forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Круиз

Круиз

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Круиз

Сообщение Slepoypyu » Вс, 29 май 2011, 8:05

Товарищи подскажите, как активировать круиз контроль ВАГкомом?
Если по инструкции то заходим в двигатель, в логин, вводим логин 11463 и чо та там менять надо. Но у меня после ввода логина идет возврат в предыдущий экран, т.е. на двигатель.

в 66-й группе по двигетлю, виден круиз.
Там и реакция на тормоз и на нажание +\-
но сцуко ниработаить.

З.Ы. устанавливал практически сам, все строго по инструкции

Добавлено спустя 1 час 20 минут 56 секунд:
почитал шо сопсна так и должно быть.. ввел логин и все.
Но теперь нипанятна чо не работает сцука
Аватара пользователя
Slepoypyu
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2010, 12:29
Откуда: Украина, Луганск

Re: Круиз

Сообщение sternmacher » Вс, 29 май 2011, 23:58

Slepoypyu,
Посмотрите тутаньки: http://passat-b5.ru/showthread.php?t=152245&page=1
И еще вопрос: у вас пепелац не классик случайно? Если да, то умоляю вас: подскажите что и как вы подключали, а то задумка есть, но очко-жим-жим не позволяет лезть в БУД с моими кривыми руками. Пассатовские отчеты это, конечно хорошо, но вот боюсь я - а вдруг окажется что у Супа совсем другие цвета проводов или колодки не так идут? Буду вам очень и очень признателен если подскажете :beer:
И совсем наглая просьба: если вы подключали самостоятельно, могли бы вы сфоткать как выглядит БУД с врезанным круизом?
--------------
табурэтка: Skoda Superb Сlassic, 1.8T AWT, 01W, серебро, made in Ukraine (Solomonovo)
Аватара пользователя
sternmacher
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 31 авг 2010, 0:49
Откуда: Киефф

Re: Круиз

Сообщение Slepoypyu » Пн, 30 май 2011, 9:09

Ссылку то я читал. Все примерно так же как и на пассате с фотоотчета.
В коплекте круиза идет инструкция что куда подключать. Номер комплекта Bea500002. стоит 120 долларов. Ошибиться там трудно. самый большой гемор - это раборка руля и нижней части торпеды. Есть еще одна версия что не работает у меня датчик педали сцепления, ибо в 66 группе нифига нет никакой реакции на ее нажатие. седня буду копать этот вопрос.

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 2 секунды:
замена концовика педали сцепления ничего не дала.. по ощущениям машина стала ехать хуже.. такое впечатление что нету чипа :(
Аватара пользователя
Slepoypyu
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2010, 12:29
Откуда: Украина, Луганск

Re: Круиз

Сообщение sternmacher » Пн, 30 май 2011, 20:05

Спасибо за ответ, но судя по вашим симптомам - возникает волей-неволей подозрение что вы таки неправильно воткнули проводки в БУД. На Б5ом форуме часто упоминалось что в оригинальном мануале есть ошибки по цветам проводов. Потому я и, собственно, пока очкую туда лезть, даже во всеоружии (с мануалом)...
Может лучше загляните к приличному электрику, пускай проверит? Даже не знаю что вам и посоветовать...
--------------
табурэтка: Skoda Superb Сlassic, 1.8T AWT, 01W, серебро, made in Ukraine (Solomonovo)
Аватара пользователя
sternmacher
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 31 авг 2010, 0:49
Откуда: Киефф

Re: Круиз

Сообщение Slepoypyu » Вт, 31 май 2011, 9:00

Седня официалы будут разбирать а5 все и смотреть чтокуда подключено. Еси все пучком снимаю все к бебени, и надеюсь машина а5 поедет нормально
Аватара пользователя
Slepoypyu
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2010, 12:29
Откуда: Украина, Луганск

Re: Круиз

Сообщение sternmacher » Вт, 31 май 2011, 13:26

Ну зачем так радикально? Зачем сразу снимать? ИМХО, если вам попадется нормальный электрик, то проблему решат за 30 мин. :)
--------------
табурэтка: Skoda Superb Сlassic, 1.8T AWT, 01W, серебро, made in Ukraine (Solomonovo)
Аватара пользователя
sternmacher
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 31 авг 2010, 0:49
Откуда: Киефф

Re: Круиз

Сообщение Slepoypyu » Вт, 31 май 2011, 14:21

sternmacher писал(а):Ну зачем так радикально? Зачем сразу снимать? ИМХО, если вам попадется нормальный электрик, то проблему решат за 30 мин. :)


машина не едет.
А кто еще кроме людей имеющих доступ к руководству по ремонту могут это сделать? К колхозникам больше ни ногой 8)

Добавлено спустя 1 час 50 минут 7 секунд:
все.. починили... Оказалось мои колхозники что устнавливали в субботу напортачили шоппц. Питание кинули на предохранитель педали газа, вот оно и подгазовывало. С пинами тоже напартачили шоппц. Вобщем еси будете брать, не ставьте по инструкции шо внутри.. это ппц.
Аватара пользователя
Slepoypyu
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2010, 12:29
Откуда: Украина, Луганск

Re: Круиз

Сообщение sternmacher » Вт, 31 май 2011, 17:18

Спасибо за наводку :)
Вот об этом я и писал - там даже в мануале ошибки... Интересно как буржуи по ним людям круизы ставят - им же пока не рзжуешь и в рот не положишь - фиг что поймут и сделают!
ЗЫ: Дык как? Поперло? Работает? Если да, то можно фотку распиновки в БУДе?
--------------
табурэтка: Skoda Superb Сlassic, 1.8T AWT, 01W, серебро, made in Ukraine (Solomonovo)
Аватара пользователя
sternmacher
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 31 авг 2010, 0:49
Откуда: Киефф

Re: Круиз

Сообщение BigAndry » Ср, 01 июн 2011, 11:06

Странно ... на моем комплекте в инструкции все было правильно.
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз

Сообщение Slepoypyu » Ср, 01 июн 2011, 13:06

Да, работает. Очень прикольная штука. В городе тоже пробывал пользоваться - забавно. мнгновенный расход на минимуме держится. и машина сама едет :) Вобщем мне нравится.

Распиновку не дам ибо сам не видел и не в боксе был. Но сказали шо нада смареть по эльзе. там все есть
Аватара пользователя
Slepoypyu
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2010, 12:29
Откуда: Украина, Луганск

Re: Круиз

Сообщение toxa3777 » Сб, 30 июл 2011, 0:08

Ребят чего именно распиновка нужна блока управления или самого переключателя темпомата? я в том году себе сам ставил работает без глюков только активирывал на СТО т.к ВАГА нет.
toxa3777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 29 июл 2011, 23:18
Откуда: Украина Павлоград

Re: Круиз

Сообщение alexrv » Сб, 28 апр 2012, 11:42

Ребят, кто ставил, подскажите распиновку. Мож у кого то есть фотоотчем по установке, поделитесь
Аватара пользователя
alexrv
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 17:31
Откуда: Украина, Ровно

Re: Круиз

Сообщение Slepoypyu » Пн, 30 апр 2012, 9:16

только эльзу ковырять. в комплекте инструкция не совсем верная мягко говоря.

к тому же при установке у меня на работала жабка сцепления.
Аватара пользователя
Slepoypyu
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2010, 12:29
Откуда: Украина, Луганск

Re: Круиз

Сообщение alexrv » Чт, 03 май 2012, 8:16

Походу мне не ту ручку дали, в торце нету кнопочки. Быстрее всего она от мультируля
Аватара пользователя
alexrv
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 17:31
Откуда: Украина, Ровно

Re: Круиз

Сообщение Мамай » Пт, 04 май 2012, 16:42

alexrv писал(а):Ребят, кто ставил, подскажите распиновку. Мож у кого то есть фотоотчем по установке, поделитесь

Интересно и мне тоже. Кто ставил - поделитесь. Отчет про B5 читал, но охота и про СуперБ тоже. Где и какую ручку надо заказать?
Мамай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2012, 10:33
Откуда: Волгоград

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10