forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - IsoFix и ремни безопасности

IsoFix и ремни безопасности

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Aigers » Вт, 01 авг 2006, 0:20

sbornik писал(а):чет я не понимаю-в моей фабии комфорт 2001 года (пятилетнем авто :!: ) есть серийное крепление изофикс-это не полозья, это скобы буквой П под подушкой заднего сиденья 4 штуки.
не думаю, что для российского рынка чехи будут экономить на нескольких железяках и комлпектация должна отличаться от европейской.

другое дело, что сиденье с изофикс намного дороже обычного и люди отказываются от сидений подобного типа из-за большой разницы в цене.
вообще советую для мелкой брать поддержанное сиденье группы О-они не успевают износиться и состояние нового за меньшие деньги, предложений достаточно много, экономия процентов 30%, например вот здесь
http://wwwboards.auto.ru/forchildbs/6492.html


+1

Коллеги, вы кажется плохо смотрели на задний ряд. В моей О1 Амбиент 2002 г. есть крепления Изофикс, у кореша Тур 2005 г. - есть, у другого Элеганс 2001 г. - тоже есть. Насколько я знаю, на ВСЕХ Октавиях последних годов есть эти скобки. Они хорошо прощупываются в месте стыковки сиденья и спинки. Вообще, в VAGеновских машинах это давно такая же обязательная опция, как и ремни безопасности.

Теперь собственно о кресле. У меня тоже маленький ребенок и я был озабочен выбором кресла, выбирал месяца три. Пришел для себя к следующим выводам: 1. Изофикс - не панацея, т.к. некоторые краш-тесты (не дай Бог, конечно, никому!) показывают значительную нагрузку на шейные позвонки в момент удара, поскольку крепление кресла к кузову машины бескомпромиссно жесткое. 2. Лучший вариант на нашем рынке - Concord Ultimax, лидер по соотношению цена-качество-удобство использования. 3. Кресло за 2 - 3 тыс. руб - деньги (и безопасность), выброшенные на ветер.
От Felicia LX 1.3 (1998) до Scout FL 1.8 (2010)
Yeti FL 1.2 (2014), Volvo XC70 D5 (2013)
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Сообщение halmer » Вт, 01 авг 2006, 20:43

Сегодня звонил мой персональный манагер, решил я ему задать этот вопрос.
Ответ: спереди нет исофикс, сзади естественно есть - это 100 процентов.
Так что кто у себя не нашёл.... :lol:
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение MaximM » Ср, 02 авг 2006, 14:58

halmer писал(а):Сегодня звонил мой персональный манагер, решил я ему задать этот вопрос.
Ответ: спереди нет исофикс, сзади естественно есть - это 100 процентов.
Так что кто у себя не нашёл.... :lol:


Нашел.
RS: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/maximd/2/
Аватара пользователя
MaximM
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт, 12 май 2006, 10:05
Откуда: Москва, СЗАО

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron