forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Были ли у вас скрипы салона? Мысли о новой машине...

Были ли у вас скрипы салона? Мысли о новой машине...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Были ли у вас скрипы салона? Мысли о новой машине...

Сообщение Soul » Пт, 06 июн 2008, 23:48

Привет всем!
Недавно поездил в Чехии на прокатной Шкоде Октавии А5 и авто меня приятно удивило! В отличии от моей цешки в салоне Шкоды ничего не скрипело, ни звука, только в багажнике болтался какой-то болт! Машину-то гонят не жалеючи, пробег тысяч под пятьдесят, дороги не разбирают, а все равно в салоне ни звука! В цешке же очень тихо на дороге и в этой тишине иногда раздаются не громкие щелчки...
В связи с этим несколько вопросв.
1. Скажите, есть ли у кого на Супербе или Октавии А5 скрипучки? Я не имею в виду дребезжание или болтание чего-либо, а именно тихие поскрипывания.
2. Какой пробег при этом у машины?
3. Лечили ли эти скрипучки и успешно ли?

В целом у меня сложилось о Шкоде очень хорошее впечатление! Машина отлично держит дорогу, рулится отлично, на скоротси руль ощутимо тяжелеет, ехать быстро комфортно. В рулевом нет люфтов.
Задумался о второй машине. Покупать мерс Е бессмысленно - под окно не поставишь, стоит очень много, поскрипывает салон, подвеска аирматик слабая, угоняют, а главное - я в принципе не могу сам за собой сесть! То есть, если я за рулем, то за мной в притирку садится маленькая стройная девушка. Покупать S-класс - очень дорого и под окно точно не поставишь.
БМВ и Ауди - не выход. Мое мние, что БМВ внутри выглядит убого, да и Ауди тоже не фонтан. Угоняют. Пребрал все, включая Пассат, но его угоняют и внутри просто ужас! А новый Суперб меня удивил! Снаружи и внутри, на мой взгляд он безупречен! Если качество будет на высоте, то с учетом великолепного салона, новационных устройств, беспрецендентного комфорта сзади и спереди и неугоняемости - это отличный, если не единственный вариант! Да еще дизель 170 сил или шестерка... Чехи - молодцы!
Вопрос напоследок: как вы думаете, будет ли качество автомобиля достаточно высоким, что бы исключить мелкие неприятности типа скрипа салона в начале и в процессе эксплуатации? Давайте сравним опыт имеющихся Супербов и Октавий и обощим его. Просто для меня автомобиль - это почти дом и рабочий кабинет на колесах, комфорт очень важен. Надеюсь на лучшее!
Soul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 22:56
Откуда: Москва

Сообщение Любитель-SKO » Пт, 06 июн 2008, 23:58

А почему не взять нынешний Суперб, проверенный, пока есть в продаже? Я вот рассматриваю именно этот вариант. Классика. В новом, судя по описаниям базу урезали на 4 см, возможно за счет салона.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Re: Были ли у вас скрипы салона? Мысли о новой машине...

Сообщение Serj-77 » Сб, 07 июн 2008, 0:32

Soul писал(а):Вопрос напоследок: как вы думаете, будет ли качество автомобиля достаточно высоким, что бы исключить мелкие неприятности типа скрипа салона в начале и в процессе эксплуатации? Давайте сравним опыт имеющихся Супербов и Октавий и обощим его. Просто для меня автомобиль - это почти дом и рабочий кабинет на колесах, комфорт очень важен. Надеюсь на лучшее!
Бесшумных автомобилей
не бывает
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Dolot » Сб, 07 июн 2008, 6:20

гдето я уже это видел... :)
помоему тут ..
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... ht=#307084
..блин..форум и так замусорен донельзя..зачем еще темы одинаковые плодить то
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение Valek » Сб, 07 июн 2008, 9:00

Soul, в семье есть и Суперб и Октаха А5. Скрипят обе на крупных неровностях (типа грунтовки на дачу). Не сильно, но слышно. Лечится силиконом по ризинкам и обшивке дверей. Скрипят к сожалению брэндовые немцы и премиум японцы! Японцы, еще и гремят! :)))
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение CUP2000 » Сб, 07 июн 2008, 9:42

у меня скрипы только на неровной дороге в районе декоративных кнопок замков передних дверей (верхняя часть обивки около центральной стойки). Не громко, но надоедливо. В остальном все тихо. Superb 1.8T comfort, октябрь 2006 г.в.
Аватара пользователя
CUP2000
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 20:53

Сообщение Soul » Сб, 07 июн 2008, 10:29

Valek писал(а):Soul, в семье есть и Суперб и Октаха А5. Скрипят обе на крупных неровностях (типа грунтовки на дачу). Не сильно, но слышно. Лечится силиконом по ризинкам и обшивке дверей. Скрипят к сожалению брэндовые немцы и премиум японцы! Японцы, еще и гремят! :)))

Так я о том и говорю! У меня Мерс Цешка 2005 года прилично скрипит, а как мне показалось, Шкода - на порядок меньше....
Прошу не стеснятся в признаниях, хочется побольше статистики!
Soul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 22:56
Откуда: Москва

Сообщение Neorb » Сб, 07 июн 2008, 21:43

Любитель-SKO писал(а):В новом, судя по описаниям базу урезали на 4 см, возможно за счет салона.

Базу урезали, но места в салоне даже прибавилось.

У меня был один скрип: рулетку в шуршащей упаковке запихнул в бардачок, две недели ездил мучался, пока рулетка не пригодилась. Вот радости-то было. Что за сверчок в Супербе, думаю. Говорили, что в Супербе не бывает. :D
Skoda Superb 2,0l, бензин
Аватара пользователя
Neorb
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 0:00
Откуда: Москва

Сообщение Jukov » Сб, 07 июн 2008, 22:09

Лично мне тоже интересно..

Кто же все-таки тише и комфортнее..
А5 или суперб? Правда у старого многорычажка, насколько я знаю, а вот у нового-макферсон..

Кот в мешке пока..Нужен тест-драйв..
А4 меня совершенно не устраивает с точки зрения комфорта, во всем остальном - это любовь..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хмурый » Вт, 17 июн 2008, 11:21

Наблюдал кратковременные поскрипывания только в тяжелых условиях: диагональное вывешиваение (бардюр, пандус), полная нагрузка и ухабы. На дорогах общего пользования машина ведет себя великолепно
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение dim{ON} » Пт, 04 июл 2008, 11:54

завелся Барабашка в климатконтроле..... как бороться?)) звук напоминает прыгающий маленький шарик по пластику.... жутко бесит((
Аватара пользователя
dim{ON}
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 14:43

Сообщение BigAndry » Пт, 04 июл 2008, 14:33

Jukov
Так случилось что в одинаковых условиях получилось потестить и А5 и Суперб 1,8 (на послетнем ШТЛ) ... Суперб оказался тише моего, но ненамного :) а вот А5 оказалась совсем тихой... пришлось даже на тахометр посмотреть заведен ли двигатель :)
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexanez » Пт, 04 июл 2008, 22:15

скрипов нет, ничего не бренчит. Хотя нет...иногда поскрипывают замки передних ремней безопасности, если кто-то худощавый пристегнут. Лечится перемещением замка(который на длинной кочерге от низа сиденья)назад.
ЗЫ пробег почти 113тык
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW

Сообщение dim{ON} » Чт, 10 июл 2008, 9:41

а.... забыл про подлокотник в комлектации классик... дребезжит... как лечить?)
Аватара пользователя
dim{ON}
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 14:43

Сообщение Alexanez » Чт, 10 июл 2008, 18:58

поменять на комплектацию "комфорт", а лучше L&K :lol:
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13