forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АвтоСпецЦентр на таганке

АвтоСпецЦентр на таганке

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение AMP » Сб, 13 янв 2007, 13:22

А Автоцентр принято ездить совсем не разбирающимся в деле с лицом клиента "заплачу за что скажите". При этом можно даже оставаться довольным, просто иногда, за кружкой пива, жаловаться друзьям: "Вы знаете, а Октавия, оказывается, так ломаецца... на каждом ТО полмашины ремонтируют".
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение One » Вс, 14 янв 2007, 12:09

AMP писал(а):А Автоцентр принято ездить совсем не разбирающимся в деле с лицом клиента "заплачу за что скажите". При этом можно даже оставаться довольным, просто иногда, за кружкой пива, жаловаться друзьям: "Вы знаете, а Октавия, оказывается, так ломаецца... на каждом ТО полмашины ремонтируют".


ага, у меня квитанции от бывшей владелицы остались на 48 тыс.р. ТО-60 :shock:
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Leshii » Вс, 14 янв 2007, 23:56

One писал(а):честное слово, как дети, незнакомое слово услышали и давай смеяцо

Изображение


а где ответ-то на вопрос? гильзы и вправду приговорили?
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение One » Пн, 15 янв 2007, 0:40

Leshii писал(а):а где ответ-то на вопрос? гильзы и вправду приговорили?

я выше писал уже историю - я поехал в другой СЦ, где поставили нормальный вполне здравый диагноз - неплоскостность ГБЦ (видимо, старые хозяева перегревали когда-то, а ГБЦ как известно люминиевая, критичная к перегреву), шлифанули ГБЦ, поменяли прокладки, ОЖ перестала уходить. ремонт считаю сделанным корректно :roll:

чтобы гильзы раздраконились до такой степени, что ОЖ стала в цилиндры уходить - это я не знаю как двигло убить нужно, оно бы не ехало совсем, пердело и белым дымом плевалось бы... у меня слава богу все было с этим нормально :)
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение MaxViT1 » Пн, 15 янв 2007, 10:03

AMP писал(а):А Автоцентр принято ездить совсем не разбирающимся в деле с лицом клиента "заплачу за что скажите". При этом можно даже оставаться довольным, просто иногда, за кружкой пива, жаловаться друзьям: "Вы знаете, а Октавия, оказывается, так ломаецца... на каждом ТО полмашины ремонтируют".


Не совсем согласен...
Другой альтернативой может быть убить кучу времени, чтобы самому грамотно обслуживать свой авто... поэтому каждый выбирает сам - тратить свое время на авто или на бизнес, семью, отдых... О финансах не говорю, т.к. не факт, что самостоятельное обслуживание значительней дешевле, а издержки всегда есть.
MaxViT1
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 0:13
Откуда: Москва

Сообщение Leshii » Вт, 16 янв 2007, 0:59

One писал(а):
Leshii писал(а):а где ответ-то на вопрос? гильзы и вправду приговорили?

я выше писал уже историю - я поехал в другой СЦ, где поставили нормальный вполне здравый диагноз - неплоскостность ГБЦ (видимо, старые хозяева перегревали когда-то, а ГБЦ как известно люминиевая, критичная к перегреву), шлифанули ГБЦ, поменяли прокладки, ОЖ перестала уходить. ремонт считаю сделанным корректно :roll:

чтобы гильзы раздраконились до такой степени, что ОЖ стала в цилиндры уходить - это я не знаю как двигло убить нужно, оно бы не ехало совсем, пердело и белым дымом плевалось бы... у меня слава богу все было с этим нормально :)


а ответа на счет того "правда-ли гильзы приговорили" так и не последовало.... обидно... симптомы уже второй раз читаю, что сделали тоже, еще забыли название конторы где делали...;)
больно на рекламой и антирекламой потягивает... и еще фотки из последней ЕТКИ....
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Leshii » Вт, 16 янв 2007, 1:07

MaxViT1 писал(а):
AMP писал(а):А Автоцентр принято ездить совсем не разбирающимся в деле с лицом клиента "заплачу за что скажите". При этом можно даже оставаться довольным, просто иногда, за кружкой пива, жаловаться друзьям: "Вы знаете, а Октавия, оказывается, так ломаецца... на каждом ТО полмашины ремонтируют".


Не совсем согласен...
Другой альтернативой может быть убить кучу времени, чтобы самому грамотно обслуживать свой авто... поэтому каждый выбирает сам - тратить свое время на авто или на бизнес, семью, отдых... О финансах не говорю, т.к. не факт, что самостоятельное обслуживание значительней дешевле, а издержки всегда есть.


вот это правильно, вместо того чтобы ездить по десятку сервисов с какойто-проблемой и искать где правильнее и дешевле надо денюжки зарабатывать ;).... а о том что сделают и как пусть болит голова у тех кто делал, они за работу отвечают.
А насчет больших сумм, так разве у Вас не спрашивают хотите вы этого или нет? если нехотите сегодня всеравно отвалится завтра или послезавтра и делать и платить всеравно придется, а если денег на обслуживание конкретного авто нехватает то либо авто надо менять, либо вообще на общтранспорт переходить.

ПОЧЕМУ-ТО НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗВОДЯТ? МОЖЕТ САМИ ТАКИЕ?
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение One » Вт, 16 янв 2007, 7:43

Leshii писал(а):а ответа на счет того "правда-ли гильзы приговорили" так и не последовало.... обидно... симптомы уже второй раз читаю, что сделали тоже, еще забыли название конторы где делали...;)
больно на рекламой и антирекламой потягивает... и еще фотки из последней ЕТКИ....

ВСЁ с гильзами нормально! :x а к "телефонным" диагностам с Таганки больше не поеду - это факт.
контору называть не буду, а то и вправду за рекламу посчитают (оно мне не надо)
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Leshii » Вт, 16 янв 2007, 23:47

One писал(а):
Leshii писал(а):P.S. а замены одной прокладки гбц обычно на долго нехватает... в расширительном бачке уже наверное почернело, а?

это вопрос наверное мне задан был?

с расширительным бачком все в порядке. дело было не в гильзах.

расскажу предысторию. судя по тому, что мне "диагноз" - замена гильз поставили еще по телефону, и потом, после того как подъехал и сдал машину на диагностику просто подтвердили его, ну и плюс еще поставили неправильную диагностику насчет цепи (см выше), то я на 95% уверен, что замена гильз была выбрана по методу "тыка пальцем в небо" как самая дорогая операция по ремонту двигателя. развод имел место быть. как они могли сказать не вскрыв двигатель, что у меня проблемы с гильзами? уверен, что потом начались бы звонки "а у вас тут еще поршня менять нужно, вкладыши, клапана, и пошло-бы-поехало." я понимаю, к ним приезжают люди, не способные отличить гул выжимного подшипника от гула ступицы, но это ж не повод разводить на бабло. :shock:


ннн.... даа.... не я это писал :(
и где?
в этом тексте развод? ;)
или в том что вчуть выше? ;)
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Мёд » Ср, 17 янв 2007, 9:33

Специально для ONE ! Меняются не гильзы, техничный Вы наш, идёт переуплотнение гильз с заменой уплотнительных колец под гильзами поршневой группы, а если расширительный бачок у Вас ещё чистый, то ждите скорейшего его потемнения. 8)
Мёд
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 17 янв 2007, 9:24

Про Таганку

Сообщение Романыч » Ср, 17 янв 2007, 23:00

Было дело начало лето 2006. Понадобилось провести осмотр тачки по некторым недочетом. Решил обратиться на Таганку СКД. Звоню, говорю, так мол и так. Отвечают, приезжайте все сделаем. Приехал я в субботу, сдал приещику тачку. Прошло 4 часа. Звоню в сервис, ну как там дела, нашли причину. А мне отвечают, машина новая, наши мастера ее не знают. У меня чуть трубка не упала. Естественное дело, я звонить в другие СТОА. Есть добрые люди знают данную проблему. Ну я вперед на Таганку за ТС. Приезжаю и на мое удивление, тачка стоит на том же месте где я ее оставил. Захожу и спрашиваю ну что? Так вот и так, мастера работают. Одним словом слесари соответсвуют имиджу компании. Больше я туда не ногой. Мораль, слова приемщика, что авто новая и мы ее не знаем как ее ремонтировать.
Последний раз редактировалось Романыч Пн, 16 апр 2007, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Фабия 2009
Романыч
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2007, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Leshii » Чт, 18 янв 2007, 0:10

вот блин, уши вянут... а кто енто там с акцентом говорил, а? ВРАНЬЕ!
нн... дяяя... а я думал что все люди братья, а-ннет, есть еще отдельно выдающиеся шовинисты которые при виде крючковатого носа сразу слышат то что хотят, и видят то что хотят....

а тем кто пытается в своем авто найти поломку место даже не на Варшавку а лучше сразу на...

машина не для того что-бы в ней дефекты искать, а что-бы ездить на ней.

и еще, я что-то непонимаю откуда постоянно такие слова берутся, "не знаем, гильзы", машина с места не стронулась, простите еще раз а можно пофамильно кто Вам это говорил? кто приемщик-то?
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Романыч » Чт, 18 янв 2007, 0:24

Если перед Вами стоят такие приемщики и говорят что мы не знаем как ремонтировать новое авто, кто после этих слов доверит свою тачку так называемым высококвалифированным специалистам. Запоминать приемщика желания не было после такого сервиса.
Последний раз редактировалось Романыч Пн, 16 апр 2007, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Фабия 2009
Романыч
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 11 янв 2007, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Leshii » Чт, 18 янв 2007, 0:38

Романыч писал(а):Я писал без всяких обид, но если перед Вами встают такие приемщики врут Вам в лицо и не краснеют, Вы бы тоже поступили так же. Запоминать желания не было после такого сервиса. К тому же лейбала на пиджаке приемщика не было и мне хотелось быстрее забрать ТС и уйти оттуда. А по поводу ТС любой авто даже такой как БМВ 7-серии между прочим тоже ломаются и проблем с ними ой ой ой!!! Все покупают авто для того чтобы, ездить а не ремонтировать.


опять без имен... блин, ну как можно что-то изменить к лучшему :(
почему из-за отдельных уродов о всех отзываются как о полном г... :( :( :(

а преувеличивать ненадо, тогда и обид небудет, это еще хорошо этого не читал тот кого Вы неочень культурно назвали.... забыл как, какое-то сокращение кажется.... я думаю что он-бы обиделся...
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5