forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкала уровня топлива.

Шкала уровня топлива.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение mikus » Ср, 16 ноя 2005, 16:58

Тоже самое, меньше полбака не показывает. Попробует поездить на 98, может отлипнет...
mikus
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:21

Сообщение s.p » Ср, 16 ноя 2005, 17:24

mikus писал(а):Тоже самое, меньше полбака не показывает. Попробует поездить на 98, может отлипнет...

Так я отсоединяю все контакты, а он показывает полбака :shock: :shock: :shock: Причём тут 98????
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Timon » Ср, 16 ноя 2005, 18:58

Я заказал себе новую плату приборки (чтобы вместо часов поставить тахометр) как только прийдет - посмотрю принцип работы. Пока в голову приходит только то, что могла либо умереть электроника в приборке (попробуй отсоединить провода от приборки - вдруг их коротит где-то на корпус) или залипла стрелка (если когда зажигание выключаешь она уходит в ноль, то все ОК)
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Fox » Ср, 16 ноя 2005, 19:27

s.p писал(а):
mikus писал(а):Тоже самое, меньше полбака не показывает. Попробует поездить на 98, может отлипнет...

Так я отсоединяю все контакты, а он показывает полбака :shock: :shock: :shock: Причём тут 98????

не парься... у тебя теперь вечный бак.... в нем всегда есть зебин. забудь про заправки )))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение s.p » Чт, 17 ноя 2005, 11:52

Timon писал(а):Я заказал себе новую плату приборки (чтобы вместо часов поставить тахометр) как только прийдет - посмотрю принцип работы. Пока в голову приходит только то, что могла либо умереть электроника в приборке (попробуй отсоединить провода от приборки - вдруг их коротит где-то на корпус) или залипла стрелка (если когда зажигание выключаешь она уходит в ноль, то все ОК)


Стрелка уходит в ноль при выключении зажигания. Что я должен увидеть или как проверить "коротыш". Я заменил сам штекер желтый, причем у б/ушного не было голубого провода, и я запихнул его от старого, может здесь проблема?? Все провода идентичны старому кроме голубого, которого не оказалось..
Fox писал(а):не парься... у тебя теперь вечный бак.... в нем всегда есть зебин. забудь про заправки ))))))


Ден тут издёвки не актуальны, реально бесит эта проблема, и я пытаюсь, пока тщетно правда, её решить...
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Blacklynx » Пт, 18 ноя 2005, 14:48

Добрый день!

Я новичек в вашем форуме, звать меня Илья, у меня шкода октавия 97 года с дв 1,6 101 л.с!

У меня гораздо хлеще проблема с датчиком уровня бензина! Он живет совершенно своей жизнью, но иногда оказывает мне почтение чтоб показать истиный уровень топлива в баке, а так, как маятник, независимо от того сколько бензина в баке, стрелка то влев, то вправо. Во как, вот тоже думаю в чем дело, самому заняться или в сервис отогнать!
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Васич » Пт, 18 ноя 2005, 16:13

Народ, я не знаю что льют на BP, но у меня глюк плавующего показателя уровня топлива исчез, после того как я стал регулярно заправляться там........
Аватара пользователя
Васич
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2004, 10:18
Откуда: Москва. KR

Сообщение Blacklynx » Пт, 18 ноя 2005, 17:04

Согласен что от бензина многое зависит, но я так же заправляюсь на BP, а проблема как была, так и осталась...
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Митяй » Пт, 18 ноя 2005, 18:26

Нормальных выхода 2: Чистить контакты на датчике или менять датчик и будет вам счастье.
Митяй
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2004, 14:45

Сообщение s.p » Пт, 18 ноя 2005, 19:52

Митяй писал(а):Нормальных выхода 2: Чистить контакты на датчике или менять датчик и будет вам счастье.

Я бы поменял датчик, еслиб точно знал что в нем дело.
Просто у меня в голове не укладывается, почему показывает полбака, когда от датчика в баке отсоеденены все провода :shock: :shock: :shock:
Завтра попробую узнать у электриков в чем может быть дело...
Timon писал(а):Я заказал себе новую плату приборки (чтобы вместо часов поставить тахометр) как только прийдет - посмотрю принцип работы.

А где ты заказал САБЖ???
Я всё перерыл, даже на заказ не привозили в прошлом году...
Напиши плз, где и за сколько..
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Timon » Пт, 18 ноя 2005, 20:17

А где ты заказал САБЖ???
Я всё перерыл, даже на заказ не привозили в прошлом году...
Напиши плз, где и за сколько..


Заказал на exist'е за 155 у.е. :/
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение s.p » Пт, 18 ноя 2005, 20:35

Timon писал(а):
А где ты заказал САБЖ???
Я всё перерыл, даже на заказ не привозили в прошлом году...
Напиши плз, где и за сколько..


Заказал на exist'е за 155 у.е. :/

Ахренеть!
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Timon » Пт, 18 ноя 2005, 20:41

Угу. Плюс тахометр за 35 у.е. Дорого, но я не могу ездить с часами...

P.S. А когда я впервые сел в машину и посмотрел на приборку секунд 5 пытался понять, что же это за тахометр такой (первая ассоциация была с альтметрами) и сколько же может этот двигатель выжать оборотов =)
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение SmartJean » Пт, 18 ноя 2005, 21:34

Проблемы с датчиком уровня топлива могут возникнуть если заливать полный бак после отстрела пистолета. Обычно влазит ёщё литров 7, но при этом датчик надолго залипает в верхнем положении, после чего может некорректно работать...
SmartJean
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 11:44
Откуда: Kyiv

Сообщение temych101 » Пт, 18 ноя 2005, 22:45

Timon писал(а): А когда я впервые сел в машину и посмотрел на приборку секунд 5 пытался понять, что же это за тахометр такой (первая ассоциация была с альтметрами) и сколько же может этот двигатель выжать оборотов =)
:lol: :lol: :lol: может роторный?
Lancer 9 2.0 без катализаторов, чип, тормоза от Аутлендера, еще прямоток от U Power, настройка, замена распредвала, еще раз настройка, установка разрезной шестерни и снова настройка и т.д. и т.п.
Продан
Хожу пешком и езжу на метро. Хочу Cooper S - супруга против(, выбираем снова Шкоду
temych101
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 15:26
Откуда: Москва,м.Калужская

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4