(а):Народ! Подскажите номерок вентилятора климата, пожалуйста! Сначала гудеть начал, а теперь включается, когда сам захочет. ((( Табло климата работает, а воздух не дует в салон. Но когда включается, то холодный воздух сразу. Хочу его поменять. Машина суперб1 АКПП 1.8Т 2007 года с климат контролем. Сам полез на екзист, но там несколько вентиляторов. И какой конкретно должен дуть в салон - я так и не понял. Спасибо!

Я свои вентиляторы( салона и кондиционера) все снимал и целиком мыл в бензине "ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО" мыл.,без разбора самих вентиляторов. Говна там очень много набивается.Езжу уже второй год с ними, полет нормальный.признаки были одинаковы для обоих, не включались.


я слышал, что еще спирт можно использовать для промывки, вроде как помогает тоже отлично
Шкода Суперб, 1.8TSI, 2011г.в.
Мартынов Артур
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт, 12 ноя 2013, 17:35
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron