forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение Matthew » Чт, 19 авг 2010, 12:44

Самым удачным вариантом, было бы не заливать соляру.
А твой вариант предпочтителен, если бы человек его сразу реализовал, а так как он несколько сотен КМ накатал в надежде что обойдется, то уже не важно как сливать.
Скорей всего уже и сливать то нечего, все выработалось.
ЧЕРНЫЙ ТУРБОЛЁТ (SuperB Combi) 1.8TSI 6АКПП (ТурбоЛайнер, борт 315)
Вишневый шмель (Rapid) 1.6атмо 6АКПП (IRiskA, борт 615)
Ford Focus Taxi Edition 1.6атмо 5МКПП (борт 898) Изображение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Matthew
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 19 май 2010, 14:53
Откуда: Столица РФ

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение Fahrer » Чт, 19 авг 2010, 19:34

Что-то мне слабо верится, что современный бензиновый двигатель будет более-менее нормально работать на топливе, содержащем 30% солярки. Как минимум, должен быть очень заметный дым и потеря тяги. Кстати, как там теперь себя чувствует катализатор?
Octavia II 1.9 TDI Ambiente 2007
Fahrer
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 21:48
Откуда: Таллинн

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение RMS » Пт, 20 авг 2010, 13:27

Я бы еще обратил внимание на масло в двигателе.В армии был случай.Почти одновременно застучали двигатели у двух "шишиг"(ГАЗ-66) на одной из застав.По словам водил с "шишиг" из-за разбавленного солярой бензина.Бензовоз который возил бензин на заставу,частенько возил и соляру.Бочку, походу, после перевозки соляры не промывали,а может и вообще не до конца сливали :shock: .Так вот,соляра каким то образом поподала в картер двигателя и разжижала масло (говорят до конца не сгорала и стекала по стенкам камер сгорания).Сам видел эти "шишиги" с разобранными двигателями.Ездили они на этом бензине довольно долго(заправиться больше негде),так что может этот случай обойдет автора стороной.
Octavia Tour 2009
1,6 BFQ
RMS
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 13:03

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение Fuego » Пн, 23 авг 2010, 8:45

Кароче топливный я заменил в четверг, потом машина стояла 3 дня. Но что то все равно не едет, точнее лучше едет, но не так как раньше летает(((( Буду бак выкатывать, а там посмотрим.
Я уже грешить начинаю на топливный насос. Думаю разобрать и почистить.
Fuego
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 22:38

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение Bad Boy » Пн, 23 авг 2010, 9:12

Насос там вряд ли... а вот форсунки и детали поршневой могли закоксоваться даже за такой короткий срок. :(
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение Fuego » Пн, 23 авг 2010, 10:54

и что с ними делать? Самое интересное, что ни дыма ни сбивчивой работы на холостых не было! К тому же все таки не факт , что соляры мне подлили, это как вариант могли попутать, но 100 процентной уверенности нет! К тому же самодиагностика показывает 0 ошибок. Короче ХЕЗ!
Fuego
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 22:38

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение DDR » Пн, 23 авг 2010, 15:07

Fuego писал(а):и что с ними делать? Самое интересное, что ни дыма ни сбивчивой работы на холостых не было! К тому же все таки не факт , что соляры мне подлили, это как вариант могли попутать, но 100 процентной уверенности нет! К тому же самодиагностика показывает 0 ошибок. Короче ХЕЗ!

Fuego то что вы заменили фильтр-правильный подход для начала.
У вас машина работала сами не знаете на чем-но после замены фильтра стало полегче.Значит задержал что-то,а что-то прошло.
А как чувствуют себя отверстия в форсунках размером с иголку и свечи после такой смеси?Фильтр он не в состоянии очистить бензин от жирной солярки или другого компота,которые не могли не повлиять на работу тех же форсунок и свечей.Тем более вы ездили и нагрузку давали.
Промойте инжектор на стенде и поменяйте затем свечи и только после этого уже можно рассуждать далее об остальном.
То же вам и на СТО скажут.
Было бы хорошо перед этим израсходовать бак бензина для "полоскания".
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение Fuego » Пн, 23 авг 2010, 15:41

кароче проверили плотность этого компота и оказалось, что чистый бенз.... Зря грешил на него, не было там соляры.Значит это совпадение, что после него начало колбасить мотор. Спрашивается тода,ЧТО ЭТО!? Насос , Форсунки, Свечи, или подсасывает воздух? Почему от температуры зависит? .....

В пользу насоса еще такой факт- когда менял топливный фильтр заметил что новый фильтр чуть отличается и опа! - я купил сейчас KNECHT KL 156/3, а стоял у меня KNECHT KL 176/6 ( его мне поставили год назад) так вот этот 176/6 расчитан на меньшие объемы двигателя и вполне вероятно, что из за этого мог навернуться насос .... ИМХО
Fuego
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 22:38

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение bboorryyss » Пн, 23 авг 2010, 15:55

Так может просто бензин - гавно? А Вы тут панику развели.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение Fuego » Пн, 23 авг 2010, 16:27

Я ж тот бенз слил и заправился на обычной заправке для обычных людей )
Fuego
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 22:38

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение DDR » Пн, 23 авг 2010, 16:28

Признаки скорой кончины насоса-повышенный шум(гудение).
А установить его работоспособность можно только измерением его производительности на месте и на ходу под нагрузкой(СТО\знающий дядя Вася с манометром).
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение bboorryyss » Пн, 23 авг 2010, 16:37

Fuego писал(а):Я ж тот бенз слил и заправился на обычной заправке для обычных людей )

Конечно не за одну, а за две заправки, но тем не менее, я лично убил свечи и лямбду!
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение Fuego » Пн, 23 авг 2010, 20:46

ну вот опять, километров 30 проехала просто тупя и изредка дергаясь, а как нагрелась пошло и поехало ...

во еще 1 симптом- как только на горку заезжаешь сразу глохнет, с горки более-менее.....причем когда резкий провал начинается, вырубаешь передачу и машина глохнет((

еще вопросик появился. Полез я глянуть где мой топливный насос, так с другой стороны от него ( тоесть под левым задним сиденьем) просто печка, почти не возможно дотронуться до металла, а там где насос прохладненько... вот

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 23 секунды:
Кажется нашел в чем проблема- гребаный расходомер воздуха. Никогда бы не подумал, что он может ТАК вредить работе двигателя. Сказали на СТО на звук определили. И на самом деле почитав форум вспомнил , что слышал хлопки в раене расходомера... правда думал, что показалось.

Кароче готовлю 100 евро на запчасть.
Fuego
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 22:38

Re: Залили 20 л солярки в мою 1.6 MPI ((

Сообщение Fuego » Чт, 26 авг 2010, 12:46

СДАЛАЛ! Кароче дело было не в расходометре , а в засранной сетке бензонасоса. Причем нехило там было грязи. Как только почистили машинка аж полетела.

Всем спасибо за помощь!
Fuego
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 22:38

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3