forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена датчиков парктроника

Замена датчиков парктроника

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Замена датчиков парктроника

Сообщение Jan1986 » Вс, 24 май 2015, 15:18

Перестали работать задние парктроники, идет сплошной сигнал 4-5 секунды и все, молчание. Подключили к компу, комп определил ошибку на 2 стоящих по середине датчика (всего у меня их сзади 4), т.е 2 датчика под замену. Диагност сказал, что нужно купить только оригинал т.к аналог не будет работать в цепи оригинала. Так ли это? Просто оригинальные датчики как-то дороговаты, или на разборке их поискать?
Jan1986
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2014, 9:50

Re: Замена датчиков парктроника

Сообщение SmAV » Пн, 25 май 2015, 9:41

Я думаю нужно почитать форум повнимательнее. Поиск, кстати, тоже никто не отменял.
Если вкратце- просушить их, если оживут, замазать герметиком и продолжить радоваться жизни.
Superb, 1.8T A/T
Аватара пользователя
SmAV
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Замена датчиков парктроника

Сообщение Ghost Stalker » Вс, 24 янв 2016, 1:21

Камрад, та же история.
Проверил ВАСЕЙ - определило какие датчики вышли из строя.
Вот теперь в раздумьях - искать 2 оригинальные или купить ЧАЙНУ, поставить и не париться.
Что думаешь по этому поводу?:)
Ghost Stalker
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 12:12

Re: Замена датчиков парктроника

Сообщение galeley » Вс, 24 янв 2016, 22:57

Парни, думаю надо поменять оригинал на китай. Один раз заморочился- и уберёг себя от затрат в будущем. Оригинальные датчики очень дорого стоят. Сам в своё время 3 штуки менял. И всегда один и тот же- над выхлопной трубой. Может дым их убивает? Но, дешевле 1.5 р за б/у я не находил. Оригинал 3.5 это перебор. Я, в итоге, так и продал, с неработающим парктроником! Т.е. это был уже четвёртый датчик.
Superb 1.8T DSG
galeley
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс, 15 авг 2010, 22:41


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19