forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор навигатора

Выбор навигатора

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Аля » Пн, 07 мар 2011, 18:07

Спасибо за оперативность)))
Смысл понятен, буду действовать)))))
Катаюсь на Skoda Yeti Rosso Brunello 1,2 DSG Чешка 2010 г. брата
Fabia Elegance Rosso Brunello 1,6 АКПП+9 пакет Чешка март-2011 г., у меня в руках :-)
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010, 18:31
Откуда: МоSкVа, ЦАО-САО

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Tamst » Пн, 07 мар 2011, 18:45

Навигаторы себя изживают, берите планшеты, 7 дюймовый Навител чума, плюс другие вкусняшки. А цена как у простого нафигатора
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Вт, 08 мар 2011, 23:09

это сколько же. :ROFL: дайте посмотреть
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение андрей 51rus » Вт, 08 мар 2011, 23:34

вот более-менее адекватный девайс цена - качество и хорошая навигационная программа с пробками в комплекте...
ИзображениеПервый действительный член КЛАШ в Мурманской области
Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Ср, 09 мар 2011, 7:43

только что-то цену не увидел! сделат этот "агрегат" сделан на голимом китайском процессоре(МТК). не советую

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
нашел цены на них :shock: ужас 5000 за это :crazy:
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение андрей 51rus » Ср, 09 мар 2011, 21:22

Эдян писал(а):только что-то цену не увидел! сделат этот "агрегат" сделан на голимом китайском процессоре(МТК). не советую
нашел цены на них :shock: ужас 5000 за это :crazy:

а в руках Вы его держали? холодный старт быстрее чем у атласа! и не 5000, а 7500 с GSM модулем...где Вы видели дешевле GSM -навигатор? я не первый год навигацией занимаюсь (и в разработке карты области участие принимаю), пока цена-качество лучше не видел...
2 Эдян
а где Ваша реальная рекомендация человеку? кроме НЕадекватной критики ничего конструктивного не видно....
ИзображениеПервый действительный член КЛАШ в Мурманской области
Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение milan98 » Ср, 09 мар 2011, 21:35

У меня Explay PN-990 с программой навител, из достоинств отмечу большой экран (5"), все видно, хотя разрешение экрана не особо большое, но вполне читабельно. Навигационная программа бывает тупит на развязках, ну это и не удивительно, особенно в Питере.

Из недостатков:
- слабенький аккумулятор;
- для поддержки пробок нужно вставлять сим-карту в сам навигатор (Через блютус не работает);
- При попытке обновить карту (около 900 Мб) бывает, что разрывается связь с компом, и нет докачки, т.е. нужно самому сортировать те файлы, которые не были закачены (может только у меня так, но я смирился, не каждый день же обновляешь);
- ну и долговато грузится программа минут 4-5 уходит примерно.
Аватара пользователя
milan98
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Tamst » Ср, 09 мар 2011, 21:48

Эдян писал(а):это сколько же. :ROFL: дайте посмотреть

юзаю с 7 января планшет ZTE, из Китая можно привезти за 8 штук. Я купил в Билайне отдал 13 с симкой. 7 дюймов навигатор + компьютер.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение андрей 51rus » Ср, 09 мар 2011, 21:54

milan98 писал(а):Из недостатков:
- слабенький аккумулятор;
- для поддержки пробок нужно вставлять сим-карту в сам навигатор (Через блютус не работает);
- При попытке обновить карту (около 900 Мб) бывает, что разрывается связь с компом, и нет докачки, т.е. нужно самому сортировать те файлы, которые не были закачены (может только у меня так, но я смирился, не каждый день же обновляешь);
- ну и долговато грузится программа минут 4-5 уходит примерно.

1. так это и не телефон, навигатор требует постоянного источника тока, аккумулятор не более чем дополнение...
2. ИМХО симка в навигаторе - Это +, т.к. он сам все делает, не требуя к себе доп внимания,такого как подключение по блютузу и т.д.
ИзображениеПервый действительный член КЛАШ в Мурманской области
Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Ср, 09 мар 2011, 22:55

to андрей51
не забываем про то что atlas "заточенный" под навигатор процессор, а на МТК китайцы (молодцы конечно, не то что наши нанотехнологи :lol: ) собирают всё подряд. и дохнут эти процессоры как мухи в оконной раме. у меня был навигатор(китайский) на атласе 5 , 533 mhz. 128 оперативки 4гига , ce 6. 5 дюймов экран 800х480. с блютузом, причем умеющим выходить в инет по gprs. с уже установленным браузером opera mini. так вот когда я его купил(забрал на почте) холодный старт составил около минуты(если это важно) стоимость данного аппарата составила чуть больше 3 тыс. с доставкой от братьев рисоедов
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение андрей 51rus » Ср, 09 мар 2011, 23:34

Эдян писал(а):to андрей51
не забываем про то что atlas "заточенный" под навигатор процессор, а на МТК китайцы (молодцы конечно, не то что наши нанотехнологи :lol: ) собирают всё подряд. и дохнут эти процессоры как мухи в оконной раме. у меня был навигатор(китайский) на атласе 5 , 533 mhz. 128 оперативки 4гига , ce 6. 5 дюймов экран 800х480. с блютузом, причем умеющим выходить в инет по gprs. с уже установленным браузером opera mini. так вот когда я его купил(забрал на почте) холодный старт составил около минуты(если это важно) стоимость данного аппарата составила чуть больше 3 тыс. с доставкой от братьев рисоедов

2 Эдян :oops: опять пойдет разговор про "вкус и цвет фломастеров" я просто советую человеку адеквтную вещь за адекватные деньги и без танцев с бубном....хотя вся электроника собирается в Китае, Roda позиционирует себя как сборка СПб...гарантия и т.д. опять же....
а за развернутый ответ :good:
сам пользую 100% китайца QIGI, но это КПК с 5" экраном.. чтобы понять что необходимо надо что-то поюзать самому, ведь так только и приходит понимание о необходимости тех или иных функций в девайсе...
p.s. без обид? :friends: :wink:
ИзображениеПервый действительный член КЛАШ в Мурманской области
Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Чт, 10 мар 2011, 8:40

да какие обиды :D
кстати texet это тоже яко бы Питер, однако внутри голимый дешевый китай,
А автору темы. пиши в личку скажу какой и где купить
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re:

Сообщение кузьмич » Чт, 10 мар 2011, 8:48

Alex133 писал(а):Гармин - самый бесполезный навигатор. Имхо, конечно. На нем может работать только программа Гармин, славный город Суздаль у него вообще в списке отсутствует.Я пользуюсь Автоспутником и Навителом. Навител вообще имеет несравнимую детализацию всего подмосковья и некоторых других мест. В том же Суздале, например, у него прорисованы все улочки, даже не асфальтированные, и все дома.


Конечно бесполезный,кино не показывает,музыку не играет.Кому нужен просто качественный и надёжный навигатор если он не показывает кино?
Можно подумать Навител хорошо знает все города и улицы.
Уж Москву то Гармин нормально знает,а фильмы можно смотреть и по телевизору.Какой кайф танцевать под музыку из телефона,и смотреть фильмы на смартфоне?
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Аля » Чт, 10 мар 2011, 10:06

Ребята,ну Вы разошлись...
Так ведь девушку совсем в тупик загоните)) Не жалко????
Спасибо всем за отклики)))
Катаюсь на Skoda Yeti Rosso Brunello 1,2 DSG Чешка 2010 г. брата
Fabia Elegance Rosso Brunello 1,6 АКПП+9 пакет Чешка март-2011 г., у меня в руках :-)
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010, 18:31
Откуда: МоSкVа, ЦАО-САО

Re: Re:

Сообщение Alex133 » Чт, 10 мар 2011, 14:40

кузьмич писал(а):
Alex133 писал(а):Гармин - самый бесполезный навигатор. Имхо, конечно. На нем может работать только программа Гармин, славный город Суздаль у него вообще в списке отсутствует.Я пользуюсь Автоспутником и Навителом. Навител вообще имеет несравнимую детализацию всего подмосковья и некоторых других мест. В том же Суздале, например, у него прорисованы все улочки, даже не асфальтированные, и все дома.


Конечно бесполезный,кино не показывает,музыку не играет.Кому нужен просто качественный и надёжный навигатор если он не показывает кино?
Можно подумать Навител хорошо знает все города и улицы.
Уж Москву то Гармин нормально знает,а фильмы можно смотреть и по телевизору.Какой кайф танцевать под музыку из телефона,и смотреть фильмы на смартфоне?

Вот такой дури, как смотреть по навигатору кино или слушать музыку, мне и в голову прийти не могло. А вот ориентироваться в незнакомом городе - очень даже необходимо. По Москве я как-нибудь и без навигатора проеду, все же 64 года в ней прожил.
Навител конечно не все города и улицы знает, например в Великих Луках он мне дом под нужным номером не показал, только улицу и дома с меньшими номерами. А много Гармин в тех же Великих Луках домов покажет? Скорее всего, и улицы ни одной. А уж не знать такой всемирно известный город, как Суздаль - это ни в какие ворота не лезет. Там же туристов раза в три больше, чем жителей, одних гостиниц под сотню. Во Владимире Гармин покажет три улицы, а Навител - все переулки.
Кстати, в Москве Гармин тоже не подарок, он не знает корпусов и строений. Во многих районах хрен найдешь нужный корпус, он может быть в паре километров от дома с тем же номером. В Москве Автоспутник рулит, Навител слишком странные маршруты прокладывает.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8