forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какой % скидки реально получить от дилера?

Какой % скидки реально получить от дилера?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение kirkot » Вт, 09 мар 2010, 20:06

Officialer писал(а):Дамы и господа, а вы случайно ничего не путаете в своих предположениях? 20%, 30% - "шо б я так жил".
Такое впечатление, что речь идет о торговле оружием или наркотиками.
Чистой прибыли дилеру остается 3-5%, не больше.
Понятно, что все жаждут видеть дилера эдаким дельцом, который рубит бабло на ровном месте, не прикладывая никаких усилий.
Увы, автобизнес не газпром и не роснефть.
Хотя хотелось бы (мечтательно так)


Да я б сам переплатил тысяч 30 дилеру после такого выступления. Действительно, впахивают, как гребцы на галерах (в компьютере заказ составь, бумажки распечатай, на завод звони) - а тут приходит всякие бездельники с баблом и еще скидок требуют... :cry:
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Сообщение RusP » Вт, 09 мар 2010, 20:51

wily_bullet писал(а):
amiko писал(а):При этом бьют себя пяткой в грудь, что на машинах не зарабатывают, 11% минималка, хотя я лично думаю что там все 15-20% имеют.

это скидка при поддержке представительства... у дилеров такой маржи нет...

+1 000 000

wily_bullet писал(а):2RusP, а вы бы свои посты убрали б... а то только смуту вносите... некрасиво... похвастаться захотелось?

Перед кем??? Кто меня знает? Кого я знаю в реальности? Не говорите глупостей. :) Неизвестно кто хвастает скидкой перед неизвестно кем?! Сами то поняли что сказали?

wily_bullet писал(а):я бы на месте импортера отменила б вам все скидки за подобные сообщения... 8)

Я бы тоже себе отменил :P
Эх, жалко я не на месте импортера.
Эти бы скидки отменил, другие бы скидки применил... 8)

Если серьезно, то я бы на месте импортера лишал бы дилерства любой автосалон который дал хоть малейшую скидку. Цена должна быть единой для всех! Ну за исключением может быть инвалидов, ветеранов ВОВ и других социально незащищенных слоёв.

А вообще интересно иногда посмотреть, как люди в салонах скидки клянчат. Некоторые аж сопли размазывают и слёзы перед менеджерами и Руководителями отделов продаж пускают, видел пару таких экземпляров. Я думаю, половина из присутствующих здесь, посмотрев на это со стороны, о скидках бы больше до конца жизни не заикнулись бы.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Officialer писал(а):Такое впечатление, что речь идет о торговле оружием или наркотиками.
Чистой прибыли дилеру остается 3-5%, не больше.

+ 1 000 000
Залотые слова. Так оно и есть!
Всем переломать ноги и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
RusP
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 20:59
Откуда: Планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь в Сверхскоплении Девы

Сообщение Давидос » Вт, 09 мар 2010, 21:43

Прокомментируйте тогда мой ответ, господа хорошие, живущие на 3%....
Давидос
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 23:04

Сообщение RusP » Вт, 09 мар 2010, 22:41

Давидос писал(а):Прокомментируйте тогда мой ответ, господа хорошие, живущие на 3%....

Ну продали Вам машину в ноль и чего???
Могли для кол-ва и в небольшой минус пульнуть. Это часто практикуется, на машину дают скидку (иногда она уходит в минус), а разницу потом компенсирует производитель, либо деньгами, либо в виде скидок на новые авто (типа акции и скидки)... всё очень индивидуально. Но в итоге у дилера прибыль всё равно как правило с кузова не превышает 3-5%. Ваш пример вообще не показатель.
Не забывайте, при условии выполнения месячных, квартальных, годовых планов (где как) по продажам и ещё ряда условий дилер может получать неплохие бонусы. Так что могли вообще от себя в минус продать, если чуть-чуть не дотягивали до плана. Где-то теряем, а где-то находим.
Не надо тут тайных заговоров производителя с дилерами искать, по поводу того, как побольше содрать с покупателей.
Всем переломать ноги и пусть никто не уйдет обиженным!
Аватара пользователя
RusP
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 20:59
Откуда: Планета Земля, Солнечная Система, галактика Млечный Путь в Сверхскоплении Девы

Сообщение Man_ger » Ср, 10 мар 2010, 8:02

:wink:
Последний раз редактировалось Man_ger Ср, 10 мар 2010, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 1,6 MPI АКПП6 Elegans+WR4+Webasto 2011г.в. белая конфетка - наслаждаюсь :)
Аватара пользователя
Man_ger
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Robbin » Ср, 10 мар 2010, 8:11

Officialer писал(а): Чистой прибыли дилеру остается 3-5%, не больше.
Извините, ну просто не сдержался.
Вы сами-то верите в то, что написали? Никогда не считал деньги в чужом кармане, и дилерскую маржу в том числе. Но приведу только ряд цифр. Когда в мае 2008 получал машину в салоне вместе с документами выдали ГТД (машина чешка). Задекларированная стоимость ее значилась ок. 17,5 тыс дол. Я заплатил за нее ок. 34 тыс. дол. Стоимость растаможки посчитать не сложно.
О каких 3-5% вы говорите, когда только с моей машины дилер получил маржу порядка 5 тыс. дол.!!! Это еще не вдаваясь в вопросы налогобложения в части возмещения НДС.
По вашему выходит, что дилер предоставляя скидку 3, 5 и более % работает за спасибо? А давая скидку своим работникам в 10% - вообще себе в убыток? Ну и альтруизм!
Так что не смешите народ, уважаемый Officialer. Извините, если задел.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Officialer » Ср, 10 мар 2010, 9:16

Robbin писал(а): Когда в мае 2008 получал машину в салоне вместе с документами выдали ГТД (машина чешка). Задекларированная стоимость ее значилась ок. 17,5 тыс дол. Я заплатил за нее ок. 34 тыс. дол. Стоимость растаможки посчитать не сложно.
О каких 3-5% вы говорите, когда только с моей машины дилер получил маржу порядка 5 тыс. дол.!!! Это еще не вдаваясь в вопросы налогобложения в части возмещения НДС.
По вашему выходит, что дилер предоставляя скидку 3, 5 и более % работает за спасибо? А давая скидку своим работникам в 10% - вообще себе в убыток? Ну и альтруизм!
Так что не смешите народ, уважаемый Officialer. Извините, если задел.

Ни разу не задели. Не путайте божий дар (импортер) с яичницей (дилер).
Все, что Вами описано, относится к импортеру.
Ввозит а/м импортер, а не дилер. И дилер обязан оплатить импортеру не сумму, высмотренную Вами в ГТД, а совсем другие деньги.
Открою страшную тайну - для крупных корпоративных клиентов импортер дает скидки аж в 20%. После долгих переговоров.
То киркот: если Вы думаете, что а/м продает только менеджер, то сильно ошибаетесь. Лень подробно описывать...
Officialer
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 19:47
Откуда: оттуда, где все уррроды

Сообщение AVIS » Ср, 10 мар 2010, 9:26

А практикует - ли импортёр (дилер) скидку в размере 10% для журналистов, как это делает Джи Эм?
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Давидос » Ср, 10 мар 2010, 9:31

Man_ger писал(а): Оказалось, что моя машинка понравилась кому-то из "великих" мира сего....

Ахахаха :lol: ну и насмешили :D Шкода для "великих мира сего" :lol:
Давидос
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 23:04

Сообщение Robbin » Ср, 10 мар 2010, 11:31

Officialer писал(а): Ввозит а/м импортер, а не дилер. И дилер обязан оплатить импортеру не сумму, высмотренную Вами в ГТД, а совсем другие деньги....
Я это отчасти понимаю, но всё равно всей правды вы нам не расскажете (мне например, она и не нужна, в силу того, что мне безразлично сколько зарабатывает дилер). Но цифры про прибыль дилера не более 3-5% выглядят просто неубедительными, и простите, смешными. Повторяю, это если не углубляться в вопросы возмещения НДС (18%) - немалые деньги!!!
Скидку в 3-5% получают практически все покупатели, желающие ее получить. В этом случае дилер что - благотворитель :wink: ?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение wily_bullet » Ср, 10 мар 2010, 13:36

что и требовалось доказать, сколько скидок и подарков не давай нашему русскому человеку все мало... 8) когда уже наконец дилеры перестанут идти на поводу у покупателей и все вместе перестанут давать скидки просто так за красивые глазки, как это было раньше... :evil:

2Robbin, к сожалению Officialer знает, что говорит...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение slavun » Ср, 10 мар 2010, 14:07

Раньше, Владислава год был не 2010, цены и объемы продаж несколько другие. И "мало" никто не говорил, люди высказывают своё мнение 8) + хорошее отношение + коробка конфет :lol:
Аватара пользователя
slavun
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение Man_ger » Ср, 10 мар 2010, 16:36

Давидос писал(а):
Man_ger писал(а): Оказалось, что моя машинка понравилась кому-то из "великих" мира сего....

Ахахаха :lol: ну и насмешили :D Шкода для "великих мира сего" :lol:


А..., ну да..., подумаешь - почти миллион рублей без малого..., ну просто "народный" автомобиль Шкода :)
Это Вы меня рассмешили... Я слово великие специально в кавычки взял, мало-ли кто и для кого присмотрел мою машину, факт в том, что для меня скидку сделали хорошую... Будете с этим спорить???
Skoda Octavia 1,6 MPI АКПП6 Elegans+WR4+Webasto 2011г.в. белая конфетка - наслаждаюсь :)
Аватара пользователя
Man_ger
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Romanchikov » Ср, 10 мар 2010, 18:07

wily_bullet писал(а):когда уже наконец дилеры перестанут идти на поводу у покупателей и все вместе перестанут давать скидки просто так за красивые глазки, как это было раньше... :evil:

В этот же день наверное дилеры прекратят наваривать процентов по 30 на запчастях. Будут наконец-то зарабатывать деньги проводя ТО, а не меняя масло по 7000-10000р.
В этот же солнечный день, я перестану быть модератором раздела про дилеров, так как все начнут работать, и писать людям будет уже не о чем.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение HIT » Вс, 14 мар 2010, 15:43

2% дают сходу практически везде. В Вентусе дают 3.5% без разговоров, это у них акция до 30 апреля
Последний раз редактировалось HIT Вс, 14 мар 2010, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
HIT
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 07 мар 2010, 22:21
Откуда: МО, г.Жуковский

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2