Страница 1 из 2

Кредит с обратным выкупом. Кто-нибудь воспольовался?

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 23:00
_oz_
Не так давно у шкоды появилась такая фишкак как кредит с обратным выкупом.
Вот описание с сайта:

Преимущества кредита с обратным выкупом:

* Позволяет существенно сократить размер ежемесячных платежей.
* Предоставляет клиенту выбор по истечению срока выплаты кредита: выкупить свой автомобиль, передать его дилеру по рыночной стоимости для погашения задолженности и, возможно, в счет первоначального взноса за новый автомобиль (схема trade - in ).
* Расширяет возможности клиента для получения кредита – снижение ежемесячного платежа позволяет клиенту претендовать на получение кредита для приобретения более дорогого автомобиля.
* Дает возможность клиенту постоянно пользоваться новым автомобилем, регулярно меняя его (через 1-3 года).

Механизм работы кредита с обратным выкупом:

* Клиент выбирает автомобиль Skoda в дилерском центре, а затем подбирает наиболее приемлемые условия кредитования: срок, размер первоначального взноса и др.
* Исходя из этих параметров, менеджер дилерского центра рассчитает размер ежемесячных платежей и максимальный последний платеж на выбранный автомобиль по следующей схеме:
o Кредит на 12 месяцев – максимальный последний платеж по кредиту составляет 50% от первоначальной стоимости автомобиля
o Кредит на 24 месяца – максимальный последний платеж по кредиту составляет 35% от первоначальной стоимости автомобиля
o Кредит на 36 месяцев – максимальный последний платеж по кредиту составляет 25% от первоначальной стоимости автомобиля.
* По истечению срока погашения кредита, у клиента появляется выбор:
o продолжать пользование автомобилем, погасив остаток задолженности перед Банком
o рефинансировать оставшуюся сумму, обратившись с соответствующей просьбой к своему персональному менеджеру в Банке
o передать автомобиль дилеру Skoda по схеме trade - in : тогда разница между оценочной стоимостью автомобиля и задолженностью Клиента в Банке может быть зачтена в качестве первоначального взноса за новый автомобиль.


Интересны ваши мнения по этому поводу. Плюсы и минусы. Хотя минусов я не вижу.
И если кто воспользовался уже этим, опишите что да как.

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 0:11
Viktor M
Предполагаю, что это замануха.

Допустим, что стоимость нового авто за нал составляет 500 кРэ. Учитывая проценты по кредиту, КАСКО, стоимость ТО и уценку по трейд-ину предполагаю, что годовая эксплуатация такой машины обойдется порядка 200 кРэ, трех годовая порядка 350-400 кРэ.

Это так на вскидку,ессно, что бы сказать точно надо скрупулезно вникать в крединую програму и в условия трейд-ина конкретного дилера.

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 8:29
Артемий
А зачем в трейд-ин то сдавать... Выкупил и продал на аффто.ру

Нет заманухи- просто прощается до 1\3 кредита последним платежом- взял 20000$ под 9% на 3 года- 8600 последний, 450 ежемесячно...

Только за 3 года выплатишь 12000 от стоимости машины, правда можно позволить авто гораздо дорожее 15000-20000$ 8)

В европах фольцеваген давно практикует подобное с BSGV правда там и окончательная стоимость тачки в трейд-ин прописывается, клиент раз в 3 года покупает более дорогое авто.

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 10:51
Viktor M
взял 20000$ под 9%


Я конечно не банкир, но по-моему, при ставке рефинансирования в 11% кредитов под 9% больше не будет! :oops:

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 11:44
_oz_
Viktor M писал(а):
взял 20000$ под 9%


Я конечно не банкир, но по-моему, при ставке рефинансирования в 11% кредитов под 9% больше не будет! :oops:


Только что позвонил в их банк, сказали, что ставка по этому кредиту 9% на доллары или евро и 11% на рубли.

А услуга эта предоставляется не только для шкоды но и для ауди и фольксвагена.

А ВОТ что проэто на сайте банка пишут.

Не знаю насчет заманухи, может быть чуть больше переплаты получаются, если соберешься ее оставить. Но ведь ежемесячные платежи меньше и каждые 3 года можешь ездить на новой машине. У меня было 5 машин и ни одна больше 2-х лет не держалась)

Главный вопрос только в том, во сколько ее оценит дилер через 3 года.

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 11:52
Артемий
_oz_ писал(а):Главный вопрос только в том, во сколько ее оценит дилер через 3 года.


-15% от средней на аффто.ру 8) я говорил трейд-ин не нужен! Тачки дорожают, уже в РФ собираются, за сколько купил за столько спустя 3 года и продал :lol:

ЗЫ бери бабло в $$ - доллер падает, я возвращал рублями, банк недополучил половину процентов 8)
Кстати в 2005 Шкода продавал с BSGV октавии с buy-backом под 5,5%, но не всем 8)

Viktor M писал(а):


Скупой платит всегда !!

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 12:07
_oz_
кстати с долларами ты грамотно придумал ))
+
позвонил еще раз в банк :D

первый взнос от 15%
на последний платеж можно оставить до 50%

посчитали там если машина стоит стоит 500 000, берем на 3 года,, сразу платим 25% (125 000)

если оставляем 50% на последний платеж. тогда по 7 000 в месяц (з/п тдолжна быть 17 800) в итоге получается, что мы купили машину за 377 000 и 250 000 должны отдать или поменять машину. (377+250=627 штук).

если оставляем 25%, тогда по 9 000 в месяц (з/п 27 000), получается что за 3 года мы тратим 449 000 и еще 125 должны. (449+125=574 штуки). 74 000 переплаты не так много, а если брать в долларах то еще меньше.

В моем случае есть одно НО, нужен военный билет, а его нет((

Правила форума, п.9. Пользуемся правкой!
_DM_

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 12:35
SystemFan
_oz_ писал(а):позвонил еще раз в банк :D

первый взнос от 15%
на последний платеж можно оставить до 50%

посчитали там если машина стоит стоит 500 000, берем на 3 года,, сразу платим 25% (125 000)

если оставляем 50% на последний платеж. тогда по 7 000 в месяц (з/п тдолжна быть 17 800) в итоге получается, что мы купили машину за 377 000 и 250 000 должны отдать или поменять машину. (377+250=627 штук).

если оставляем 25%, тогда по 9 000 в месяц (з/п 27 000), получается что за 3 года мы тратим 449 000 и еще 125 должны. (449+125=574 штуки). 74 000 переплаты не так много, а если брать в долларах то еще меньше.

В моем случае есть одно НО, нужен военный билет, а его нет((


та же трабла(( Это обязательное требование БСЖВ(, либо, если нет военника, они предлагают оформить кредит с поручительством. Кто-нибудь пробовал брать в других банках по программе Skoda Finance, есть ли там такие требования, как у БСЖВ?

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 12:48
Артемий
Такой халявы как BSGV вам никто не даст, кстати как и НЕ ДАДУТ ВАМ 50% ОСТАТКА- ЭТО СКАЗКИ, 30% МАКСИМУМ

Есть похожие например в МБРР автокредит ЛАЙТ (но условия совсем грудые)
Нет военника -принеси приписной, там только подвержденная приписность к военкомату нужна ИМХО и что не уклонист...

_oz_ писал(а):кстати с долларами ты грамотно придумал ))

Но учти если бакес скоканет, можешь 2 тачки должон оказаться 8)

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 12:53
_oz_
Артемий писал(а):Такой халявы как BSGV вам никто не даст, кстати как и НЕ ДАДУТ ВАМ 50% ОСТАТКА- ЭТО СКАЗКИ, 30% МАКСИМУМ


откуда инфа?


зы. хотелось бы еще услышать тех кто покупал машину таким способом.

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 13:05
Артемий
_oz_ писал(а):откуда инфа?
зы. хотелось бы еще услышать тех кто покупал машину таким способом.


Ответом тебе на 1е и 2е будет мой опыт, а доки в банк не довезешь, то бай-бака тебе не видать...

Вот увидишь, вы ,бла-бла, писали заяву на 50%, но мы рассмотрели, бла-бла-бла, вот тут возраст и стаж, бла-бла, можем одобрить только 25-30%

Re: Кредит с обратным выкупом. Кто-нибудь воспольовался?

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 13:09
Monty
_oz_ писал(а):Интересны ваши мнения по этому поводу. Плюсы и минусы. Хотя минусов я не вижу.

Мож это и не минус, но идея, мне кажется, такая. Основной взнос перенесен на конец срока кредита. Через 3 года вы можете оставить авто себе, отдав за него заметную сумму. Но уже хочется новый... А тут можно поменять без особых хлопот, но в том же банке и у того же производителя. И вы менее критично подходите к условиям кредита, цене, по которой авто примут в трейд-ин, выбору марки и цены новой машины... Такая вынужденная покупательская лояльность.

Да, вот еще интересная цитата: "дилер гарантирует заемщику обратный выкуп автомобиля по цене не меньше суммы последнего платежа", т.е. 125000-250000 руб. Не слишком щедро.


_oz_ писал(а):позвонил еще раз в банк ... 74 000 переплаты не так много

Надо очень тщательно расспрашивать, читать договор и считать. На вскидку - вы уверены, что в эти 74000 вошли указанные на сайте банка:
- комиссия Банка за предоставление кредита (от 150 USD или эквивалент в валюте счета)
- ежегодная комиссия за обслуживание счета

Re: Кредит с обратным выкупом. Кто-нибудь воспольовался?

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 13:16
Артемий
Monty писал(а):комиссия Банка за предоставление кредита (от 150 USD или эквивалент в валюте счета)
- ежегодная комиссия за обслуживание счета


В этом смысле BSGV не кидок, как СБЕР... Сколько объявили, столько и попросят и договор распечатают с платежами ануитентными 8)

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 13:19
_oz_
Артемий писал(а):Ответом тебе на 1е и 2е будет мой опыт, а доки в банк не довезешь, то бай-бака тебе не видать...

Вот увидишь, вы ,бла-бла, писали заяву на 50%, но мы рассмотрели, бла-бла-бла, вот тут возраст и стаж, бла-бла, можем одобрить только 25-30%

Согласен, такое возможно.

Monty, ну пусть будет 80 - 90 тыщ, это все-таки не 150 - 200, как при обычном автокредите.

Мне вот не понятно почему салоны сами не предлагают такую вещь, когда был на шкоде или фольце, предлагали просто кредит или рассрочку...

СообщениеДобавлено: Ср, 23 июл 2008, 13:23
Артемий
_oz_ писал(а):Мне вот не понятно почему салоны сами не предлагают такую вещь, когда был на шкоде или фольце, предлагали просто кредит или рассрочку...


Как сервисмен скажу, нам просто лень работать, мы и так много зарабатываем, зачем лишние движения :D

_oz_ писал(а):ну пусть будет 80 - 90 тыщ, это все-таки не 150 - 200, как при обычном автокредите.

Только имей ввиду, бай-бак такой-же аффтокредит, и проценты начислются на всю сумму, кою ты берешь в банке, а не только на ту которую растасскивают на 3 года, и банк свое получит- хоть за 3 года хоть последним платежом 8) 8)