forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Vanek777 » Пн, 29 мар 2010, 9:35

Решился я купить это девайс. Скажите, какая можель подойдет для моей машины???
Skoda Octavia 2008 год, двигатель BUD, сборка и производство чехия, объем 1,4
и всетаки хоцца подключить к датчику уровня бака. есть ли схемы подключения или они прилогаются вместе с девайсом????? Потом немало важное инструкция по калибровки топливного бака с устройством???? и еще кто может подключить все это в Питере и где купить????
Заранее спасибо!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Vanek777
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 12:14
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Владимир 72 » Вт, 30 мар 2010, 6:36

Vanek777 писал(а):Решился я купить это девайс. Скажите, какая можель подойдет для моей машины???
Skoda Octavia 2008 год, двигатель BUD, сборка и производство чехия, объем 1,4
и всетаки хоцца подключить к датчику уровня бака. есть ли схемы подключения или они прилогаются вместе с девайсом????? Потом немало важное инструкция по калибровки топливного бака с устройством???? и еще кто может подключить все это в Питере и где купить????
Заранее спасибо!!!! :) :) :)

http://www.multitronics.ru/piter/

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 37 секунд:

multitronics писал(а):
Владимир 72 писал(а): Расход смотрел, вроде правильно показывает, решил не калибровать...

Что значит правильно?

На 100 км средний 12.5 литров, по городу... так и есть + -
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ. 2008г.

Изображение
Владимир 72
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 20:39
Откуда: 86 RUS

Сообщение multitronics » Вт, 30 мар 2010, 7:23

Владимир 72 писал(а):
На 100 км средний 12.5 литров, по городу... так и есть + -

Для калибровки бака этой точности не достаточно. У меня по городу (хонда CRV) - 10-10,5 без особых пробок. Ни о чем не говорит, очень многое зависит от стиля езды.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Владимир 72 » Вт, 30 мар 2010, 11:31

multitronics писал(а):
Владимир 72 писал(а):
На 100 км средний 12.5 литров, по городу... так и есть + -

Для калибровки бака этой точности не достаточно. У меня по городу (хонда CRV) - 10-10,5 без особых пробок. Ни о чем не говорит, очень многое зависит от стиля езды.

У меня эти показания совпадают с показаниями компа на приборной панели, расход средний и расход на ХХ оборотах, да и при разгоне мгновенный до 30 - 45 расход показывает и там и там... Другой вопрос это необходима ли калибровка расхода именно для того чтоб потом уровень показывал (неважно правильно или нет.. просто чтоб показывал уменьшение в баке) без этого никак???

P/S. Сегодня МК выдал "ошибка тарировки" что это значит и почему так?
Последний раз редактировалось Владимир 72 Вт, 30 мар 2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ. 2008г.

Изображение
Владимир 72
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 20:39
Откуда: 86 RUS

Сообщение Batya_serg » Вт, 30 мар 2010, 14:40

Vanek777 писал(а):Решился я купить это девайс. Скажите, какая можель подойдет для моей машины???


Может я чуть не в тему но я приобрел и установил Престиж V-55 02 эффект тот же но цена в сравнении с мульти.. % на 25 меньше. Если нужны подробности - в личку!
серебристая турка обменена на беленькую А5ФЛ 1,6 [396] на клубных рамках
Аватара пользователя
Batya_serg
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 0:05
Откуда: Самара

Сообщение ШКОДИК » Вт, 30 мар 2010, 19:06

Владимир72. после экспериментов с тарировками я понял такую вещь- самая точная индикация остатка бенза получается при вводе кол-ва залито. всё остальное- тоже самое что и твой штатный прибор.машина боком-раком- и всё- показания фальшивые... попробуй, всёж,ручную установку.... там не так сложно поверь.
а ещё там прикольные дисплеи средние...
и обязательно сделай коррекцию скорости и расхода топлива!!!! а потом всё остальное... удачи!!!
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Сообщение Владимир 72 » Вт, 30 мар 2010, 19:32

ШКОДИК писал(а):Владимир72. после экспериментов с тарировками я понял такую вещь- самая точная индикация остатка бенза получается при вводе кол-ва залито. всё остальное- тоже самое что и твой штатный прибор.машина боком-раком- и всё- показания фальшивые... попробуй, всёж,ручную установку.... там не так сложно поверь.
а ещё там прикольные дисплеи средние...
и обязательно сделай коррекцию скорости и расхода топлива!!!! а потом всё остальное... удачи!!!

Спасибо! :)
Коррекцию скорости сделал... Хоть показания расхода меня в принципе утраивают, по крайней мере цифры реальные по моим наблюдениям, но сделаю калибровку как рекомендуют (главное под горлышко залить бенз)... По баку.. ну не дело это после каждой заправки пальцами клацать на компе.. ИМХО
Вот вопрос из вопросов!!!!!!!!!!!!! сколько бензина входит в бак, если залить под пробку??? :pardon: :?: :?: :?:
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ. 2008г.

Изображение
Владимир 72
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 20:39
Откуда: 86 RUS

Сообщение Grishas.08 » Вт, 30 мар 2010, 20:12

Ребят, подскажите куда он цеплятеся. а то понятия не умею. у меня Skoda octavia tour 99г.в. 1.8 Т
Хочу поставить его заместо полочки для хлама над магнитолой. куда кикие проводки поддключать
Grishas.08
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 12 окт 2009, 14:26
Откуда: ДЕСНОГОРСК

Сообщение Владимир 72 » Вт, 30 мар 2010, 20:21

Grishas.08 писал(а):Ребят, подскажите куда он цеплятеся. а то понятия не умею. у меня Skoda octavia tour 99г.в. 1.8 Т
Хочу поставить его заместо полочки для хлама над магнитолой. куда кикие проводки поддключать

Там же есть подробная инструкция по подключению! (если только не стыренный комп... :D )
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ. 2008г.

Изображение
Владимир 72
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 20:39
Откуда: 86 RUS

Сообщение Grishas.08 » Вт, 30 мар 2010, 22:19

я его в разъём смогу подключить? тот что под рулём?

Добавлено спустя 26 секунд:

Владимир 72 писал(а):
Grishas.08 писал(а):Ребят, подскажите куда он цеплятеся. а то понятия не умею. у меня Skoda octavia tour 99г.в. 1.8 Т
Хочу поставить его заместо полочки для хлама над магнитолой. куда кикие проводки поддключать

Там же есть подробная инструкция по подключению! (если только не стыренный комп... :D )

ну а где эти провода на шкоде искать?
Grishas.08
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 12 окт 2009, 14:26
Откуда: ДЕСНОГОРСК

Сообщение multitronics » Ср, 31 мар 2010, 6:58

Для нормальной работы достаточно воткнуть вилку диагностики из комплекта МК в диагностический разъем (16-ти контактный трапецеидальный).
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Сообщение Владимир 72 » Ср, 31 мар 2010, 18:53

Откорректировал скорость, стал пробег врать..... :o а терпение уже заканчивается..... 8)
Пара вопросов уважаемому multitronics
1. Ситуация такая: Спидометр на МК (скорость движения) показывает на 5 км в час меньше чем на спидометре на панеле приборов, но при этом пробег (пройденный километраж) совпадает, если корректирую скорость один в один со спидометром, начинает МК завышать пробег, корректирую пробег, опять врет скорость...ПОЧЕМУ так??? (не принципиально конечно... но хотелось бы точности!)
2. Показания тахометра... МК показывает 680 плюс-минус, на приборке 750 плюс-минус, в установках\правкае, пытался корректировать тахометр.. но, там стоит значение не 0 а 1, варианты корректировки 2 и 4 уменьшают и без того заниженные показания тахометра, почему не корректируется в минусовое значение.... вообще по логике при добавлении в правке, например поставив цифру 2, должен увеличится показатель оборотов а не уменьшиться... ПОЧЕМУ так и как исправить???
пробовал источник ЭБУ и форсунки, разницы нет!

Еще созрел вопрос... :( Сегодня выскочила ошибка.... перелистал всю литературу данную к МК Multitronics RI-500, и узнал еще одну неприятную новость, оказывается нет расшифровки к ошибкам по VAG-ам... замечательная фраза написана в инструкции..:"расшифровку кода ошибки вы можете посмотреть на нашем сайте" :shock: а если у меня нет интернета в машине??? :P В общем вовремя я это обнаружил.. надо будет распечатать список с сайта и возить с собой!
Вопрос собственно вот в чем: На сайте расшифровки ошибок указаны по VAG протоколу и по ОБД Так вот, у меня выскочила ошибка P1503-Сигнал нагрузки на клемме генератора DF: недостоверный сигнал....
Получается код ошибки по ОБД... ПОЧЕМУ, если МК подключен по VAG - 3 протоколу??? должен ведь быть код ошибки № 17911
И еще, что это значит: "Сигнал нагрузки на клемме генератора DF: недостоверный сигнал...."???
Заранее спасибо за ответы и пояснения!
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ. 2008г.

Изображение
Владимир 72
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 20:39
Откуда: 86 RUS

Сообщение ШКОДИК » Пт, 02 апр 2010, 7:23

Владимиру72! я уже писал, что на одной из заправок в мой бак влезло 64л бенза! :shock:
спидометр на авто врёт +5-10км/ч ,проверял по джипиэсу...
одометр тоже врёт.это, видимо из-за размера резины...
тахометр в МК точнее , чем автомобильный.
А вот насчёт расшифровки кодов -это действительно вопрос :shock:
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Сообщение Владимир 72 » Пт, 02 апр 2010, 10:30

ШКОДИК писал(а):я уже писал, что на одной из заправок в мой бак влезло 64л бенза! :shock:
спидометр на авто врёт +5-10км/ч ,проверял по джипиэсу...
одометр тоже врёт.это, видимо из-за размера резины...
тахометр в МК точнее , чем автомобильный.
А вот насчёт расшифровки кодов -это действительно вопрос :shock:

64 литра??? :shock: Вот где тут правда... если верить написанному в инструкции к авто, совсем другие цифры....да еще нет гарантии что на заправке не обманывают!... попробуй тут выставить точность на МК...... если только самому литровой баночкой, с сухого бака начинать заливать.... :crazy: Я у себя залил под крышку и поставил 60 литров на МК....
Со спидометром... согласен, возможно и врет штатный (хоть и под вопросом), резина родная!
По тахометру... неужели авто работает на ХХ, 670 оборотах??? :shock: Все по форуму в один голос рассказывают что у них 800 об. мой тахометр на авто показывает 740 об. У вас с этим так же дела обстоят???
Сегодня распечатал таблицу кодов ошибок с сайта.... :o 80 страниц формата А-4, с уменьшенным шрифтом! :shock: что-то никак не вяжется с количеством страничек в книжонке с кодами ошибок для других авто, которая шла с МК.... К чему бы это.... одно из двух, либо для VAG - ов более полный перечень кодов, либо больше всякой ломающейся бяки, либо ХЗ :Search:
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ. 2008г.

Изображение
Владимир 72
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 20:39
Откуда: 86 RUS

Сообщение multitronics » Пт, 02 апр 2010, 13:02

Владимир 72 писал(а):Откорректировал скорость, стал пробег врать..... :o а терпение уже заканчивается..... 8)
Пара вопросов уважаемому multitronics
1. Ситуация такая: Спидометр на МК (скорость движения) показывает на 5 км в час меньше чем на спидометре на панеле приборов, но при этом пробег (пройденный километраж) совпадает, если корректирую скорость один в один со спидометром, начинает МК завышать пробег, корректирую пробег, опять врет скорость...ПОЧЕМУ так??? (не принципиально конечно... но хотелось бы точности!)
2. Показания тахометра... МК показывает 680 плюс-минус, на приборке 750 плюс-минус, в установках\правкае, пытался корректировать тахометр.. но, там стоит значение не 0 а 1, варианты корректировки 2 и 4 уменьшают и без того заниженные показания тахометра, почему не корректируется в минусовое значение.... вообще по логике при добавлении в правке, например поставив цифру 2, должен увеличится показатель оборотов а не уменьшиться... ПОЧЕМУ так и как исправить???

1) МК по скорости калибруется не по спидометру, а по одометру. Спидометр всегда завышает скорость спецом. Методы калибровки скорости описаны в МК
2) Приборка ниже 850 об/мин показывает как правило погоду на Марсе, верьте МК.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5