forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - тех обслуживание октавии - дорого?

тех обслуживание октавии - дорого?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Fox » Пт, 20 янв 2006, 15:42

Brokly писал(а):В любом случае обслуживание у диллеров и родные запчасти , все это дорого, если сравнивать с корейцами или японцами аналогичного класса.

с ипонцами???? ну-ну... сравните ка с Лансером... там он золотой получица.....
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Brokly » Пт, 20 янв 2006, 16:22

Ланцер колодки передние - 56$, задние - 18$(комплект!!!), салонный фильтр - 14$
Окта колодки передние - 66$, задние - 103$(охренеть не встать!!!), салонный фильтр 21$

Цены РОДНЫХ запчастей с егзиста. А теперь вопрос Fox Ну и нахрена Вы заставили меня фильтровать этот вопрос ? :twisted: Что Шкода платиновая что ли !? :shock:

PS Предвижу заявы, что экзист не дилер и прочее, но условия для Октавии и Ланцера одинаковые, экзист накручивает одинаковый процент, так что показатели жизненны ! У шкодных дилеров запчасти могут быть и дешевле и дороже, у мицу всегда у дилера дешевле.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Fox » Пт, 20 янв 2006, 16:46

Brokly писал(а):Ланцер колодки передние - 56$, задние - 18$(комплект!!!), салонный фильтр - 14$
Окта колодки передние - 66$, задние - 103$(охренеть не встать!!!), салонный фильтр 21$

Цены РОДНЫХ запчастей с егзиста. А теперь вопрос Fox Ну и нахрена Вы заставили меня фильтровать этот вопрос ? :twisted: Что Шкода платиновая что ли !? :shock:

PS Предвижу заявы, что экзист не дилер и прочее, но условия для Октавии и Ланцера одинаковые, экзист накручивает одинаковый процент, так что показатели жизненны ! У шкодных дилеров запчасти могут быть и дешевле и дороже, у мицу всегда у дилера дешевле.

а работы? вопрос стоял про еще и обслуживание у дилеров?
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Brokly » Пт, 20 янв 2006, 17:57

вИзде нормочас примерно 55 уев. Нормотивы на аналогичные операции примерно одинаковы. Ну просто не хочу звонить в митсу с вопросом о первом ТО. Проверенно будет дешевле, пусть не на много , но дешевле. А вот задние колодки это супер ! Так что японки дешевле !!! А обслуживание шкоды = обслуживанию пассата. Долго смеялся когда на работе выяснилось, что первое ТО Туарега дешевле первого ТО шкоды !!!!! Так что резюм такой - шкода в обслуживании дорогая машина, хоть и относительно дешева при покупке.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение AMP » Сб, 21 янв 2006, 0:02

Осторожнее с Exist.ru - на ряд вещей там цены в 1.5-3 раза выше, чем у дилера. Объяснить этот перекос не удалось.

Стоимость родных передних колодок на Туарег 4.2 превышает 400 баксов.

Стоимость обслуживания Пассата 1.8Т у официалов в 1.5-2 раза дороже, чем Октавии 1.8Т. Одна принудительная замена стоек аммортизаторов на 60 тыс (у Пассатов) чего стоит.

Реальные цены из жизни реальной 1.8Т:
http://www.skoda.am-design.ru/history.shtml

Т.ч. давайте без сказок, лана? :-)
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Brokly » Вс, 22 янв 2006, 21:16

AMP писал(а):Т.ч. давайте без сказок, лана? :-)


Что сказочного в том что я написал !? :twisted: Не соизволит ли многоуважаемый джин конкретно указать где оне углядели сказку ?Поконкретнее пожалуйста. ВСЕ цены на запчасти взяты с екзиста, как с доступного всем ресурса, реальные цены реальных запчастей. опять же стоял конкретный вопрос дорого или дешево. Было конкретное сравнение ланцера с октавией. Лишнее доказательство, что окта проигрывает ланцеру это накрутки экзиста на запчастях. Да же если многоуважаемый сподобится обзвонить дилеров, то они ему расскажут те же "сказки". То есть перечисленные запчасти на ланцер однозначно будут дешевле. Это раз. Туарег никак не вписывается в однокласники октавии. Да же если его первое ТО незначительно окажется где то дешевле октавийного это не будет показателем дешевизны октавии. Это два.Колодки при первом ТО да же на туареге не меняются ! Это три. Так что товаристч, давайте без инсенуаций и читайте внимательнее. Доказывать ничего не хочу, чай у людей должна быть голова на плечах, все таки пока еще надеюсь, что у всех обученных грамоте и не пыхающих косячком. Имею на руках распечатки скока стоит ТО 1 у туарега и октавии, моя октавия оказалась дороже служебного туарега. Это четыре или пять - не важно. Никому не навязываю свой взгляд на жисть, тем более в конфе приверженцев шкоды, прошу отметить у меня октавия, а не ланцер, почему - потому чта ланцер мне не понравился, а октавия понравилась, но это не делает окту дешовой, к вашему сожалению. Если же очень хочется доказать что октавия дешева в обслуживании , так сравните ее с ламборджини или с самолетом на худой конец, тада точно копеечная будет !

PS Кстати Вы то почему то колодочки поставили не родные, уж не дорого ли показалось? да и аккумулятор, я смотрю у вас аналог :lol:
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Cherry » Вт, 24 янв 2006, 1:13

Имею на руках распечатки скока стоит ТО 1 у туарега и октавии, моя октавия оказалась дороже служебного туарега.

А во сколько обошлось ТО1 на Октавию, 10 или 15 тык, что делалось помимо масла, фильтра и контроля всякой ерунды?

Касаемо Ланса - первое ТО в Рольфе под 200 бакинских, дальше больше.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Brokly » Вт, 24 янв 2006, 9:40

Да проще позвонить дилеру и узнать, не охото выкапывать бумажки... Позвонил в автошкоду, цены почему то озвучивали в иро :shock: Опять на евро перешли что ли ? Короче первое ТО с комплектухой 170, это сегодня примерно 210 баксов или 5900 деревянных, по опыту знаю что как правило говорят немного заниженные цены, приедешь сделаешь окажется дороже, но как правило не существенно. Кроме того при моем первом то мне рассказали что по гарантии поменяли все резинки в передней подвеске, типа бесплатно... Развод конечно, но все равно не приятно...
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11