forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - О Детских креслах

О Детских креслах

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение simA1002392 » Ср, 03 янв 2007, 17:13

AMP писал(а):Вы просто не очень в теме (Валео, Мишлен, Бриджстоун, Шелл, NGK, Brembo и десятки других негерманских производителей зачастую предлагают более качественные товары). Потому ржать не стоит, особенно над собственными детями.

Я говорил немного о другом, а именно о производителях, продукция которых идет на конвеер концерна VAG и о качестве этой продукции. Смешно мне, что делается вывод о выборе VAG-ом поставщика детских кресел потому, что VAG прикормлен этим поставщиком. Если Вы не в теме, то позиции RECARO в VAG очень сильны. На очень многие модели ставятся сиденья этой фирмы, тем не менее детские кресла Рекаро всегда проваливали тесты и в качестве поставщика именно детских кресел выбран Бритакс\Ремер.
AMP писал(а):Для общего понимания реальности один из реальных тестов:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/1 ... _id=322679

Реальный, да не совсем
....
Жаль, что манекены остались теми же. Устаревший Hybrid II, имитирующий трехлетнего ребенка весом 15 кг, ничего не сможет рассказать нам о нагрузках на шею и ноги — там нет датчиков.
....

Кроме того, это тест фронтального удара и ни слова о боковом. А в зарубежных тестах есть. И манекены современные. И тестируется несколько кресел одного наименования(это на тему чистоты эксперимента).

AMP писал(а):Истинно германские Рекаро и Конкорд опозорились... Вам еще смешно?

Рекаро никогда не делало нормальных детских кресел, Конкорд - вопрос чистоты эксперимента.
simA1002392
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 13 дек 2006, 13:20

Сообщение simA1002392 » Ср, 03 янв 2007, 17:22

halmer писал(а):bww, обязательное требование - до 12 лет. Взрослым детям вроде какую-то прокладку под попу нужно, чтобы ребёнок выше сидел.

2АВТОР, ориентируйтесь на вот эти тесты http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167 Это тесты всемирноизвестной организации с 2003-2006 года. Я себе буду для 10 месячной девочки заказывать кресло ромер кинг тс плюс.
Буду заказывать из германии по кредитке, вместе с доставкой получится 6 тык рублей, а у нас такое стоит минимум 9тык. Друг так купил. А само кресло занимаеи первое место в группе 1.
Если кому интересно, могу обьяснить как заказать и где...


Здесь еще можно
http://www.kindersitze.de/index.php/cPa ... b679633468
simA1002392
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 13 дек 2006, 13:20

Сообщение halmer » Ср, 03 янв 2007, 17:45

Я вот здесь собирался вот это кресло с расцветкой Джонас http://www.autoteile-shop.de/inhalt/pro ... 9b5dbc2dc3
но цены я смотрю одинаковые, наверно и хозяин один.
Оплата по кредитке после регистрации.
Доставка в течении 3х недель.

Учтите, что по умолчанию в цену включены сборы в размере 19 процентов. Эти цены для европы. После регистрации и указания вашей страны России, цены пересчитаются и станут меньше на 19%.

Т.е. по умолчанию цена этого кресла 192.5 евро, а для России его цена 161.76 евро, что равно 5600 рублей + доставка до России стоит 1250 рублей. Итого цена кресла 6850 рублей, при минимальной его цене в России 9300 рублей.
Если кому-то ещё что-то интересно по этому поводу, пишите.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение simA1002392 » Ср, 03 янв 2007, 17:56

halmer писал(а):Я вот здесь собирался вот это кресло с расцветкой Джонас http://www.autoteile-shop.de/inhalt/pro ... 9b5dbc2dc3
но цены я смотрю одинаковые, наверно и хозяин один.

Да, один, это
Halter Mobil GmbH.

Вот так закажешь, а потом месяц стремаешься. :lol: :lol:
simA1002392
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 13 дек 2006, 13:20

Сообщение машинист » Чт, 04 янв 2007, 13:15

На мой взгляд все эти рассуждения о немыслимой безопасности супер-пупер детских кресел - полная херня. Кресло задумывалось изначально для того, что-бы ребёнок, будучи пристёгнутым, не отвлекал от вождения. И все модели спасают примерно одинаково (если в Вас въедет"Камаз").
Лично я, на основании своего опыта перевозки ребёнка в машине, посоветовал бы купить кресло в "Бананамаме" ("Кораблике" или т.п.) - легко уложитесь в 3 000 руб (например "NEONATO" - родная Италия). Или можно купить супер-кресло ещё более раскрученной марки, но б.у, на "мамских" сайтах типа "Ева.ру", "Детство.ру" и т.д.

P.S. Предвидя упрёки типа "как можно экономить на безопасности малыша..." отвечаю: не надо тут гнуть пальцы - доходы у всех разные...
машинист
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 22:50
Откуда: Москва

Сообщение wak » Сб, 06 янв 2007, 0:22

машинист писал(а):P.S. Предвидя упрёки типа "как можно экономить на безопасности малыша..." отвечаю: не надо тут гнуть пальцы - доходы у всех разные...

На Шкоду хватило, а на детское сидение нет??? Я еще на ВАЗе для ребенка сидение купил, причем не дешевое и правила не обещали в то время штрафовать. Вы бред несете. Доходы не московкие у меня.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение машинист » Сб, 06 янв 2007, 14:03

wak писал(а):
машинист писал(а):P.S. Предвидя упрёки типа "как можно экономить на безопасности малыша..." отвечаю: не надо тут гнуть пальцы - доходы у всех разные...

На Шкоду хватило, а на детское сидение нет??? Я еще на ВАЗе для ребенка сидение купил, причем не дешевое и правила не обещали в то время штрафовать. Вы бред несете. Доходы не московкие у меня.

Уважаемый, в следующий раз прежде, чем написать...э-э-э... небольшую глупость, прочитайте, пожалуйста, исходное сообщение ветки.
Что касается моего благосостояния, то мне хватает и на кресла, и на машины...И это несмотря на то, что цены у нас не Череповецкие.
машинист
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 22:50
Откуда: Москва

Сообщение Brokly » Вс, 07 янв 2007, 12:06

Спор какой то бредовый... Если кресла раньше небыло, то пользоваться аргументом "на детях не экономим" - лицемерие ! Спор же о краштестах кресел ИМХО еще больший бред, просто потому, что автомобильная катострофа это несерийная вещь и ее параметры намного более влияют на исход, нежели какое то пластмассовое кресло !
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение wak » Пн, 08 янв 2007, 0:34

машинист писал(а):Уважаемый, в следующий раз прежде, чем написать...э-э-э... небольшую глупость, прочитайте, пожалуйста, исходное сообщение ветки.
Что касается моего благосостояния, то мне хватает и на кресла, и на машины...И это несмотря на то, что цены у нас не Череповецкие.

Хорошо, может я и не понял. Одно достоинство у кресла есть точно! Я могу без проблем с 1,5-2 летним ребенком ездить по городу без мамаши. Ребенок занят свим делом и ему нравиться кресло. Надеюсь в действии безопасность не придеться проверять.
З.Ы. Цены в Череповце на многое поболее московских :wink: По недвижимости Питер догнали.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение Mama Mia » Пт, 02 фев 2007, 22:18

Спорить о том какие цены, где дешевле или дороже, какое выбрать, да в итоге каждый решает сам, купить подушку (а кто нить проводил краш тест с этими подушками?) для ребенка, или купить кресло.

Кресло нужно, ситуации на дороге бывают разные и ремень, и кресло иногда спасают, просто повышается процент выживаемости, не дай бог, конечно.
Аватара пользователя
Mama Mia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 16 янв 2007, 16:32
Откуда: Москва (ЗАО), Калуга

Сообщение zatravka » Вс, 08 апр 2007, 19:55

Кто знает, в Октавии Тур есть крепеж ISOFIX?
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение Номер 13-ый » Вс, 08 апр 2007, 20:20

zatravka писал(а):Кто знает, в Октавии Тур есть крепеж ISOFIX?


если был заказан...
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение ~Lanka~ » Пн, 09 апр 2007, 7:24

Господа, скорее советуйте!
Летом ждем в гости моих драгоценнейших племянников: старшему 11 -1 его не впихнешь, даже при большом желании, ни в какое кресло (с ним вопрос решен), но младшенькой к тому времени будет около 10 месяцев. Приедут они на 2-3 месяца. Неужели на это время придется покупать кресло? Или мамочки-держалочки малышке хватит? :roll: :oops:
Фабушка-лапушка ;)
о514ак
Аватара пользователя
~Lanka~
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007, 8:45
Откуда: Оренбург

Сообщение Mikhail » Пн, 09 апр 2007, 8:45

~Lanka~ писал(а): Или мамочки-держалочки малышке хватит? :roll: :oops:

Согласно заверениям автопроизводителей (не кресел, а автомобилей) и разумениям той части населения, которая озаботилась креслами до всяких законов такой держалочки в случае ДТП (де дай бог!) может и не хватить.
Mikhail
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 28 янв 2007, 1:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение GSi » Пн, 09 апр 2007, 8:45

юзал децкие кресла до закона. мне было пофиг будут штрафовать или нед. здоровье ребенка дороже.......кстати, я сам всегда пристегивался во всех машинах

раньше у нас тояло JANE 3-12кг, потом дочка подросла и в прошлом году прикупил 12-36кг. купил Bebecar. cтоило около 7000р.........нормальное кресло, удобное вроде, вентилируемое

З.Ы. Цены в Череповце на многое поболее московских По недвижимости Питер догнали.
не смеши меня, я сам смешной.

не догонят НИКОГДА, разве что на неликвидное жильё.к примеру я свою 3-к кв. (100кв.м) покупал 3 года назад на стадии свай за 3 млн. рублей. сейчас она (дом ещё не сдан, к концу года только) она уже стоит 6,5млн. рублей.........и это голые стены, без ремонта :shock:

у моего зама жена из Череповца, там 3-ка стоит всего 140-150тыс. $........сравнил тоже. жопу с пальцем
GSi
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 01 фев 2007, 12:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Забанен

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4