forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор навигатора

Выбор навигатора

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Alex133 » Сб, 12 мар 2011, 3:48

Поясняю.
1. Фирма, производящая Гармин, сама пишет свою программу как под Гармин ОС, так и под винду и даже под Симбиан. Никакие кулибины этим не занимаются, поскольку это нереально.
2. Карты гармина (от фирмы Навиком) одинаковые для любой ОС.
3. Кракеры написали генератор лицензий Гармина, саму программу никто не взламывает, она не догадывается, что работает не с купленной лицензией.
Поэтому никакой разницы в работе между лицензионным и пиратским Гармином нет. Ну разве что на моей Нокии он дико тормозит :D Что вполне понятно, процессор слабоват для такой программы.
Основные же претензии к Гармину - хреновые карты Европейской части РФ по сравнению с Навителом. И никакого отношения эта проблема не имеет к аппаратной реализации.

Тут прозвучала похвала Ситигиду, я лично не слишком доволен этой программой. Правда она у меня стоит на Нокии, возможно ее недостатки относятся только к версии под Симбиан (кстати, он у меня честно купленный). В любом случае, за пределами Москвы и Питера он не лучше Гармина по картографии.
А пробки теперь и Навител и Автоспутник умеют показывать, если у кого навигатор с GSM.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Сб, 12 мар 2011, 7:52

то что гар тормозит, это да и не только на нокии, я его испытывал и на нокии N82, и на навиаторе JJ-Connect320 везде тормозил :lol:
Короче мой совет автору темы купить обычный навигатор типа Explay или JJ-connect и будет Вам счастье :D они продаются как с навителом так и с сити гидом, но практика показывает, что кто берет с сити гидом потом всё равно переходят на навител, хотя ни кто не запрещает иметь всё программы в навигаторе разом
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение milan98 » Сб, 12 мар 2011, 9:13

Эдян писал(а):то что гар тормозит, это да и не только на нокии, я его испытывал и на нокии N82, и на навиаторе JJ-Connect320 везде тормозил :lol:
Короче мой совет автору темы купить обычный навигатор типа Explay или JJ-connect и будет Вам счастье :D они продаются как с навителом так и с сити гидом, но практика показывает, что кто берет с сити гидом потом всё равно переходят на навител, хотя ни кто не запрещает иметь всё программы в навигаторе разом


Explay добротный аппарат, к тому же не дорогой. У меня с поддержкой 3 карт, но пользуюсь одной, как-то пытался поставить вторую (пиратскую), но не получилось, а покупать лицензию нет желания, т.к. одна уже есть - Навител (продается вместе с навигатором, хочешь-не хочешь, а купишь), работает хорошо, все четко и понятно.
Аватара пользователя
milan98
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Аля » Сб, 12 мар 2011, 11:45

ПАСИБКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ........
Обязательно воспрользуюсь советами!!!
Катаюсь на Skoda Yeti Rosso Brunello 1,2 DSG Чешка 2010 г. брата
Fabia Elegance Rosso Brunello 1,6 АКПП+9 пакет Чешка март-2011 г., у меня в руках :-)
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010, 18:31
Откуда: МоSкVа, ЦАО-САО

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Вс, 13 мар 2011, 10:23

Вы только особых чудес не ждите от "Навитела", а то можете расстроится.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Alex133 » Вс, 13 мар 2011, 20:08

Ну если не считать чудесами очень странные маршруты, которые он предлагает по Москве... :D
Еще Навител склонен периодически терять маршрут, а на длинных поездках перезагружаться. Но для поездок по городам и городкам за пределами Москвы и Питера замены ему нет.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vit77 » Вс, 13 мар 2011, 20:48

Езжу с Навителем, самый дальний маршрут Москва-Выборг, ниразу за поездку не перезагружался и маршрут не терял, был опыт езды с Автоспутником так он задолбал водить по дворам
SKODA Octavia Combi 4х4 А7 белый DSG6 был :(
Аватара пользователя
vit77
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 14:38
Откуда: Москва - М.о. г. Дзержинский

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Пн, 14 мар 2011, 10:44

Alex133 писал(а):Ну если не считать чудесами очень странные маршруты, которые он предлагает по Москве


Если учесть что девушка писала о том что нужен навигатор для Москвы,то странные маршруты подойдут ей лучше всего,сможет привыкнут ездить без навигатора.
А за пределами Москвы,кстати,ездил с Навителом и с IGO,после этого в области пользуюсь IGO.По Навителу не понравилось.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Alex133 » Пн, 14 мар 2011, 14:20

Все зависит от того. в каком смысле "ездить по области". Картография автодорог примерно одинакова у всех программ (особенно учитывая то, что кроме Гармина и Навитела, у всех один и тот же источник карт - Телеатлас). То есть добраться до нужного городка можно по любой программе, а вот найти в нем нужные улицу и дом - тут я насчет IGO сильно сомневаюсь.
Я езжу по области и за ее пределы с целью осмотра достопримечательностей. И тут мне требуются подробные карты Суздаля, Коломны, Переславля-Залесского...
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Аля » Пн, 14 мар 2011, 15:56

Ну всё я совсем запуталась!!!
Мне нужно в основном по Москве (иногда Рязань, Тула).... Но главное по Москве. И что получается все программы плохо показывают улицы и дома?((( Мне бы не хотелось блуждать....
Катаюсь на Skoda Yeti Rosso Brunello 1,2 DSG Чешка 2010 г. брата
Fabia Elegance Rosso Brunello 1,6 АКПП+9 пакет Чешка март-2011 г., у меня в руках :-)
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010, 18:31
Откуда: МоSкVа, ЦАО-САО

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение ARX-4x4 » Пн, 14 мар 2011, 17:12

Аля писал(а):Ну всё я совсем запуталась!!!
Мне нужно в основном по Москве (иногда Рязань, Тула).... Но главное по Москве. И что получается все программы плохо показывают улицы и дома?((( Мне бы не хотелось блуждать....

Навигатор доводит до места (до того куда вы ему укажите) ,если вы ему укажите нужную улицу с нужным домом - он привезёт Вас на нужную улицу с нужным домом (погрешность +-50 метров).По крайней мере у меня так.
Форум читаю, но не отвечаю в темах viewtopic.php?f=7&t=132585#p2121217
ARX-4x4
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 7:57

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Alex133 » Пн, 14 мар 2011, 17:27

По Москве не все навигационные программы показывают корпуса и строения. А ведь есть дома с количеством корпусов до 10 и более. Причем раскиданы они могут быть на площади в квадратный километр. Гармин точно корпуса не знает, Автоспутник и Навител точно знают.
Вот с iGo я сам никак не могу разобраться, раньше он не показывал корпуса, пока была 6 и 7 версия. Потом вышли несколько версий 8.хх, плюс варианты Amigo и Primo. И я окончательно запутался, в каких версиях есть корпуса, а в каких нет. Кто хорошо знает iGo, подскажите плз.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение milan98 » Пн, 14 мар 2011, 18:33

В навигационной программе навител корпуса показываются, кроме того там куча всякой информации о том, что находится в этих домах (в питере, в москве точно) иногда и с телефонами организаций (удобно когда ищешь что-нибудь, также показаны памятники культуры). Кроме того показываются большинство камер, которые фиксируют скорость, рабочие или нет не знаю, ни разу не приходило письмо. Внешне карта похожа на яндекс-карты, схематичную.

Единственное, обновлений карт мало, в Петербурге достроили кольцо, а на карте его нет, но место определяет - несешься в лесу 120-140 км/ч :) Отличная не замысловатая программа, удобная в обращении. Других программ не видел, не с чем сравнивать - но считаю, что Навител с картой Россия достоин выбора.
Аватара пользователя
milan98
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение savelnik43 » Пн, 14 мар 2011, 18:58

А если за границу-Навител поможет? Или какие варианты.Кто в загранку мотался что брал с собой? Спасибо.
savelnik43
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 14:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение vit77 » Пн, 14 мар 2011, 19:50

IGO корпуса домов не показывает (у меня сейчас версия 8,3), за границей Навител не вариант, слабая детализация карт, сравнивал в Финляндии IGO и Навител, в Европе лучше всего IGO или Том Том но его в России с картами Европы сложно найти, про Гармин не знаю не сталкивался
SKODA Octavia Combi 4х4 А7 белый DSG6 был :(
Аватара пользователя
vit77
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 14:38
Откуда: Москва - М.о. г. Дзержинский

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6