forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон на Филю

Ксенон на Филю

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Ксенон на Филю

Сообщение Koker » Пн, 27 сен 2004, 15:56

Народ,а можно ли установить ксеноновый свет на Филю, кто сталкивался, сколько примерно стоит процедура и с какими проблемами можно сталкнуться?
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Russell » Пн, 27 сен 2004, 16:22

Поинтересуйтесь комплектом "Ксения", который выпускают для "десяток", может быть, его можно переделать для Фелиции.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Re: Ксенон на Филю

Сообщение Cherry » Пн, 27 сен 2004, 22:22

Koker писал(а):Народ,а можно ли установить ксеноновый свет на Филю, кто сталкивался, сколько примерно стоит процедура и с какими проблемами можно сталкнуться?

Основная проблема заключается в цоколе H4, а именно в том, что лампа двухнитевая - ближний/дальний, у ксеноновой лампы такой аналог, я имею в виду двухнитевость, отсутствует. Отсюда, как следствие, лишение дальнего света. Есть конечно биксеноновые варианты, когда есть и ближний и дальний в этом цоколе, но либо кривой свет либо не бюджетно. А вообще рекомендую почитать статьи на сайте. О Ксеноне
Russel писал(а):Поинтересуйтесь комплектом "Ксения", который выпускают для "десяток", может быть, его можно переделать для Фелиции.

не советую связываться с данной продукцией :)
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Koker » Пт, 18 фев 2005, 21:44

купил я тут журнал про автотюнинг,а там статья как ставить ксенон в штатную оптику Фили.... элементарно, все сделано на примере комплекта Xenotex (смотрел в инете, комплект стоит порядка 240уе ксенон,и 420уе биксенон), сейчас нахожусь в Крыму (к сестре на свадьбу приехал), приеду в Москву и поеду ставить себе...потом отпишусь что и как :D Хочу ксенон.
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Russell » Пт, 18 фев 2005, 21:48

Koker писал(а):купил я тут журнал про автотюнинг,а там статья как ставить ксенон в штатную оптику Фили.... элементарно, все сделано на примере комплекта Xenotex (смотрел в инете, комплект стоит порядка 240уе ксенон,и 420уе биксенон), сейчас нахожусь в Крыму (к сестре на свадьбу приехал), приеду в Москву и поеду ставить себе...потом отпишусь что и как :D Хочу ксенон.


О, классная мысля! Я тут как раз думаю, что мне только ксенона и не хватает :D Поподробней, плиз, что за журнал! "Тюнинг автомобилей"?
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Мишка » Пт, 18 фев 2005, 22:07

Koker писал(а):купил я тут журнал про автотюнинг,а там статья как ставить ксенон в штатную оптику Фили.... элементарно, все сделано на примере комплекта Xenotex (смотрел в инете, комплект стоит порядка 240уе ксенон,и 420уе биксенон), сейчас нахожусь в Крыму (к сестре на свадьбу приехал), приеду в Москву и поеду ставить себе...потом отпишусь что и как :D Хочу ксенон.


за 500 поставят..халява йопт!
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение Мишка » Пт, 18 фев 2005, 22:07

Мишка писал(а):
Koker писал(а):купил я тут журнал про автотюнинг,а там статья как ставить ксенон в штатную оптику Фили.... элементарно, все сделано на примере комплекта Xenotex (смотрел в инете, комплект стоит порядка 240уе ксенон,и 420уе биксенон), сейчас нахожусь в Крыму (к сестре на свадьбу приехал), приеду в Москву и поеду ставить себе...потом отпишусь что и как :D Хочу ксенон.


за 500р. поставят..халява йопт!
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение Koker » Сб, 19 фев 2005, 13:47

Мишка писал(а):
Koker писал(а):купил я тут журнал про автотюнинг,а там статья как ставить ксенон в штатную оптику Фили.... элементарно, все сделано на примере комплекта Xenotex (смотрел в инете, комплект стоит порядка 240уе ксенон,и 420уе биксенон), сейчас нахожусь в Крыму (к сестре на свадьбу приехал), приеду в Москву и поеду ставить себе...потом отпишусь что и как :D Хочу ксенон.


за 500 поставят..халява йопт!
то есть за 500 поставят?????
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Мишка » Сб, 19 фев 2005, 14:36

Koker писал(а):
Мишка писал(а):
Koker писал(а):купил я тут журнал про автотюнинг,а там статья как ставить ксенон в штатную оптику Фили.... элементарно, все сделано на примере комплекта Xenotex (смотрел в инете, комплект стоит порядка 240уе ксенон,и 420уе биксенон), сейчас нахожусь в Крыму (к сестре на свадьбу приехал), приеду в Москву и поеду ставить себе...потом отпишусь что и как :D Хочу ксенон.


за 500 поставят..халява йопт!
то есть за 500 поставят?????


Ну у меня друг ставил би-ксенон в фары на VW B6 - 500р. в туманки ксенон - 500р. Установка я имел ввиду
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение Russell » Сб, 19 фев 2005, 15:13

Мишка писал(а):Ну у меня друг ставил би-ксенон в фары на VW B6 - 500р. в туманки ксенон - 500р. Установка я имел ввиду


Дешево что-то... :wink:
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Russell » Сб, 19 фев 2005, 15:14

Кокер, а ты который именно ставить собрался - ксенон или би-ксенон?
З.Ы. как погодка в Крыму, кстати?
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Мишка » Сб, 19 фев 2005, 18:06

Russell писал(а):
Мишка писал(а):Ну у меня друг ставил би-ксенон в фары на VW B6 - 500р. в туманки ксенон - 500р. Установка я имел ввиду


Дешево что-то... :wink:


я сам офигел как узнал..
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Сообщение Demjan » Сб, 19 фев 2005, 20:07

Koker я этим делом уже оооочень давно интересуюсь и вот что я узнал об этом ксеноне:
На цоколь H4 можно поставить варианты: би-ксенон, ксенон, ксенон+галоген.
Би-ксенон: + освещение как ближний так и дальный. Есть 3-варианта би-к. 1-ый лампа с подвижной шторкой. у этого вида есто два больших минуса. первый эта шторка медленно двигаеться и ты можешь забыть про "моргание" дальним. Второй минус это так называемый дребезжащий свет- это будет раздражать водителя в данном случае тебя.
2-ой вар. лампа с подвижной шторкой- тоже проблема только с поднятием шторки она тоже медленовата.
3-ий это лампа с двумя подвижными шторками. теперь можно и помигать. Единственный минус- цена+сложность конструкции. Так что я не считаю этот вариант идеальным.

Ксенон. - Пропадает дальний свет. Как решить проблему- Установить дополнительные фары дальнего света. У Hella есть вариант с довольно маленкими фарами- похожеми на противотуманки что ставят сейчас на Пассаты и на новые фабии.

Ксенон+галоген. Насколько мне известно это новоя разработка от Street Storm. Идея в том что под ксеноновой лампой сразу стоит галогенка (у меня есть фотка, жаль не на компе) и они составляют один блок размером с простую Н4. Стоимость комплекта (с блоком розжига) 370 у.е. Сайт www.streetstorm.ru
Насколько мне известно последний вариант можно без проблем купить в Москве. И я считаю что это оптимальный вариант.

Спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Koker » Вс, 20 фев 2005, 20:28

Russell писал(а):Кокер, а ты который именно ставить собрался - ксенон или би-ксенон?
З.Ы. как погодка в Крыму, кстати?


:D в Крыму +15 ,после Московских -10 супер...

Вообще-то ставить собрался простой ксенон, дальним очень редко пользуюсь, да и уложиться хочеться в 300уе... но вот не знаю какой фирмы выбрать, Hella конечно самый лучший,но и самый дорогой,вот думаю на каком остановиться :?
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Koker » Вс, 20 фев 2005, 21:18

Народ!! А как вы прокоментируете вот такое заявлеине? http://www.avtotd.ru/cgi-bin/robboard.c ... ay&num=655
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4