forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с АКПП

Проблема с АКПП

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Проблема с АКПП

Сообщение Евгений7777 » Вт, 04 мар 2014, 9:59

Добрый день. Помогите с советом у меня СУПЕРБ 1.8Т с 6ст. АКПП 2005г.в. При запуске двигателя утром на стоянке машина прогрелась включаю в D происходит толчок,начинаю движение толчок повторяется при переключении с 5-ой на 4-ую ,как будто они (проблемы) связаны меж собой.Если с 5-ой на 4-ую переключаю принудительно газулькой.удара нет. Останавливаю машину глушу,жду 10 мин. завожу и поехал дальше как будто ни чего и не было.
Евгений7777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 04 мар 2014, 9:40

Re: Проблема с АКПП

Сообщение legiboka » Вт, 07 окт 2014, 20:20

Добрый вечер форумчани, нужна помощь специалистов по АКПП. У меня SuperB 1, V6, двигатель 2,8.
Проблема 1 - При наборе скорости на малых оборотах от 30км до 60км происходит в коробке небольшое "пробуксовывание" и потом переключается с небольшим пенком. Если дать газу, то переключается лучше и "пробуксовки" почти нет.
Проблема 2 - от 60 до 80 км переключается следующим образом, набирает обороты тахометр выше 4-5тыс, затем я немного сбрасываю газ и переключается с небольшим пенком.
Что делать? Куда копать. 80 тыс км назад менял бублик, промывали плиту. Сегодня делали диагностику коробки, ни одной ошибки не показало. Может кто посоветует, кто может помочь.
legiboka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 02 авг 2011, 13:16


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3