forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Косяки автомобилей из КАЛУГИ!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Koyote@A5 » Пт, 19 июн 2009, 14:26

В моем случае машина не прошла ГТО по тормозам при пробеге более 700км. Поехал к дилеру, там на тормозном стенде оказалось разница усилия ручника между левым и правым задними колесами 32% что выше максимально допустивой нормы 30%. Исправили по гарантии.
На данный момент пробег 5150 :) проблем нет! Тьфу*3!!! ;)

Машина Октавия А5 Элеганс 2.0ФСИ АКПП сборка Калуга конец сентября 2008г.

З.Ы. До этого был Всеволожский ФФ2 - с ним проблем не было вообще.
Koyote@A5
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 20:07
Откуда: Москва, СВАО

Volkswagen отзывает российские Tiguan

Сообщение БАО » Пт, 03 июл 2009, 16:40

Вот тоже не хорошие новости :o

Volkswagen отзывает российские Tiguan

Российское представительство Volkswagen объявляет об отзыве сделанных на заводе в Калуге полноприводных кроссоверов Tiguan. Выяснилось, что со временем возможно самоотворачивание болтов крепления карданного вала.

«Марка Volkswagen приглашает всех владельцев полноприводных Tiguan в дилерские центры для проверки надежности крепления карданного вала и, при необходимости, проведения корректирующих мероприятий. Данная работа займет около 1 часа и будет для клиента бесплатной», - сказано в официальном сообщении.

источник http://auto.mail.ru/article.html?id=29081
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Volkswagen отзывает российские Tiguan

Сообщение A1eksey » Пт, 03 июл 2009, 19:34

БАО писал(а):Вот тоже не хорошие новости :o
...


Отчего же нехорошие?

Вот если бы они промолчали и эти Тигуаны начали сыпаться...

А так - зачёт.
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

Сообщение Юрий Венедиктович » Сб, 04 июл 2009, 14:29

я тоже считаю что ничего страшного! главное что вовремя просекли данный факт! а так у нас и мерседесы бывает отзывают!
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Сообщение Nenuphar » Чт, 08 окт 2009, 9:46

Еще один сказ про Калугу.
Ходили с мужем по автосалонам- искали машину.Попали на Марксистскую там в одном доме несколько автосалонов.Зашли в фольцовский салон (грешна-люблю немца).Слева машины , собранные у нас.Справа - заграничной сборки.Подхожу к пассату (цена почти 900 тыс., сборка крупноузловая из Калуги )- капот перекошен, двери одна выше другой.Кто поручится, что и внутри все также собрано.За такое г... отдавать такие деньги руки не подымаются.Справа стоит пассат СС немецкой сборки - все ровненько, идеально.Цена 1400 тыс. Ушла со слезами на глазах.Руки оторвать бы тем, кто так собирает.Главное менеджерам не стыдно продавать такое барахло.Люди ведь идут покупать качественную машину, а в итоге выходит что мы даже нормально собрать машину не можем из готовых частей.Так зачем нам вообще нужны автозаводы. (В салоне сказали- что в Калугу машина приходит разобранная и капот , двери и.т.п. собирают у нас).
Аватара пользователя
Nenuphar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 11:31

Сообщение DEMY » Чт, 08 окт 2009, 10:35

Nenuphar писал(а):......Подхожу к пассату (цена почти 900 тыс., сборка крупноузловая из Калуги )- капот перекошен, двери одна выше другой.Кто поручится, что и внутри все также собрано....... (В салоне сказали- что в Калугу машина приходит разобранная и капот , двери и.т.п. собирают у нас).

я извиняюсь, а Вы проверили информацию где двери и капот вешают? :wink:
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Nenuphar » Чт, 08 окт 2009, 10:58

Пошли смотреть еще не подготовленную к продаже машину.Она была вся в пленке кроме тех мест, куда болты прикручивают.Мы все же купили машину , но заграничной сборки.Если бы только этот экземпляр был такой -Джета также собрана.Не могут же все машины на складе быть в таком виде. Сейчас найду цитату товарища с завода (с другого форума)


Если бы вы знали как на этот завод зазывали и что там сейчас
У нас весь народ туда повалил, а толку? зарплаты сейчас там у сборщиков около 10 килорублей. В прессу информация не просочилась, но там уже собирались завод приостановить. И забастовка была там, ну короче бардак русский, а требования германские... Делайте выводы.


Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Немцы о российском и китайском автопроме

Российский автопром безнадежен
По мнению ведущих немецких экспертов, наилучшим решением было бы закрыть все российские заводы (они давно уже устарели) и построить современные в сотрудничестве с иностранными инвесторами.
Полный текст: http://www.zr.ru/a/90131/
Мне понравилось сравнение нашего и кЕтайского автопрома... XeXe

Большой проблемой для работы повсюду за границей Детлеф Виттиг - на опыте концерна Volkswagen - считает подбор местных партнеров.
Без них невозможно по-настоящему интегрировать иностранное предприятие в местную инфраструктуру, получить все необходимые разрешения и все жизненно важные контакты. Но этот партнер должен соответствовать уровню "варяга". В России таких партнеров нет - слишком отстал российский автопром от мирового уровня.
Российские компании и заводы далеко позади и китайских, и индийских, утверждает Виттиг и поясняет: по закону иностранцы должны иметь минимум 30 процентов местных поставщиков. В Китае у VW 90 процентов поставщиков - местные компании.
В России VW нашел эти минимальные 30 процентов с большим трудом - нет компаний нужного уровня, производственные затраты в России сегодня выше чем в Западной Европе.
От этого надо избавляться, если Россия хочет конкурировать с кем-то. В Китае удалось сократить эти затраты на 40 процентов и сейчас производство там обходится в 10-20 процентов от европейского уровня, говорит менеджер VW.

И вот вывод... XeXe
И до тех пор, пока существуют жесткие вертикальные структуры, пока в России есть "динозавры" - выпускать там современные автомобили, конкурирующие с западными или хотя бы с китайскими, невозможно.
Аватара пользователя
Nenuphar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 11:31

Сообщение Gleb » Чт, 08 окт 2009, 14:23

одхожу к пассату (цена почти 900 тыс., сборка крупноузловая из Калуги )- капот перекошен, двери одна выше другой.Кто поручится, что и внутри все также собрано.

Бред на форуме не надо писать...Увозите её... :)
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 7:51
Откуда: Томск

Сообщение Sashko » Чт, 08 окт 2009, 14:28

Я могу поверить в перекошенные капоты, двери, крылья и т.п..
Последний раз редактировалось Sashko Чт, 08 окт 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Физорг » Чт, 08 окт 2009, 14:30

Харитон писал(а):Мляха буха! Ктонь-то будет по существу темы! Я хочу знать что я буду юзать в недалеком будущем!


У меня Фабия из Кулуги. Пользуюсь ей 10 месяцев, пробег 6 тыс. км.
косяков не выявлено. Все супер ничего не сломалось ттт.
Не хотите видеть сообщения какого-то пользователя? Добавляете в настройках его в недруги, и Вы не будете видеть его сообщений.
Аватара пользователя
Физорг
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 13:34
Откуда: Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Сообщение Nenuphar » Чт, 08 окт 2009, 16:49

Gleb писал(а):Бред на форуме не надо писать...Увозите её... :)

Чтобы не быть голословной -указала салон и расположение в нем машин.Можно зайти и проверить.Пассат стоит второй слева, первая джетта.Так что не надо ля-ля.
Аватара пользователя
Nenuphar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 11:31

Сообщение Meller » Чт, 08 окт 2009, 19:23

Nenuphar писал(а):Еще один сказ про Калугу.
Руки оторвать бы тем, кто так собирает.Главное менеджерам не стыдно продавать такое барахло.


бред какой-то!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Nenuphar писал(а):
Gleb писал(а):Бред на форуме не надо писать...Увозите её... :)

Чтобы не быть голословной -указала салон и расположение в нем машин.Можно зайти и проверить.Пассат стоит второй слева, первая джетта.Так что не надо ля-ля.


Ля-ля тоже не надо, по одной машине судить не надо. это как минимум статистически недостоверно. во вторых, не могу я поверить в это не могу! чтоб в пассате был перекошен капот и двери, бред какой-то... и что? на форумах пассатов тоже говорят что у них двери кривые? первый раз такое слышу.
WBR
Meller
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 09 июн 2008, 13:54
Откуда: Уфа

Сообщение Gleb » Пт, 09 окт 2009, 8:01

по одной машине судить не надо

это полный бред насчет перекошенных дверей, даже обсуждать не имеет смысла.
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 7:51
Откуда: Томск

Сообщение Maxik » Вт, 13 окт 2009, 9:55

Добрый день!
мое мнение, что крупные косяки скорее исключение при Калужской сборке, а вот мелочи есть точно! (учитываем русскую безолаберность... :o )
У меня пока одна такая мелочь была- соскочил шланг омывателя стекла под жабо...., прошло безболезненно слава Богу, а вот знакомая одна купила Тигуан и благополучно его перегрела....
(была не одета клемма на вентилятор :shock: )
Тур, 1.6 BFQ, 09 мод. год.
Maxik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2009, 21:54
Откуда: Краснодарский край

Сообщение DEMY » Вт, 13 окт 2009, 10:44

Maxik писал(а):Добрый день!
мое мнение, что крупные косяки скорее исключение при Калужской сборке, а вот мелочи есть точно! (учитываем русскую безолаберность... :o )
У меня пока одна такая мелочь была- соскочил шланг омывателя стекла под жабо...., прошло безболезненно слава Богу, а вот знакомая одна купила Тигуан и благополучно его перегрела....
(была не одета клемма на вентилятор :shock: )

на то она и знакомая :wink: без обид, ничего личного
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6