forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Двигатель 1.6 MPI на A7 2016 г.в., есть проблемы?
Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Двигатель 1.6 MPI на A7 2016 г.в., есть проблемы?

Пт, 08 июл 2016, 7:30

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Я уже буквально сегодня-завтра собрался брать октавию с 1.6 MPI, новую, но наткнулся на то, что многие жалуются на жор масла. К сожалению, форум изучить досконально времени не было - очень сильно это самое время поджимает.

Сейчас являюсь "счастливым" обладателем октавии 2011 г.в., с 1.8 TSI и DSG. Там и печально известная коробка DQ200, где летели сцепления, да движок, который жрет масло. Ну у меня проблема меньше, чем у остальных проявляется - я по пенсионерски езжу, масло вовремя меняю, но все равно неприятно.

Так вот, скажите, сейчас что, и новый 1.6 MPI жрет масло и ходит недолго? Я в растерянности просто, как раз из-за этого машину и продаю, пока она в хорошем состоянии и с ней нет проблем, и покупаю именно атмосферник, и обычный автомат, а не DSG (что б все было максимально просто и ломалось меньше), а тут на тебе, бабушка, Юрьев день!

Еще раз прошу откликнуться неравнодушных - времени у меня мало. :)

Большое спасибо!

Re: Двигатель 1.6 MPI на A7 2016 г.в., есть проблемы?

Пт, 08 июл 2016, 21:17

Так в разделе А7 целая тема есть viewtopic.php?f=107&t=121953 - прочитайте и все узнаете.

Re: Двигатель 1.6 MPI на A7 2016 г.в., есть проблемы?

Сб, 09 июл 2016, 8:11

Robbin писал(а):Так в разделе А7 целая тема есть viewtopic.php?f=107&t=121953 - прочитайте и все узнаете.


Большое спасибо Вам за ссылку! Сам эту тему не нашел. Тему можно закрывать.
Ответить