forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проверка машины при получении

Проверка машины при получении

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Проверка машины при получении

Сообщение vitas333 » Пн, 07 мар 2011, 22:14

Скажите код для магнитолы Bolero давали ли вместе с машиной? Если - да, просили отдельно у менеджера или где то был написан уже?
Аватара пользователя
vitas333
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение robins » Пт, 11 мар 2011, 22:35

Меня тоже скоро ожидает приемка..Эйфория все-таки присутствует при получении, поэтому поеду с девушкой) уж она точно ничего не пропустит)
vitas333 писал(а):Скажите код для магнитолы Bolero давали ли вместе с машиной? Если - да, просили отдельно у менеджера или где то был написан уже?

вообще обычно должны давать (так было у меня с меганом), но могут и по запросу к ОД в случае "чаво"...
Аватара пользователя
robins
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 10:33
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Kolovrat » Чт, 24 мар 2011, 16:47

vitas333 писал(а):Скажите код для магнитолы Bolero давали ли вместе с машиной? Если - да, просили отдельно у менеджера или где то был написан уже?

По умолчанию на бумажке в бардачке лежал.
Octavia A5 FL Elegance 1,4TSI механика плюс первый пакет - продал
Дождался Octavia Scout 1,8 TSI
Аватара пользователя
Kolovrat
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт, 13 авг 2009, 22:31
Откуда: Москва, ВАО

Re: Проверка машины при получении

Сообщение robins » Пт, 01 апр 2011, 18:47

получил машину, кода нет...ну если что, то у дилера запросить можно будет.
Octavia 1.8 TSI + DSG Elegance + 5 пакет...
Изображение
Я НА ДРАЙВЕ!) - (ссылка)
Аватара пользователя
robins
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 10:33
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Tamst » Чт, 14 апр 2011, 10:55

Ура! Сегодня еду забирать Суперб! :Yahoo!:
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение KDmitry » Чт, 19 май 2011, 16:18

На мой вопрос о коде магнитолы менеджер сделал круглые глаза и сказал, что просто так эту информацию не дают. За деньги, видимо. :)

Добавлено спустя 8 часов 15 минут 16 секунд:
Забрал машину вчера. Вместо оговоренного накануне времени (11 утра) менеджер, позвонив утром, предложил приехать к 13.00. Это при том, что я уточнил, действительно ли они успеют выполнить все работы по установке допов к назначенному времени. Уговорил на 12. Планировал еще поставить на учет в тот же день. Приехал в салон на 5 минут позже. Менеджеру было не до меня еще минут 20-30. Ладно, наконец он сказал, что готов. На вопрос, хочу ли я посмотреть машину прежде чем платить за допы я с некоторой долей удивления решительно сказал "да". Пошли смотреть. Ну что, помыли фигово, моторный отсек вообще не протирали. Ладно, геометрия в норме, сколов нет, комплектация вроде бы тоже в норме. Проверил уровень жидкостей, выяснив заодно, что бензина в машине заправлено всего 3 литра. Это при категорическом напоминании в руководстве по эксплуатации о недопустимости полного опорожнения бака. Ничего, заправка рядом, хотя именно на ней менеджеры того же салона не рекомендовали заправляться. Открыл багажник. Все в норме. Смутила прорезь в мягкой обивке на левой арке. Убедили, что это подготовка под сетку, подобную той, что справа. Типа, в другой комлектации. Какой, интересно, если у меня самая полная? Ладно, проехали. Колесо на месте, резина та же, что на остальных. Домкрат, трос есть, балонник, отвертки нет. Закрыли багажник.
Менеджер стоит и смотрит на меня. Заканчиваем? Ан нет, предлагаю сесть в салон и выполнить проверку функций всех систем. Сам по памятке форума я бы делал это гораздо дольше, а так все посмотрели довольно оперативно. Менеджер нервно смотрит на часы, а я прошу проверить исправность световых приборов, обогрев стекол и сидений. Замечаю, что ручка на двери водителя не отмыта от скотча и прошу привести ее в порядок. Возражений нет. Наконец выходим измашины и направляемся в салон. Там мне вручают платежки на допы и огорошивают известием, что еще минут 40 будут готовить договор. Прежде чем идти в кассу еще раз направляюсь к машине. Времени у меня теперь вагон. Начинаю осматривать авто с пристрастием. Да, могли бы помыть лучше...Что это? На левом крыле явственно серебрится тонкая царапина.Сдуваю пыль, которая налипла на свежевымытый автомобиль практически мгновенно и провожу ногтем по лаку. Так и есть царапка, но только лак слегка поврежден. Краска не пострадала. Зову менеджера, показываю и прошу заполировать. Говорит, что надо гнать в цех. Ну что же, отвечаю, у нас еще 40 минут. Возражений нет. На вопрос о ручке на двери следует сообщение, что все оттерто. Прошу еще найти 4 самореза для номеров, т.к. их в рамках нет. Попутно уговариваю дать мне распечатку кодов ошибок при диагностике во время проведения предпродажной подготовки. Обещают.
40 минут потрачено на оплату допов, обед и осмотр других машин в салоне. Наконец меня приглашают к столику менеджера. Подписываю договор, некоторые другие бумажки и тут вижу акт приемки. Стоп, я еще не все выяснил. Прошу показать сервисную книжку. Все данные занесены. ОК, откладываю ее в сторону. Прошу паспорт на сигнализацию. Страница с данными установщика и гарантийный талон девственно чисты. Требую заполнить все поля для данных и поставить печать. Аргумент? Имею право предъявить претензию не только продавцу, но и производителю. В паспорте прямо прописаны случаи утраты гарантии, куда включено отсутствие заполненных страниц, на которые я обратил внимание. Менеджер ушел "совещаться". За соседним столиком слышу разговор дамы-менеджера с клиентом. Как доехали, довольны ли машиной и т.д. ну вот, думаю, скоро и мне звонить будут. Приходит мой специалист по продажам. Принес паспорт с данными мастера, но без печати. Не пойдет! Настоял на полном заполнении. Паспорт на сигналку готов. Беру допсоглашение на допы (пардон муа за каламбур). В графе установленных систем надпись: "автосигнализация". Блин! Какая именно? Прошу внести марку. Вносят. Вроде все. Подписываю акт. Подарки? Фиг вам! Нате обещанный "протокол" с кодами ошибок. Ладно. И на этом спасибо. Можно ехать. Выходим. Менеджер подгоняет машину к шлагбауму, я предъявляю охраннику на КПП документы и покидаю территорию дилера.
Выводы:
1.Опираясь на информацю коллеги с которым одновременно заказывали Октавию о процессе принятия им авто в салоне другого дилера, надеялся если не на шоу-рум, то хотя бы на хорошо помытый автомобиль, о полировке молчу.
2.Если бы я сам начал проверять комплектность автомобиля и работоспособность систем, провозился бы дольше.
3.Сомневаюсь, что менеджеры не знают, что нужно заполнять все документы как полагается. Почему не заполняют?
4.Дорогого шампанского и фотографию у авто (как моему коллеге ) мне не предложили. Других подарков тоже. Это за заказ авто в полном фарше и просрочку дилером исполнения договора на 20 дней! Хреново. Радует, что дали скидку 15% на допы. Хорошо. Но эти допы встали мне примерно в 2 раза дороже, чем где бы то ни было. Плохо. "Хорошо" и "плохо" в сумме дают ноль. Остается нескомпенсированным "хреново". Хотя нет, радость от нового авто перекрывает и это. Черт! Саморезы забыл! Ладно, не будем портить впечатление. Залил 10 литров на близлежащей заправке, не рекомендованной дилером, и покатил в МРЭО. На часах 15.30. Оставшихся 2.5 часов хватило, чтобы получить номера. Что нам приготовила жизнь? Сюрприз! Вороны обгадили крышу и лобовое стекло. Хотя нет, пометили. Может к счастью...
Как же установить номера? За 200рублей(!!!) купил услугу фиксации знаков на 4 самореза у местных установщиков. Привет, забывчивый менеджер! Вроде все на первый день. Эй, нет! Предыдущий печальный опыт с первым авто научил меня тщательно обмывать покупку, что и сделал вечером с женой. Машине тоже досталось. Сорокоградусной смыл вороний "гумус" с нашей ласточки.
P.S. А из салона мне так и не позвонили, чтобы узнать, хорошо ли я доехал и нравится ли мне машина.
Последний раз редактировалось KDmitry Пт, 20 май 2011, 13:29, всего редактировалось 5 раз(а).
KDmitry
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 15:04

Re: Проверка машины при получении

Сообщение BiDl » Пт, 20 май 2011, 13:00

Спасибо за рассказ. Очень жизненно и правдиво. Вспоминая как сам забирал машину и приехав к назначенному времени, провел еще часа три у дилера завершая их недоделки.
Изображение
Моя новая деФФочка Skoda Fabia new hatchback 1.4 MТ (Ambiente)
Аватара пользователя
BiDl
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 16:29
Откуда: Andrey from Samara 63

Re: Проверка машины при получении

Сообщение AXIAL » Пт, 20 май 2011, 15:13

Очень хороший рассказ, даже узнал салон, где сам недавно получал, правда, у меня обошлось без косяков (не считая следов скотча на ручке). Менеджер, видимо, другой, т.к. позвонил на след. день. Саморезов к рамкам тоже не было, но доехал с номерами без них, просто защелкнул.
AXIAL
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 11 ноя 2010, 17:42
Откуда: Москва

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Александр 1.9 » Вс, 22 май 2011, 19:30

бедный манагер, наверн даже в ежедневнике Ваш телефон замулевал :D Шутка. На сам деле эт вечная проблема клиентов и автосалонов, сотрудников загоняют во временные рамки, допустим 1 час на выдачу вам машины и документов, задержался, лови штраф, значит не умеешь работать с клиентом как учили на тренингах) с другой стороны, клиент имеет полное право излазить машину вдоль и поперек, а как тут все посмотришь, када над душой стоят, посматривая на часы, ведь ща уже следующий подъедет! Ну эт так, кратенько раскрываю кухню :)
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Zelepypik » Вт, 24 май 2011, 13:49

KDmitry
спасибо за рассказ!
Skoda Octavia II FL 1,6 АКПП Ambiente + 2 пакет
Аватара пользователя
Zelepypik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 10:05
Откуда: Краснознаменск МО

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Товарищ Дынин » Ср, 25 май 2011, 8:53

А что за дилер?
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Товарищ Дынин » Ср, 25 май 2011, 13:41

И если можно фио менеджера. Интересует Автопрага на Тимирязевской.
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Проверка машины при получении

Сообщение KDmitry » Ср, 25 май 2011, 14:51

Автопрага. Но я вовсе не хочу ничего сказать плохого о дилере. Мне понравилось общаться с его представителями в салоне. Многие из них реально хотели помочь.
KDmitry
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 15:04

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Zelepypik » Чт, 26 май 2011, 9:22

Забрали вчера машину. Вот хочу тоже поделиться не большим отчетиком.
Заказывали в начале марта Octavia 1,6 АКПП Ambiente + 2 пакет, красная. В подарок либо скидка, либо допы. Но когда приехала машина, и мы спросили про скидку, менеджер замялся и сказал, что их урезали. Во блин! Значит договорились на коврики, передние брызговики (задние уже были) и установку Китайской магнитолы. Дилер: Гема М1.
Обещали в начале мая, привезли недавно, но ладно, не страшно…
Хотели приехать в 9, но у менеджера не получалось, по этому сговорились на 11.
Вечером, подправив «инструкцию по приемке» которая тут выложена, распечатали и взяли с собой.
Приехали в 11, машинка стоит и сказали, что менеджер щас подойдет. Начинаем осматривать визуально. Видно, только что вымыта, еще капельки стекают. Кружим перед ней, попутно заглядываем в нашу распечатку, ставим галочки :) . Из «косяков» только клей от скотча на водительской двери снизу. Прибежал наш Денис (привет ему, кстати), мы сразу показали на пятнышко, он позвонил, кому-то и в течение пяти секунд все оттерли. Сели в салон, менеджер давай все показывать и рассказывать. Это то, это сё, короче как обычно. Потом ему кто-то позвонил, и он слезно просил нас покинуть, но не надолго. Мы, конечно, согласились, рассмотрим пока тут все. В общем, пока он там бегал, мы машину облазили вдоль и поперек :) . В бумажке почти все галки поставили, а когда менеджер прибежал и увидел что мы не с пустыми руками, то очень удивился и заулыбался :) . Хочу сказать, что эту бумажку заметил и руководитель отдела продаж, реакция была такая же. А когда оформляли страховку, девушка тоже очень удивилась :) . По сему, видимо, таких как мы, кто не очень понадеялся на дилера, было у них очень мало. И видимо не зря, потому что ребята молодцы, свое дело делают. А доверяй – но проверяй! :roll: . И тут, под конец, выясняется, что у них заболел администратор (ну со всеми бывает) и придется подождать документы. Пока ждали, шатались по салону… Заполняли все минут 40… Потом все принесли и все подробно рассказали, проверили, сравнили и объяснили. Супер! Всем спасибо! Сели – поехали :Yahoo!: .
Рядом заправились, так как, естественно, бензина кот наплакал очень мало. И в этот же день получили номера и сели обмывать :wink:
Да, обошлось без шампанского и фотографии, но в целом все очень хорошо! Гема М1, привет вам всем большой! :friends:
Skoda Octavia II FL 1,6 АКПП Ambiente + 2 пакет
Аватара пользователя
Zelepypik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 10:05
Откуда: Краснознаменск МО

Re: Проверка машины при получении

Сообщение Cтраховщик » Чт, 02 июн 2011, 13:42

Автопрага. Но я вовсе не хочу ничего сказать плохого о дилере. Мне понравилось общаться с его представителями в салоне. Многие из них реально хотели помочь.

+1. Не нужно тут писать данные дилера (менеджера точнее).
Пусть останется на его совести.
Аватара пользователя
Cтраховщик
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17