forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - датчик холостого хода

датчик холостого хода

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение kamilka » Пт, 21 окт 2005, 10:11

Brokly
вставай в очередь :lol:
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение kamilka » Пт, 21 окт 2005, 10:13

Fox писал(а):
kamilka писал(а):Fox
ок... поменяю свечи... хотя я их меняла вместе с маслом летом.
NGK опять вкручивать? или может есть что то лучше?
ну на шкодку я вкручивал НГК.....насчет получше не знаю, потому как поставил нкг и ездил два года на них и ни разу за не менял.... поэтому не в курсе последний веяний моды на свечи ))))))))

а могут быть свечи поддельными?
Знаешь есть такой магазин АВТОЗАПЧАСТИ на сущёвке круглосуточный? я там покупала NGK
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение Fox » Пт, 21 окт 2005, 10:18

kamilka писал(а):
Fox писал(а):
kamilka писал(а):Fox
ок... поменяю свечи... хотя я их меняла вместе с маслом летом.
NGK опять вкручивать? или может есть что то лучше?
ну на шкодку я вкручивал НГК.....насчет получше не знаю, потому как поставил нкг и ездил два года на них и ни разу за не менял.... поэтому не в курсе последний веяний моды на свечи ))))))))

а могут быть свечи поддельными?
Знаешь есть такой магазин АВТОЗАПЧАСТИ на сущёвке круглосуточный? я там покупала NGK

поддельным могет быть что угодно.....
магазин не знаю...
и потом зебин может свечи убивтьа достаточно быстро.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Brokly » Пт, 21 окт 2005, 10:38

kamilka писал(а):Brokly
вставай в очередь :lol:


Кто крайний я за вами ! Но блин, она у меня так с рождения работает, и замена свечей уже была, ничего не менялось, я считал что это такая особенность авто.... Может не надо ... в очередь ?
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение kamilka » Пт, 21 окт 2005, 10:45

Brokly
а можно проверить.
приезжай на ВГ ты прокатишься на моей и посмотришь так же или не так... просто мне кажется что у меня всё таки как раз со свечами касяк т.к. когда мне из ставили (новые) одну свечу пришлось мастерам доводить до рабочего состояния... т.к. 3 усика были вплотную друг к другу что не давало прохождение искры :roll:
вот про это кстати я совсем забыла...
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение Brokly » Пт, 21 окт 2005, 10:49

Низя отдавать машину в чужие руки ! А если серьезно, то я думаю, что это именно странность конкретной модели авто. Свечи менять не буду, потому как первый признак глюка свечей и проводов это падение мощности и колбасня на больших и средних оборотах, когда искра проходит часто.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Shadow » Пт, 21 окт 2005, 19:08

Сразу после покупки машины, на сервисе заменили все расходники и соответственно свечи тоже. Всечи поставили БОШ модель точно не помню, но на сервисе рекомендовали. На этих свечах проездил почти все лето, одним из отличительных признаков того, что что-то не так стал изменившийся звук двигателя( очень грубый похож на тот когда глушак дырявый). По этому поводу даже заменил выхлоп ситуация немного изменилась в лучшую сторону. Но с наступлением первых холодов запуск двигателя стал совсем плохим, решил заменить свечи купил NGK BKE - 10, короче рекомендованные заводом. И чудо случилось машину не узнать, пуск стал легким, обороты скачут (у меня тоже AKL 101 л.с) очень незначительно +- 50 и самое главное исчез тот самый гул при работе движка.
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 13 мар 2005, 2:55
Откуда: Москва

Сообщение dvdcom » Пт, 11 авг 2006, 15:21

прочисте заслонку. Кстати меня тоже умиляла сама собой нажимающаяся педаль газа.
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... ddbc73ca16
dvdcom
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 04 авг 2006, 18:24

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4