forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тормозная система.

Тормозная система.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Тормозная система.

Сообщение MTV » Вт, 09 ноя 2010, 17:41

Slepoypyu писал(а):
MTV писал(а):По стандарту (если все исправно)кажется так не должно быть, подумайте авто с салона если будет такое вытворять, испугаются же.

а как же работает АБС по твоему? Миганием лампочьки? :D

видимо спереди машины создает магнитное облачко, которое в свою очередь притормаживает авто.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Цезарь писал(а):
SuperB2007 писал(а):ну там же не написано про мокрую погоду.
первым делом смотреть колодки внутренние и диски на износ.
если все ок, значит абс.

Или следуя твоему первому совету,сразу поменять то,и другое.........Ну что бы наверняка убедиться. :ROFL:

впринципе всегда так и делаю, методом исключения. Изза стука по ходовке, поменял всю ходовку комплектом. как гритса чтоп наверняка :)
Аватара пользователя
MTV
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 19:48

Re: Тормозная система.

Сообщение SuperB2007 » Вт, 09 ноя 2010, 18:39

Цезарь писал(а):
SuperB2007 писал(а):ну там же не написано про мокрую погоду.
первым делом смотреть колодки внутренние и диски на износ.
если все ок, значит абс.

Или следуя твоему первому совету,сразу поменять то,и другое.........Ну что бы наверняка убедиться. :ROFL:

читайте внимательно 1 сообщение :
"передние колодки нормальные, задние уставшие" на это и первый акцент.

Абс сходу не срабатывает, точнее срабатывает но при экстремальном торможении...
читаем внимательно снова 1 сообщение:
"Ездил с одной проблемой до сих пор, особо не парило, но нада всетаки привести в порядок"

или может у вас на скорости 50 км при торможении бъет педаль тормоза???
это по вашему норма?
для меня нет.
Infiniti G35x 5 ст акпп, 316 л.с.
Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.
BMW 325 M sport, Limited edition 6 ст акпп, 218 л.с.
Аватара пользователя
SuperB2007
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 15:05
Откуда: Москва

Re: Тормозная система.

Сообщение Цезарь » Вт, 09 ноя 2010, 22:52

Так по каким из вышеописанных признаков,ты заключил что следует поменять ДИСКИ,и КОЛОДКИ ?.......
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь

Re: Тормозная система.

Сообщение Lexxx » Ср, 10 ноя 2010, 9:24

MTV писал(а):дада трещетка у меня
По стандарту (если все исправно)кажется так не должно быть, подумайте авто с салона если будет такое вытворять, испугаются же.
Вчера какраз дождик был, тренировался на полигоне, много торможении делал,. Я уже боюсь педель тормоза сильно нажимать.

Значит, всё у тебя в норме, не парься. Я думал у тебя педаль бьёт. Трещётка - это самый обыкновенный эфект АБС.

Цезарь писал(а):Так по каким из вышеописанных признаков,ты заключил что следует поменять ДИСКИ,и КОЛОДКИ ?.......

Чё к словам цеплятся, просто непонятка получилась. Просто под описанный случай из жизни MTV, могли подойти несколько вариантов решения проблемы (мы, друг друга, не поняли). Главное, что разобрались и все довольны.
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: Тормозная система.

Сообщение SuperB2007 » Ср, 10 ноя 2010, 10:34

Цезарь писал(а):Так по каким из вышеописанных признаков,ты заключил что следует поменять ДИСКИ,и КОЛОДКИ ?.......

Мы на "ты" не переходили...еси чЁ.
Infiniti G35x 5 ст акпп, 316 л.с.
Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.
BMW 325 M sport, Limited edition 6 ст акпп, 218 л.с.
Аватара пользователя
SuperB2007
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 15:05
Откуда: Москва

Re: Тормозная система.

Сообщение Цезарь » Ср, 10 ноя 2010, 12:12

Lexxx писал(а):
MTV писал(а):



Цезарь писал(а):

Просто под описанный случай из жизни MTV, могли подойти несколько вариантов решения проблемы (мы, друг друга, не поняли). Главное, что разобрались и все довольны.

Под вышеописанный случай ни как ни подходит,ни износ колодок,ни износ (деформация) дисков . И если кто-то не разобрался в чём-то,то не нужно давать однозначных ,и категоричных советов ,которые в лучшем случае просто не помогут.........Только и всего :friday: . )))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
SuperB2007 писал(а):
Цезарь писал(а):Так по каким из вышеописанных признаков,ты заключил что следует поменять ДИСКИ,и КОЛОДКИ ?.......

Мы на "ты" не переходили...еси чЁ.

Не нужно уходить от ответа :go: .......еСи чЁ .)))
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь

Re: Тормозная система.

Сообщение SuperB2007 » Ср, 10 ноя 2010, 12:27

MTV писал:
"задние...уставшие"
"что то скрежет, похоже на скрежет железа"
наверно это мало о чем говорит?
хотя может быть всякое: сильный износ, треснул диск, колодки стерлась криво, коцает за диск.
Может вы не видели треснутых дисков?

Так вот нужно считаться с чужим мнением 8)
А судить будет сами знаете кто.

А раз вы знаете все то подскажите:
при выкл.двигателе, кручу рулем идет стук.
при движении нет ничего, ни гремит ни стучит. что?
Infiniti G35x 5 ст акпп, 316 л.с.
Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.
BMW 325 M sport, Limited edition 6 ст акпп, 218 л.с.
Аватара пользователя
SuperB2007
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 15:05
Откуда: Москва

Re: Тормозная система.

Сообщение Lexxx » Пт, 12 ноя 2010, 9:36

Цезарь писал(а):
Просто под описанный случай из жизни MTV, могли подойти несколько вариантов решения проблемы (мы, друг друга, не поняли). Главное, что разобрались и все довольны.
Под вышеописанный случай ни как ни подходит,ни износ колодок,ни износ (деформация) дисков . И если кто-то не разобрался в чём-то,то не нужно давать однозначных ,и категоричных советов ,которые в лучшем случае просто не помогут.........Только и всего :friday: . )))

Ау, знаток!, я же объяснил, что сначало подумал, что педаль бьёт(не от абс), а от чего бьёт педаль? И чего это ты в отцы подрядился, указывать, что писать, а что нет? Изходя из твоих изречений, я вижу, что ты действительно знаток! :ROFL:
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: Тормозная система.

Сообщение Цезарь » Пт, 12 ноя 2010, 10:40

MTV писал(а):Ездил с одной проблемой до сих пор, особо не парило, но нада всетаки привести в порядок.

Ситуация такая..
скорость 50-999
При полном торможении (т.е педаль тормоза утапливаем в пол) что то скрежет, похоже на скрежет железа, и педаль дергает. не приятная вещь кароче.Что бы это могло быть? брэйк асист?

ДЛЯ LEXX:Ну как-то знаешь ли я думал вы перечитаете первое сообщение,и поймёте сами без моего объяснения свою не правоту (то что под описанный случай не попадают всевозможные износы).Не поняли !? Объясню .
1) Где здесь написано что педаль бьёт?Она же просто дёргается :D .
2) Он пишет что "ОСОБО НЕ ПАРИЛО,НО ..........." Так вот если бы были всякие трещины износы и т.д,я думаю это парило бы сильно.
3)"ПРИ ПОЛНОМ ТОРМОЖЕНИИ (Т,Е ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА УТАПЛИВАЕМ В ПОЛ)" при так назывемом полном торможении на таких скоростях истёртые колодки просто заклинило бы. А деформированные диски (передние) били бы в руль при чём на любой скорости ,и не только при экстренном торможении.
Мне сразу стало очевидно что это сработка АБС.
Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
.
SuperB2007 писал(а):
А раз вы знаете все то подскажите:
при выкл.двигателе, кручу рулем идет стук.
при движении нет ничего, ни гремит ни стучит. что?

Нет, из общения в этом форуме я понял что всё знаешь только ты .И как тормоза чинят,как фильтр менют,и про высоковольтные провода на 1.8 Т ты как то писал :ROFL: .
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь

Re: Тормозная система.

Сообщение MTV » Пт, 12 ноя 2010, 11:11

ооо тут нешуточные дебаты идут) :D
Ребята все молодцы! Всем спасибо за помощь! в споре рождается истина)
Аватара пользователя
MTV
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 19:48

Re: Тормозная система.

Сообщение SuperB2007 » Пт, 12 ноя 2010, 12:34

Цезарь писал(а):Мне сразу стало очевидно что это сработка АБС.


+ 100 тыщ 500 :ROFL: наконец разобрались.
Ну может тогда Цезарь...ведь ник не зря...все знает, но видимо не хочет делиться знаниями, ни как фильтр меняют, ни как провода меняют.
Еще много тем где я ошибся, гуру меня поправили, зато таких тем не было и я донес до народа ответы на мучающие их вопросы.
Темы про катализатор, про чип...мне не стремно, что меня поправил тот же Румми и Калекс, причем они не встали в позу боевого петуха и не орут на весь форум..типа @ля му...к перепутал 1,3 бара с 0,3!!! В ОТЛИЧИЕ от Вас! Позиция не из лучших я вам скажу.
Знаетели тоже не особо в некоторых темах учавствуете.

А вот указывать не надо ладно? жене указывай, ты не админ и не создатель форума.

Сидеть и молчать не собираюсь, пишу то что знаю и имею свое мнение, возможно и ошибочное, т.к. вопрос описан не полностью либо непонятно.

п.с.Еще я создавал тему: есть кто из Бреста , Белоруссии...нужна помощь...! Видимо...помощь..клубням в твои жизненные основы тоже не входит.
Спасибо...менять местами слова (п.3 в вашем сообщении, а точнее речи про передние диски и не шла) и гадать кто прав, а кто все знает больше не буду.
Infiniti G35x 5 ст акпп, 316 л.с.
Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.
BMW 325 M sport, Limited edition 6 ст акпп, 218 л.с.
Аватара пользователя
SuperB2007
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 15:05
Откуда: Москва

Re: Тормозная система.

Сообщение Цезарь » Пт, 12 ноя 2010, 13:10

SuperB2007 писал(а):
Цезарь писал(а):




п.с.Еще я создавал тему: есть кто из Бреста , Белоруссии...нужна помощь...! Видимо...помощь..клубням в твои жизненные основы тоже не входит.

В следующий раз напиши в личку о том что тебе нужна помощь . Т.к я не отслеживаю по всем форумам на которых зарегестрирован все темы и сообщения.
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь

Re: Тормозная система.

Сообщение Lexxx » Пт, 12 ноя 2010, 16:36

Цезарь писал(а):ДЛЯ LEXX:Ну как-то знаешь ли я думал вы перечитаете первое сообщение,и поймёте сами без моего объяснения свою не правоту (то что под описанный случай не попадают всевозможные износы).Не поняли !? Объясню .
1) Где здесь написано что педаль бьёт?Она же просто дёргается :D .
2) Он пишет что "ОСОБО НЕ ПАРИЛО,НО ..........." Так вот если бы были всякие трещины износы и т.д,я думаю это парило бы сильно.
3)"ПРИ ПОЛНОМ ТОРМОЖЕНИИ (Т,Е ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА УТАПЛИВАЕМ В ПОЛ)" при так назывемом полном торможении на таких скоростях истёртые колодки просто заклинило бы. А деформированные диски (передние) били бы в руль при чём на любой скорости ,и не только при экстренном торможении.
Мне сразу стало очевидно что это сработка АБС.

На свою ошибку, я сослался уже давно. Написал, что с моей стороны произошли непонятки. :no: Далее:
1) Бьёт и дёргается - не похожие ли по смыслу слова? (Сколько людей, столько и мнений, каждый вкладывает разный смысл в свои слова)
2)Слегка перегретые диски, сильно не парят, поддёргивает на больших скоростях, а на малых вообще не заметно (банальный дисбаланс)
3)Заклинило бы колодки - я вообще не видел чтобы колодки заклинило, может заклинить цилиндр тормозной, из за того что колодок уже нет, а он вышел на всю и его перекосило. Теперь Диски - степеней износа тормозных дисков, вообще масса: трещены, нарушение геометрии, наружняя выработка. При сильном нарушении геометрии, бьют они не только в руль, а по всему кузову (происходит так называемое торможение рывками).
Ну вот вроде разобрались... :friends:
Цезарь - будь хорошим мальчиком! :wink: Мы же обсуждаем проблемы, от ошибок никто не застрахован, если видишь, что ошибаюсь, не стоит с таким гонором это доказывать, мы же цивилизованное объщество, так ведь? :good:
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Re: Тормозная система.

Сообщение Цезарь » Пт, 12 ноя 2010, 17:08

Lexxx писал(а):
Цезарь писал(а):


Цезарь - будь хорошим мальчиком! :wink: Мы же обсуждаем проблемы, от ошибок никто не застрахован, если видишь, что ошибаюсь, не стоит с таким гонором это доказывать, мы же цивилизованное объщество, так ведь? :good:

Обязательно буду :D ......А вообще я не понял чего ты на меня накинулся ? Твои сообщения я ни как не комментировал.Указал лишь на то ,что Superb 2007 не разобравшись в проблеме ,сходу однозначно-категорично поставил интернет диагноз . :medic: Цитата : "колодки,и диски меняй !" . После чего автор темы со словами :"лады" ,полез в карман за деньгами ,....практически. Я думаю ему было бы оооочень обидно на ровном месте попасть на замену выше перечисленых узлов.)))
SuperB / 2003 / 2.0 i
Цезарь
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 15 окт 2009, 9:41
Откуда: Беларусь

Re: Тормозная система.

Сообщение SuperB2007 » Пт, 12 ноя 2010, 20:28

Ну знаете...у меня томрза скрипели я не долго думаю махнул весь комплект с дисками и колодками на проверенные, чтоб поменять 1 раз и забыть надолго.
Я думаю у каждого все таки есть ведь голова? она же шарит?
А если б я написал "пристрелись" тогда меня обвиняли бы тут в убийстве? че за бредятена-то?
А если же на последние деньги меняете диски, ну купите тачку попроще, это вообще не моя , а ваша проблема.
Infiniti G35x 5 ст акпп, 316 л.с.
Mitsubishi Outlander 3.0, 6 ст акпп, 240 л.с.
BMW 325 M sport, Limited edition 6 ст акпп, 218 л.с.
Аватара пользователя
SuperB2007
 
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 15:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19