forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - SuperB слил.....

SuperB слил.....

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

SuperB слил.....

Сообщение azazlo » Ср, 17 июн 2009, 12:20

Вчера заезжал с другом у него новая теана 2.3 v6,у меня суперб первого поколения 1.8т,на 402 метра он привез мне 2 корпуса :cry: ,возник вопрос к нашим тюнерам в часности сергейнику и калексу,мой двигатель столько же стоит чипануть сколько и 1.8т на октавии?сколько денег и времени понадобится.заранее спасибо.
Аватара пользователя
azazlo
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 21:13
Откуда: Климовск сити,м.о

Сообщение GeR1man » Ср, 17 июн 2009, 12:24

Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: SuperB слил.....

Сообщение HIMIK » Ср, 17 июн 2009, 12:27

azazlo писал(а):Вчера заезжал с другом у него новая теана 2.3 v6,у меня суперб первого поколения 1.8т,на 402 метра он привез мне 2 корпуса :cry: ,возник вопрос к нашим тюнерам в часности сергейнику и калексу,мой двигатель столько же стоит чипануть сколько и 1.8т на октавии?сколько денег и времени понадобится.заранее спасибо.
ОФФ:если новая,то 2.5!а у тебя автомат?
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Re: SuperB слил.....

Сообщение Cherry » Ср, 17 июн 2009, 12:29

azazlo писал(а):Вчера заезжал с другом у него новая теана 2.3 v6,у меня суперб первого поколения 1.8т,на 402 метра он привез мне 2 корпуса :cry: ,возник вопрос к нашим тюнерам в часности сергейнику и калексу,мой двигатель столько же стоит чипануть сколько и 1.8т на октавии?сколько денег и времени понадобится.заранее спасибо.

А я бы начал с тотальной диагностики мотора. ;)

Впрочем Алексей (kalex) тебя туда и отправит скорее всего, если сам не соберешься.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение azazlo » Ср, 17 июн 2009, 12:44

диагностика была месяц никаких ошибок все гуд,турбина дует как положенно!пробег турбины 250 тыков спецы были в шоке заводская не разу не менялась,немного сопливится только! у меня ручка и 147 коней по паспорту,у друга на теане вариатор и в 6 сто пудофф,а вот объем хз может и 2.5
Аватара пользователя
azazlo
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 21:13
Откуда: Климовск сити,м.о

Сообщение Cherry » Ср, 17 июн 2009, 12:53

azazlo писал(а):диагностика была месяц никаких ошибок все гуд,турбина дует как положенно!пробег турбины 250 тыков спецы были в шоке заводская не разу не менялась,немного сопливится только! у меня ручка и 147 коней по паспорту,у друга на теане вариатор и в 6 сто пудофф,а вот объем хз может и 2.5

в моем посыле ключевое слово - тотальной. А так дело хозяйское. Но судя по написанному, что "диагностика была месяц никаких ошибок все гуд", чиповка может привести к печальному концу.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение azazlo » Ср, 17 июн 2009, 12:59

хм не понятен смысл вложенный в слово тотальный,я в рпедыдущем посте немного ошибся,не диагностика была месяц,а месяц назад её делали+)
Аватара пользователя
azazlo
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 21:13
Откуда: Климовск сити,м.о

Сообщение Cherry » Ср, 17 июн 2009, 13:11

azazlo писал(а):хм не понятен смысл вложенный в слово тотальный,я в рпедыдущем посте немного ошибся,не диагностика была месяц,а месяц назад её делали+)

Я имею ввиду, что помимо комп. диагностики, которой обычно ограничиваются дилеры, сообщая что ошибок нет и все хорошо, надо детально посмотреть состояние мотора.

Я под эти понимаю компрессию по цилиндрам, давление масла, проверку герметичности впуска, производительность бензонасоса, работоспособность байпаса и т.д. Более подробно, при наличии интереса, можно выяснить у Виктора (rummi), он все популярно объяснит, как гуру темы 1.8T

Потому как подуставшие агрегаты могут чип банально не потянуть.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение azazlo » Ср, 17 июн 2009, 13:20

ну вот так всегда.только соберешся с мыслями,только начинаешь откладывать денежку,эхх опять облом,прошу гуру форума,тюнинга,знатоков 1.8т сообщить возможные проблемы при чиповке моего мотора с моим пробегом,заранее указать узлы которые надо заменить перед чиповкой,кста компрессию мерили по всем 14
Аватара пользователя
azazlo
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 21:13
Откуда: Климовск сити,м.о

Re: SuperB слил.....

Сообщение HIMIK » Ср, 17 июн 2009, 13:25

Cherry писал(а):
azazlo писал(а):Вчера заезжал с другом у него новая теана 2.3 v6,у меня суперб первого поколения 1.8т,на 402 метра он привез мне 2 корпуса :cry: ,возник вопрос к нашим тюнерам в часности сергейнику и калексу,мой двигатель столько же стоит чипануть сколько и 1.8т на октавии?сколько денег и времени понадобится.заранее спасибо.

А я бы начал с тотальной диагностики мотора. ;)

Впрочем Алексей (kalex) тебя туда и отправит скорее всего, если сам не соберешься.

а с чего вывод что что то не так с мотором? :shock:
мне кажется что вполне реально что тиана уезжает!!!по тех данным разгон равен(почти) :)
машина достаточно едущая,особенно 3.5,может автор чайник на МКПП,и нестартонул,непереклучился!не в обиду автору :wink:
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Сообщение azazlo » Ср, 17 июн 2009, 13:29

Ну вот не надо насчет чайника+) 4 год за рулем 2 из 3 машин на ручке,до этого ездил на субе импрезе на ручке вэрик , но теана реально была быстрей до 60 вровень шли потом у нее открылось 2 дыхание.
Аватара пользователя
azazlo
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 21:13
Откуда: Климовск сити,м.о

Сообщение Cherry » Ср, 17 июн 2009, 13:33

azazlo писал(а):ну вот так всегда.только соберешся с мыслями,только начинаешь откладывать денежку,эхх опять облом,прошу гуру форума,тюнинга,знатоков 1.8т сообщить возможные проблемы при чиповке моего мотора с моим пробегом,заранее указать узлы которые надо заменить перед чиповкой,кста компрессию мерили по всем 14

Да нет никакого облома, тебе до rummi доехать 40км, не такой уж длинный путь, итого цена вопроса с дорогой тысячи три деревянных.

Вместо этого ты предлагаешь взорвать мозг и написать перечень того что возможно придется поменять. :)

Я уверен, что если ты съездишь, то получишь исчерпывающий ответ на свои вопросы, включая перечень того, что надо заменить, думаю даже с примерными ценниками.

HIMIK писал(а):а с чего вывод что что то не так с мотором? :shock:

Я не делал такой вывод, просто лично я считаю, что последовательность "не едет" - "надо чип" не верная, тем более что машина не молода.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение HIMIK » Ср, 17 июн 2009, 13:34

azazlo писал(а):Ну вот не надо насчет чайника+) 4 год за рулем 2 из 3 машин на ручке,до этого ездил на субе импрезе на ручке вэрик , но теана реально была быстрей до 60 вровень шли потом у нее открылось 2 дыхание.

так я к примеру :D
тиана очень даже едет,сам как то не мог догнать со светофоров 3.5 в пред. кузове,а как мне кажется в новом лучше едет,так как исправили ошибки и т.д 8) и как мне кажется что японцы занижают тех данные в паспорте,едут быстрей чем пишут,ИМХО!!! :)
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Сообщение ster-va » Ср, 17 июн 2009, 14:19

прошу гуру форума,тюнинга,знатоков 1.8т сообщить возможные проблемы при чиповке моего мотора с моим пробегом,заранее указать узлы которые надо заменить перед чиповкой


Не видя машины, этого Вам никто не скажет.

4 год за рулем 2 из 3 машин на ручке,


А вот тут не зарекайтесь. Я почти шесть лет за рулем + курс контраварийного вождения и начальная спортивная подготовка. Слила бы обязательно.))) Слишком много нюансов в этом деле.)))

диагностика была месяц никаких ошибок все гуд,турбина дует как положенно

Официалы - никакие диагносты.
А операции, описанные Cherry, будут очень даже не лишними при таком большом пробеге, даже не беря в расчет планируемый чип.

По поводу японцев. Преимущественно Ниссанов. Двигатели сильно задушенные, очевидно с учетом экологических требований. Ездила на двухлитровом X-Trail и Мурано 3.5. Было грустно. )) Подозреваю, что Теана от них ушла недалеко. Но утверждать не возьмусь. Не ездила. Справедливости ради скажу, что 1.8T тоже далеко не Феррари)))


azazlo
Вобщем, очень рекомендую Вам прислушаться к совету Cherry.
SuperB, L&K, 1.9 TDI, 2007 г, AVF. Тата
Аватара пользователя
ster-va
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 21:01
Откуда: СВАО

Сообщение azazlo » Ср, 17 июн 2009, 17:52

замерили с помощью gpsки разгон,9.7 секунды до сотни,чертовски много,по сравнению с 8.4 у ниссана :x
Аватара пользователя
azazlo
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 21:13
Откуда: Климовск сити,м.о

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3