forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем будем краситься и подкрашиваться?

Чем будем краситься и подкрашиваться?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Чем будем краситься и подкрашиваться?

Сообщение Agent-008 » Пт, 05 фев 2010, 21:24

Решил покрасить спойлер на крышу...
Озадачился поиском "родной" краски (в подписи). Случайно нашёл в http://exist.ru ссылку на сайт http://www.elcats.ru. Вот что увидел на страничке:
http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?M ... d=7310008B

Изображение

Возник вопрос (его в "личку" мне некоторые форумчане задавали), а какой ёмкости данные баллончики? Вот заказал на EXIST.RU свои номерки. Для "привязки" размеров - эмблема "SKODA-auto" на коробке в диаметре - 16,5мм.
HFB380083 Краска-карандаш 9154/F5X/5T5T – 413,41р.
Емкость каждого флакона -18ml
Изображение
Левый флакон - лак (на крышке кисточка как у лака для ногтей) очень вонючий :crazy:
Правый флакон - собственно краска

Изображение
Так изготавливается к "бою" баллон с краской.
Надевается "крышка-карандаш" но, перед этим надо потрясти не одну минуту :)

HFB381083 Аэрозоль. спрей кремниев. к-ты 9154/F5X/5T5T - 572,63р.
Емкость каждого флакона -150ml.
Изображение

Изображение

Изображение
Комплекты очень понравились и на всякий случай попросил менеджера заказать ещё один комплект HFB381083. Пришёл домой,проверяю заказ, а в Exist.ru этот комплект последний! Я успел! Стоимость - 543,09р.
Информация по всем краскам в exist.ru отключена...:twisted:
На Skoda-Tech.Ru - кончилась :twisted:
У меня предложение к форумчанам, может сделать сводный список или таблицу замены оригинальных красок. У фирмы "MOTIP" например большой выбор цветов в аэрозоле, а какой именно код краски подойдёт для наших "родных" красок неизвестно. Я возьмусь за приведение данных в удобочитаемый вид (таблица или список-давайте решим), потом можно модераторов попросить прикрепить таблицу куда нибудь.
Жду ваших кодов краски (можно посмотреть на первом фото) и чем вы их заменяли, способы нанесения покрытий и т. п. Ведь нам всем приходится что то подкрашивать или красить "навесуху" типа порогов, спойлеров, накладок, бамперов, зеркал...
Последний раз редактировалось Agent-008 Сб, 06 фев 2010, 1:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Сообщение bom59 » Сб, 06 фев 2010, 0:06

Зачем пугаешь одной минутой? Это трясти надо для перемешивания краски не менее минуты, а на картинке со схемой показано как на флакончик с краской надевается съемная часть его крышки с металлической супержесткой кистью-щеткой - обдирает ржавчину и старую краску на раз. Я, правда предпочитаю для этого орудовать кончиком перочинного ножа. Аккуратнее получается.

Насчет соответствия с Motip, думаю, какие-то цвета совпадут лучше, какие-то хуже. Тут каждый выбирает сам. Полной аналогии всего ряда, даже номинально, думаю нет.
Аватара пользователя
bom59
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 24 мар 2009, 16:22
Откуда: Москва, Юго-Запад

Чем будем краситься и подкрашиваться?

Сообщение Agent-008 » Сб, 06 фев 2010, 0:12

bom59
Да, вы правы. Извините, подправил...
Спасибо.
Хотел для пробы купить Motip. Добрые девчата-продавцы дали мне здоровый веер, сказали подбирайте :D
Подошёл к машине, примерялся и так и эдак - выбор большой! В рассеянном дневном свете никак не определиться... Краска на машине не "играет" оттенками, думаю в солнечную погоду заеду. Так пока и не решился брать. На пробу надо баллона 2 с разными оттенками, провести тестовую покраску... и не менее важное - подобрать лак!
Смысл топика в том и состоит, что шкодоводы, которые прошли через мучительный (без кавычек) выбор и подбор красок могли бы поделиться с остальными своим опытом... :)
Последний раз редактировалось Agent-008 Сб, 06 фев 2010, 1:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Сообщение aseder5 » Сб, 06 фев 2010, 0:54

Я покупал краску по коду. Он есть в сервисной книжке.
PS И зачем париться, когда у дилера все есть и не так дорого :roll:
Аватара пользователя
aseder5
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Чем будем краситься и подкрашиваться?

Сообщение Agent-008 » Сб, 06 фев 2010, 1:05

aseder5
А недорого, это сколько? :)
Как будет считать дилер, элементами (сколько кв/м?), литрами-миллилитрами? Сколько нормо-часов? Сейчас нормо-час стоит более 1600р.
А вообще можно ли у дилера просто купить краску, сколько и за сколько?
Если у человека есть руки не из..., почему бы не сделать самому?
А свой код краски мы все естественно знаем, мы не знаем кодов красок "заменителей" других фирм и какой лак (если металлик).
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Сообщение Unnamed » Сб, 06 фев 2010, 3:46

та краска что в первом сообщение продается у дилеров
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение ОльгаМ » Сб, 06 фев 2010, 4:09

Комплект краска+лак в аэрозольных баллончиках покупали у дилера, заказали для нас сразу при покупке машины. По цене в октябре 2009 года около 600 рублей. Цена от EXIST не сильно отличается, при этом гарантия именно своей краски. Подбирать краску другого производителя намного сложнее, на старой машине убедились, что обойдется дороже за счет перекраски разными красками. Даже разные партии краски с одним кодом могут слегка отличаться по оттенкам. Компьютерная подборка и то не всегда 100% помогает, а уж на глаз подобрать - надо художником быть, тонко оттенки чувствовать.
Аватара пользователя
ОльгаМ
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 16:24
Откуда: Забайкальский край

Re: Чем будем краситься и подкрашиваться?

Сообщение aseder5 » Сб, 06 фев 2010, 11:25

Agent-008 писал(а):aseder5
А недорого, это сколько? :) ....


Я себе покупал флакончик 18 мл для подкраски. Отдал что-то 243-247 руб.. точно не помню. Спрей, как сказала ОльгаМ, стоил от 600 руб. кажется. Ну и в случае перекраски, вы "попадете" на бОльшую сумму.
Все, разумеется, для случаев самостоятельной покраски.
Аватара пользователя
aseder5
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Г@рик » Сб, 06 фев 2010, 12:17

aseder5 писал(а):Я покупал краску по коду. Он есть в сервисной книжке.
PS И зачем париться, когда у дилера все есть и не так дорого :roll:

+1000.Чего эаморачиваться? :wink:
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1