forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Умер аккамулятор...

Умер аккамулятор...

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Vitaliy » Пт, 25 авг 2006, 13:56

извини, не понял. ты поставил новый аккумулятор, включил музыку громко, а потом завелся и ёк?
еще раз извиняюсь,если задаю глупый вопрос,но ситуация интересная.
Vitaliy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 авг 2006, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение pit » Пт, 25 авг 2006, 14:29

не знаю как в Обнинске, а в Москве достатоно много фирм специализирующихся на ремонте стартеров, см. Интернет, звони, заводись с толкача и приезжай.
ВЕЛКОМ то Москуо.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение Игорь1978 » Пт, 25 авг 2006, 16:22

в Питере брал втягивающее за 1600 у оф.дилера, стартер близко к 7000. На рынке под обмен можно за 3000 взять.
Игорь1978
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт, 25 апр 2006, 9:42
Откуда: Лен.обл., город-герой Всеволожск, Южный

Сообщение Magnum » Пт, 25 авг 2006, 17:18

Roma писал(а):Но тут такая фигня произошла, поставил я новый аккамулятор, поварачиваю ключ, тот же щелчок..... :cry: Бывает же мистика что стартер не срабатывал именно в тот момент когда я слушал громко музыку на улице....А когда заводили столкоча, после чуть поработав, заводилась нормально....:shock:
Подскажите как точно продиагностировать, что полетело , где лучше в москве поискать, и скока будет стоить запчасть???


ооо, батенька, это болезнь Филек. Это у тебя провод на втяг. реле полетел, у меня такая же ситуация. Вчера авто не мог завести 10 минут :shock: Посидел, послушал музыку и вуаля, завелась.
подробную инфу мона почитать тут http://faq.skoda-club.ru/Jelektrika/Zhe ... tera?v=wuv последний пост, написан красным
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Игорь1978 » Пт, 25 авг 2006, 17:29

С такой хренью я тоже до сих пор мучаюсь.... :lol:

Уже сделал приспособу для заводки без этого маленького, тоненького проводочка.... мля....

В воскресение полезу его менять - потому что к сему моменту поменял один стартер и одно втягивающее реле... мля ... лучше бы пропил. :lol:
Игорь1978
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт, 25 апр 2006, 9:42
Откуда: Лен.обл., город-герой Всеволожск, Южный

Сообщение Magnum » Пт, 25 авг 2006, 18:15

Игорь1978 писал(а):Уже сделал приспособу для заводки без этого маленького, тоненького проводочка....


А что это за приспособа такая хитрая?
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Roma » Пт, 25 авг 2006, 18:19

Magnum писал(а):ооо, батенька, это болезнь Филек. Это у тебя провод на втяг. реле полетел, у меня такая же ситуация. Вчера авто не мог завести 10 минут :shock: Посидел, послушал музыку и вуаля, завелась.
подробную инфу мона почитать тут http://faq.skoda-club.ru/Jelektrika/Zhe ... tera?v=wuv последний пост, написан красным

Т.е. можно проверить простым способом, взять любой провод вместо неработающего и кинуть на втягивающее....Должно поидее закрутить?
Roma
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 22 июн 2006, 14:54
Откуда: Обнинск, Калужская обл.

Сообщение Magnum » Пт, 25 авг 2006, 18:30

Roma писал(а): Т.е. можно проверить простым способом, взять любой провод вместо неработающего и кинуть на втягивающее....Должно поидее закрутить?

Если я прально тебя понял, то ты имеешь ввиду заменить этот неработающий провод на аналогичный родной? Где-то в мае я просто этот проводок прощупал вдоль его длины, контакты поправил и до августа ездил без проблем, сейчас опять эта фигня с запуском началась. Причём, если машинка стоит в тени, то запускается норм, а если на солнце...то 50/50. Попробуй тоже провод просто пошевелить, может нормально станет :)
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Roma » Пт, 25 авг 2006, 18:41

Magnum писал(а):
Roma писал(а): Т.е. можно проверить простым способом, взять любой провод вместо неработающего и кинуть на втягивающее....Должно поидее закрутить?

Если я прально тебя понял, то ты имеешь ввиду заменить этот неработающий провод на аналогичный родной? Где-то в мае я просто этот проводок прощупал вдоль его длины, контакты поправил и до августа ездил без проблем, сейчас опять эта фигня с запуском началась. Причём, если машинка стоит в тени, то запускается норм, а если на солнце...то 50/50. Попробуй тоже провод просто пошевелить, может нормально станет :)

Да, всё правильно понял... А ты что сразу не поменял? Или существуют проблемы с заменой неработающего провода на аналогичный? Там обычный провод, или нужен какой то особенный?
Завтра же попробую...
Roma
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 22 июн 2006, 14:54
Откуда: Обнинск, Калужская обл.

Сообщение Magnum » Пт, 25 авг 2006, 18:46

Roma писал(а):Да, всё правильно понял... А ты что сразу не поменял? Или существуют проблемы с заменой неработающего провода на аналогичный? Там обычный провод, или нужен какой то особенный?
Завтра же попробую...


Там у тебя провод(жёлтый) на концах с разъёмами. Тебе прийдётся либо паять эти разъёмы к обычному проводу, либо оставлять часть старого провода с разъёмом и обжимать его с новым. Я на ближайшем ТО думаю его поменять + ещё чё-то обогрев зад. стекла сломался, тож надо с ним разбираться.
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Roma » Пт, 25 авг 2006, 19:02

Magnum писал(а):Там у тебя провод(жёлтый) на концах с разъёмами. Тебе прийдётся либо паять эти разъёмы к обычному проводу, либо оставлять часть старого провода с разъёмом и обжимать его с новым. Я на ближайшем ТО думаю его поменять + ещё чё-то обогрев зад. стекла сломался, тож надо с ним разбираться.


Ну главное чтоб в этом причина была, лучше перепаять, чем за новое втягивающее отдать 2700, или не дай бог уж за стартер(7000 или х.з. знает скока). Надеюсь что в проводке причина....Завтра буду его теребить как смогу.. :lol:
А чё задний обогрев вообще не работает? У меня из всех проволочек греются помоему штучки четыре всего...А к зиме и того наверное все откажут....Тож вот не знаю чё с эитм делать?
Roma
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 22 июн 2006, 14:54
Откуда: Обнинск, Калужская обл.

Сообщение Magnum » Пт, 25 авг 2006, 19:20

Roma писал(а):Ну главное чтоб в этом причина была, лучше перепаять, чем за новое втягивающее отдать 2700, или не дай бог уж за стартер(7000 или х.з. знает скока). Надеюсь что в проводке причина....Завтра буду его теребить как смогу.. :lol:
А чё задний обогрев вообще не работает? У меня из всех проволочек греются помоему штучки четыре всего...А к зиме и того наверное все откажут....Тож вот не знаю чё с эитм делать?

А разве провод нельзя отдельно купить???
Насчёт обогрева. В инструкции написано, что если некоторые части греюца, а некоторые нет, то на неработающие эл-ты нужно заново нанести теплопроводное вещ-во. А если обогрев полностью не работает, то они рекомендуют проверить предохранитель №5 (такой же стоит на задних противотуманках) или если не помогли предозранители, то проверить всю проводку.
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Timon » Пт, 25 авг 2006, 19:29

Я у себя решил проблему по другому: Прямо к корпусу стартера прикрепил реле. Желтый провод вместо втягивающего реле втыкается в первый контакт обмотки реле. Второй контакт обмотки реле подключается к массе. Контакты реле подключаются к втягивающему реле и контакту стартера, на котором +12 от аккумулятора (толстый черный провод).
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Magnum » Пт, 25 авг 2006, 19:42

Timon писал(а):Я у себя решил проблему по другому: Прямо к корпусу стартера прикрепил реле. Желтый провод вместо втягивающего реле втыкается в первый контакт обмотки реле. Второй контакт обмотки реле подключается к массе. Контакты реле подключаются к втягивающему реле и контакту стартера, на котором +12 от аккумулятора (толстый черный провод).

Я лучше предпочту проверенный способ замены провода :)

Timon, как продвигаются твои дела с тюнингом Фили?
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Roma » Пт, 25 авг 2006, 19:51

Magnum писал(а):
Roma писал(а):Ну главное чтоб в этом причина была, лучше перепаять, чем за новое втягивающее отдать 2700, или не дай бог уж за стартер(7000 или х.з. знает скока). Надеюсь что в проводке причина....Завтра буду его теребить как смогу.. :lol:
А чё задний обогрев вообще не работает? У меня из всех проволочек греются помоему штучки четыре всего..

А разве провод нельзя отдельно купить???
Насчёт обогрева. В инструкции написано, что если некоторые части греюца, а некоторые нет, то на неработающие эл-ты нужно заново нанести теплопроводное вещ-во.

Так вот и я спрашивал, есть ли провод готовый такой в магазине?
А что за теплопроводное вещ-во? Где его взять?
Roma
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 22 июн 2006, 14:54
Откуда: Обнинск, Калужская обл.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5