forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кузовной ремонт - поделитесь опытом

Кузовной ремонт - поделитесь опытом

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Den » Пн, 24 июл 2006, 11:42

amplifier писал(а):
ну а то як же.. делал... вот только все резину изнутри подбирает... пока ума не приложу по поводу причины (((


блин, а при ударе "чашки" не задело?
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение amplifier » Пн, 24 июл 2006, 13:53

Den писал(а):
amplifier писал(а):
ну а то як же.. делал... вот только все резину изнутри подбирает... пока ума не приложу по поводу причины (((


блин, а при ударе "чашки" не задело?


геометрию кузова выправляли.. вопрос в том, как они это сделали... какие-то распечатки давали по геометрии...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Дмитрий Сизов » Пн, 24 июл 2006, 14:16

Den писал(а):
amplifier писал(а):по поводу моих наблюдений: жрет резину изнутри! :shock: :roll: (*чо делать?**)


Димка, а сход развал ты делал???

:D :roll: :D

А не делается на Филках развал, только схождение
Аватара пользователя
Дмитрий Сизов
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2005, 10:53
Откуда: Щербинка

Сообщение amplifier » Пн, 24 июл 2006, 14:21

Дмитрий Сизов писал(а):А не делается на Филках развал, только схождение


поэтому и поджирает резину ))) :lol: 8) :lol:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Den » Пн, 24 июл 2006, 15:02

Дмитрий Сизов писал(а):
Den писал(а):
amplifier писал(а):по поводу моих наблюдений: жрет резину изнутри! :shock: :roll: (*чо делать?**)


Димка, а сход развал ты делал???

:D :roll: :D

А не делается на Филках развал, только схождение


на О1 тоже развал не регулируется, просто по привычке....как на заборе написано так и говорю
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Кузовной ремонт - поделитесь опытом

Сообщение Зигзаг » Вт, 25 июл 2006, 17:22

pit писал(а):ВДВ - название, крыша + руководство скорее всего, а намастеров сразу я лично клепать бы не профессионализм не стал бы. Если был личный опыт или друзей - то напиши. а то интересно - они рядом с моей работой - думал сам туда если что заезжать. Кстати звонил для эксперемента на запись - разговор с диспетчером нормальный , звонил туда же в отдел запчастей так там вообще блеск - и человек грамотный (имя не спросил) и варианты по стоимости и разным производителям дал.

Опыт был, отрицательный, другу краску на машине испортили абразивной полировкой, цены у них сумашедшие, Вентус дешевле в разы, кстати и десантура там тоже работает, он по этому и называется так, потому что когда то организовывался с целью трудоустройства бывших десантников ;)
Да и вообще клиенты они в конторе где я работаю, так что я там могу поиметь солидную скидку, но намерено не пользуюсь ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Timon » Чт, 27 июл 2006, 11:39

Тему можно закрывать. Сегодня был в ВДВ-сервисе и в Вентусе.
1) Вентус. Цитирую "Вам лучше продать вашу машину и купить помоложе. Ремонт обойдется не меньше $3000 + запчасти...".
2) ВДВ-сервис. Ремонта насчитали, ориентировочно, на 28000 рублей + мои запчасти + моя покраска (краситься буду в НИИ Коррозии). Завтра отгоняю им машину на ремонт. :)
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Toniki » Чт, 27 июл 2006, 13:12

Timon писал(а):2) ВДВ-сервис. Ремонта насчитали, ориентировочно, на 28000 рублей + мои запчасти + моя покраска (краситься буду в НИИ Коррозии). Завтра отгоняю им машину на ремонт. :)


отпишись по результатам
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение pnlp » Пт, 18 авг 2006, 9:45

слышала довольно много положительных отзывов про http://www.obninsk-auto.ru

сама только к ним собираюсь. из минусов - ехать далековато. из плюсов - какчество, вроде бы приемлемые цены.
но мне, судя по требуемому объему, заломят как самолет :shock:
уже заранее страдаю.
что мне в этих нравится - я отправила им фотки и жду их калькуляцию.
но у меня вообще, по-моему, ни одной некоррозийной детали :( бедная моя Феличка (
Аватара пользователя
pnlp
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 авг 2006, 9:38

Сообщение Timon » Вс, 20 авг 2006, 8:31

отпишись по результатам


Результатов нет. Машинку не взяли в ремонт из-за гнилых порогов. Ее не смогли закрепить на стапеле. За замену порогов в ВДВ попросили 45000 О.О
Вариантов теперь три:
1) Ехать куда-то еще и делать там пороги (Кстати, сколько это стоит?)
2) Покупать боковины (задняя арка, порог, центральная и передняя стойка), крышу и ехать в НИИ Коррозии делать полный капремонт кузову
3) Продавать машину и покупать более новую (Кстати, почем ее могут взять в таком состоянии?)
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение pnlp » Вс, 20 авг 2006, 19:33

Timon

Не хочешь позвонить в Обнинк, я выше ссылку давала.

они наваривают на коррозийные части металл. плохо себе представляю, как это все будет выглядеть, но положительные отзыы о них были. К тому же они не сказали мне, "катайтесь, дувушка так, залепив пластырем дырки", как говорили ранее в др. местах :(
Аватара пользователя
pnlp
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 18 авг 2006, 9:38

Сообщение Petruchio » Вс, 20 авг 2006, 20:08

Timon писал(а):Результатов нет. Машинку не взяли в ремонт из-за гнилых порогов. Ее не смогли закрепить на стапеле. За замену порогов в ВДВ попросили 45000 О.О
Вариантов теперь три:
1) Ехать куда-то еще и делать там пороги (Кстати, сколько это стоит?)
2) Покупать боковины (задняя арка, порог, центральная и передняя стойка), крышу и ехать в НИИ Коррозии делать полный капремонт кузову
3) Продавать машину и покупать более новую (Кстати, почем ее могут взять в таком состоянии?)

Мне кажется, что лучше рассматривать третий вариант :?
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6