forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скоро зима , чем смазывать резинки уплотнилей дверей ...

Скоро зима , чем смазывать резинки уплотнилей дверей ...

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение amplifier » Ср, 02 ноя 2005, 17:43

Vovell писал(а):я седня взял в магазе за 60 р ВЭЛВовскую силиконовую смазку в баллончике, облил все резинки и двери, еще с полбаллона осталось


что-то быстровато расходуется! нам с отцом хватило одного баллона совеЦкого рублей за 80 на весь сезон на 2 авто...
правда, есть хитрость... не просто распылять на уплонители/замки (распыление в стороны дает потери), а распылять сначала на губку, а потом ей мазать резинки и дверные проемы :wink:
Последний раз редактировалось amplifier Ср, 02 ноя 2005, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Vovell » Ср, 02 ноя 2005, 17:45

amplifier писал(а):
Vovell писал(а):я седня взял в магазе за 60 р ВЭЛВовскую силиконовую смазку в баллончике, облил все резинки и двери, еще с полбаллона осталось


что-то быстровато расходуется! нам с отцом хватило одного баллона совеЦкого рублей за 80 на весь сезон...
правда, есть хитрость... не просто распылять на уплонители/замки (распыление в стороны дает потери), а распылять сначала на губку, а потом ей мазать резинки и дверные проемы :wink:

губки не было под рукой :D
надеюсь будет долго держаться , все тки обильно смазал
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение Fox » Ср, 02 ноя 2005, 17:47

amplifier писал(а):не просто распылять на уплонители/замки (распыление в стороны дает потери), а распылять сначала на губку, а потом ей мазать резинки и дверные проемы :wink:

прям как протирка спиртом - выпил-дыхнул-протер )))))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vovell » Ср, 02 ноя 2005, 17:48

Fox писал(а):
amplifier писал(а):не просто распылять на уплонители/замки (распыление в стороны дает потери), а распылять сначала на губку, а потом ей мазать резинки и дверные проемы :wink:

прям как протирка спиртом - выпил-дыхнул-протер )))))))

украл , выпил , протер и в тюрьму :)
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение Fox » Ср, 02 ноя 2005, 17:49

Vovell писал(а):
Fox писал(а):
amplifier писал(а):не просто распылять на уплонители/замки (распыление в стороны дает потери), а распылять сначала на губку, а потом ей мазать резинки и дверные проемы :wink:

прям как протирка спиртом - выпил-дыхнул-протер )))))))

украл , выпил , протер и в тюрьму :)

это из другой оперы
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Василий савенко » Пт, 25 ноя 2005, 22:21

я тоже использую силикон,у нас на работе вюрт
Аватара пользователя
Василий савенко
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2005, 20:25
Откуда: Чехов 2; Видное

Сообщение Blacklynx » Сб, 26 ноя 2005, 17:41

Я прошлой зимой столкнулся с проблемой замерзших замков, когда была еще филька, случилось это дело после мойки. Сигналка на ней не работала, и как следствие центральные замки. После мойки приехал домой, поставил ее, покачевал немного дома, часа 3, вышел, подхожу к ней, а ключ то, фиг, не вставляется в замок, а время было уже начало первого ночи, магазины не работают. Вот я прыгал вокруг нее с зажигалкой, то ключ подогрею, то сам замок. Терпение и сила победила, смог я его туда запихнуть, но пришлось померзнуть!!! :D
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Вс, 27 ноя 2005, 22:31

на этот раз купил Агат-авто (в отличие от Спектрола, они не просто разливают, но и сами производят)
упаковка прогрессивная: вставляешь в личинку (носик короткий), жмешь - и все попадает прицельно в личинку, ни капли в стороны.

ЗЫ: в пятницу вечером лил зебин - с крышкой бензобака боролся минут 15-20 = ацкий ужос был..
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10