forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Kapt » Ср, 02 июн 2010, 12:01

хочу приобрести Multitronics RIF-500.будет ли он работать в октавии а5 2010 года?двигатель 1,6 MPI
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Nik583 » Сб, 05 июн 2010, 1:51

Имеется TC 50GPL остался после ВАЗа, хочу поставить его на Октавию A5 FL 2010г.в.
Подскажите где в этой машине искать колодку диагностики.
Аватара пользователя
Nik583
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 02 апр 2010, 23:04
Откуда: Питер

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Kapt » Сб, 05 июн 2010, 11:06

посмотри слева снизу ближе к левому борту под водительмким ящичком.поглубже вниз залезь и увидишь.
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Nik583 » Пн, 07 июн 2010, 14:28

Evgen9000 писал(а):посмотри слева снизу ближе к левому борту под водительмким ящичком.поглубже вниз залезь и увидишь.

Большое спасибо, разъём нашел, подключил, вроде всё устраивает, единственное почему-то гаснет дисплей примерно через 30 сек. при работающем двигателе. Может кто знает как с этим бороться?
Аватара пользователя
Nik583
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 02 апр 2010, 23:04
Откуда: Питер

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Вт, 08 июн 2010, 6:56

Nik583 писал(а):
Evgen9000 писал(а):посмотри слева снизу ближе к левому борту под водительмким ящичком.поглубже вниз залезь и увидишь.

Большое спасибо, разъём нашел, подключил, вроде всё устраивает, единственное почему-то гаснет дисплей примерно через 30 сек. при работающем двигателе. Может кто знает как с этим бороться?
Нет связи с ЭБУ. Очевидно, что при автоматическом определении протокола МК определил как Унив. Или я не прав? Все параметры показываются?
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Nik583 » Вт, 08 июн 2010, 16:11

multitronics писал(а):
Nik583 писал(а):
Evgen9000 писал(а):посмотри слева снизу ближе к левому борту под водительмким ящичком.поглубже вниз залезь и увидишь.

Большое спасибо, разъём нашел, подключил, вроде всё устраивает, единственное почему-то гаснет дисплей примерно через 30 сек. при работающем двигателе. Может кто знает как с этим бороться?
Нет связи с ЭБУ. Очевидно, что при автоматическом определении протокола МК определил как Унив. Или я не прав? Все параметры показываются?

Да, показывает не всё. А как сделать эту связь (желательно без глобального вмешательства в штатную проводку, машина на гарантии)?
И ещё multitronics к Вам вопрос, можно ли в Питере купить отдельно крепление на лобовое стекло, а то у меня было потолочное, а оно не подходит?
Аватара пользователя
Nik583
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 02 апр 2010, 23:04
Откуда: Питер

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Ср, 09 июн 2010, 8:40

[quote="Nik583]
Да, показывает не всё. А как сделать эту связь (желательно без глобального вмешательства в штатную проводку, машина на гарантии)?
Так у Вас старый компьютер, протоколы VAG добавили где-то год назад. Прошить на версию с данными протоколами можно только версии серии Е33, хотя для машины данного года выпуска МК должен работать и по протоколу CAN.
Важно!!! При перестановки МК на другую машину перед определением протокола нужно сделать общий сброс, стр. 79. Иначе протокол может не определиться.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Берг » Чт, 10 июн 2010, 21:08

multitronics, мне скоро на ТО-2 ехать, по сему к вам вопрос - Как на сервисах относятся к вашим БК(будут ли ворчать по поводу снятия с гарантии)? лучше снять на время ТО или можно так оставить?
Последний раз редактировалось Берг Пн, 14 июн 2010, 6:35, всего редактировалось 1 раз.
octavia tour 1.4 BCA. Пацифист-машина!
Аватара пользователя
Берг
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 0:23
Откуда: Уфа

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Пт, 11 июн 2010, 9:44

Берг писал(а):multitronics, мне скоро на ТО-2 ехать, по сему к вам вопрос - Как на сервисах относятся к вашим БК(будут ли ворчать по поводу снятия с гарантии)? лучше снять на время ТО или можно там оставить?

Я всегда снимал, кто-то оставлял и тоже ничего. Лучше снять.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Kapt » Пн, 26 июл 2010, 20:46

multitronics, купил сегодня RIF-500 желтый.подключил к колодке диагностики,но чуда не случилось!!!в автоматическом режиме МК машину не опознал,пробовал CAN протокол- ничего. Через 10 сек экран гаснет.Воспроизводится только напряжение борт.сети и темпиратура.подскажите,пожалуйста как быть?машина октавия а5 2009/2010 года(по ПТС), 1,6 MPI
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение sapadavit@gmail.com » Ср, 28 июл 2010, 1:34

Здравствуйте!
Скоро придёт моя маленькая Фабия (1.2-классик) Хочу приобрести Multitronics SL-50Vили Multitronics SE-50V но не знаю будут они работать на моём авто? я понимаю что изза комплектации авто инфа будет отоброжаться не вся.Может что посоветуете.Спасибо.
sapadavit@gmail.com
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 июл 2010, 1:25

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Чт, 29 июл 2010, 8:34

Evgen9000 писал(а):multitronics, купил сегодня RIF-500 желтый.подключил к колодке диагностики,но чуда не случилось!!!в автоматическом режиме МК машину не опознал,пробовал CAN протокол- ничего. Через 10 сек экран гаснет.Воспроизводится только напряжение борт.сети и темпиратура.подскажите,пожалуйста как быть?машина октавия а5 2009/2010 года(по ПТС), 1,6 MPI

Может на борту нет CAN протокола, для машин собранных в России это наиболее вероятно, поробуйте VAG протоколы или OBD2P.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
sapadavit@gmail.com писал(а):Здравствуйте!
Скоро придёт моя маленькая Фабия (1.2-классик) Хочу приобрести Multitronics SL-50Vили Multitronics SE-50V но не знаю будут они работать на моём авто? я понимаю что изза комплектации авто инфа будет отоброжаться не вся.Может что посоветуете.Спасибо.

Скорее нет ОБД2 протоколов, посмотрите на РИ-500 и протоколы VAG. Тем более SE-50V не влезет в фабию по конструктиву.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение sapadavit@gmail.com » Чт, 29 июл 2010, 15:28

Спасибо! Уже купил РИ-500.
sapadavit@gmail.com
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 июл 2010, 1:25

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение Kapt » Сб, 31 июл 2010, 10:40

multitronics, комп заработал по самоопределению по VAG-3 протоколу.общий сброс сделал)))но бак в режиме дут не считает(((или на колодку машины провод не идет, или...может что знаете по этому поводу,или информация есть что у меня на колодке висит? буду очень благодарен!!!!!!
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Бортовой компьютер Multitronics. Как Вам сей девайс?

Сообщение multitronics » Пн, 02 авг 2010, 12:53

Evgen9000 писал(а):multitronics, комп заработал по самоопределению по VAG-3 протоколу.общий сброс сделал)))но бак в режиме дут не считает(((или на колодку машины провод не идет, или...может что знаете по этому поводу,или информация есть что у меня на колодке висит? буду очень благодарен!!!!!!

По умолчанию стоит Бак расчетный, надо поставить БАК ДУТ. Можно к ДУТ подключиться в районе бака, провода от доп разъема МК должно хватить.
multitronics
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 14:16
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4