forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Снятие стартера

Снятие стартера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Волька » Чт, 12 ноя 2009, 18:49

BigAndry писал(а):Pаshа
Совет этот неприменим....на супербе все гораздо гиморней....
начиная с того что держит стартер не два болта ... а кронштейн с тремя гайками на блоке и два винта на коробке ....
плюс если АКПП то надо снимать шланги охлаждения....плюс может потребоваться ославление опор двигателя и приподнятие оного....плюс могут потреповаться манипуляции со шлангами кондиционера....
а учитывая что все это делается на улице...никто не рискнул предложить заниматься этим самостоятельно.....
а Вы говорите два болта ....

абсолютно всё верно сказали, снимали мне точно так же в связи с заменой бендикса, е...сь очень долго, причем делал не у дяди васи в гараже, а на конторе, которая занимается ТОЛЬКО стартерами и генераторами около 10 ЛЕТ. Кстати, когда осмотрели всё это хозяйство не хотелись вообще браться из-за шлангов охлаждения, был у них печальный опыт с маздой. Снятие-разборка-чистка-замена бендикса-установка обошлось около 1500

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Pаshа писал(а):Ну, я, честно говоря, в Пассат тоже сам не лазию особо :)
Но может человеку хочется :)
Мы с другом авоську его летом ковыряли, причем достаточно успешно :) так что при желании думаю можно все сделать самому. Главное иметь много времени и не бояться :)

главное чтобы руки не были кривыми и наличие нужного (насадки, удлинители, переходники и т.д.) инструмента
Последний раз редактировалось Волька Пт, 13 ноя 2009, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волька
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 04 мар 2008, 13:27
Откуда: Калининград

Сообщение collega » Пт, 13 ноя 2009, 11:19

неее, я уже понял что лучше в сервис.... щас бабло будет - съезжу...
collega
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 17:27

Re: Снятие стартера

Сообщение freol » Пн, 22 дек 2014, 17:22

Блин... по существу только то, что трудно и все... на других форумах картинки, :Yahoo!: порядок действий :Yahoo!: и т.д. ... а тут :( глухо... только советы ехать в сервис... меня смущает только снятие разъема со стартера, остальное вроде доступно.
freol
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 26 ноя 2014, 11:04

Пред.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2