forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - масло в антифризе

масло в антифризе

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

масло в антифризе

Сообщение awils13 » Вс, 08 мар 2015, 0:07

подскажите плиз! ситуация такая-попало масло в антифриз,проблема вроде в прокладке.решил заодно капиталку сделать.в сервисе все сделали но через 1000 км опять начило немного поподать в антифриз масло ,приехал в сервис начали искать причину.голова норм вроде собрано хорошо. сказали возможно "холодильник",решили мимо его обойти.щас катаюсь на воде наблюдаю.в бачке есть чуть масленной пленки но на щупе только масло.
что может быть???-турбина?прокладка?трещина головы?или просто система не промылась никак,хотя мыли несколько раз!
помогите подскажите !!- а то ремонт уже в "капеячку" встал!
СПАСИБО.
awils13
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2012, 21:37

Re: масло в антифризе

Сообщение Pepix » Вс, 08 мар 2015, 17:32

awils13 писал(а):подскажите плиз! ситуация такая-попало масло в антифриз,проблема вроде в прокладке.решил заодно капиталку сделать.в сервисе все сделали но через 1000 км опять начило немного поподать в антифриз масло ,приехал в сервис начали искать причину.голова норм вроде собрано хорошо. сказали возможно "холодильник",решили мимо его обойти.щас катаюсь на воде наблюдаю.в бачке есть чуть масленной пленки но на щупе только масло.
что может быть???-турбина?прокладка?трещина головы?или просто система не промылась никак,хотя мыли несколько раз!
помогите подскажите !!- а то ремонт уже в "капеячку" встал!
СПАСИБО.


Если радиатор масляный, он же холодильник, то снять его и под вакуумом проверить. У меня так было, только масло сразу ушло в антифриз, промывали систему охлаждения (раз 5, если не больше), столько гов....на вымыли. Зато потом все гуд.
Как вариант, плохо промыли после попадания масла в антифриз, вот по чуть и попадет сейчас в бачок.
SuperB 2007, 1.8T, Tiptronic, AWT
Pepix
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн, 02 янв 2012, 19:49
Откуда: Москва

Re: масло в антифризе

Сообщение Lexxx » Чт, 19 мар 2015, 13:46

Масло в радиаторе охлаждения засело. Вода кстати помпу убьёт, потому, что она смазывается за счет антифриза. Термо датчики, срабатывают в неверном температурном режиме, что тоже не есть гуд, потому как плотность воды и антифриза абсолютно разная. Мыть систему ещё несколько раз, желательно при этом снимать радиатор и мыть его отдельно химией, если эффекта не будет, то менять теплообменник.
P.S. По поводу воды - я понимаю, что это временная мера. Написал, так чтобы Вы знали.
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: масло в антифризе

Сообщение Mike007 » Чт, 09 апр 2015, 21:29

awils13 у меня случалась такая же фигня на пробеге 96 тыщ, теплообменник менял ,на диагностике в нём микротрещины нашли.
а бачок расширительный меняли? потому что я поначалу принялся его мыть чистить и т.д потом плюнул и новый купил. но рыжая плёнка у меня ещё месяца два была в бачке,поскольку снимали же только голову а в блоке вся эта хрень оставалась,даже после полный промывки,если хоть 50 грамм остаётся смеси масла с антифризом,то они в расширительном бачке и появятся.
SuperB 2007 1.8 AWT ,АКПП - Продан
Honda CR-VII 06 (2,0L ,фарш) ; Honda CR-VIII 08(2.4 Mugen)
Mike007
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс, 27 ноя 2011, 19:34
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2