forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Весеннему (шинно-дисковому) обострению посвящается. :)

Весеннему (шинно-дисковому) обострению посвящается. :)

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Den » Ср, 25 фев 2009, 11:13

Евгений(DRAGON) писал(а):Парни подскажите можно ли поставить на октавию тур с размерами 195/65 R15, резину с таким размером 205/60 R15? А то голову ломаю какую летнюю резину брать. :(


а прочитать тему и не ломать голову не получается? или мануал посмотреть? )))) ПС можно
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Шкодник-пастреленок » Пт, 27 фев 2009, 17:38

про шины Federal расскажет кто-нибудь? хочу к лету поставить - сезон скоро, снег таит :) По цене они довольно привлекательны...
Последний раз редактировалось Шкодник-пастреленок Вс, 14 ноя 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Шкодник-пастреленок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 17:09

Сообщение 8x8 » Вс, 01 мар 2009, 17:21

ПОСТАВИТЬ МОЖНО, НО- РЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ УМЕНЬШИТСЯ . И ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ УМЕНЬШИТСЯ
8x8
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 22 фев 2009, 15:45

Сообщение Евгений(DRAGON) » Вс, 01 мар 2009, 20:28

8x8 писал(а):ПОСТАВИТЬ МОЖНО, НО- РЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ УМЕНЬШИТСЯ . И ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ УМЕНЬШИТСЯ

Спасибо за инфу.
Аватара пользователя
Евгений(DRAGON)
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс, 22 фев 2009, 11:40
Откуда: Москва СВАО Лосиноостровский район

Сообщение Tom Sawyer » Ср, 04 мар 2009, 0:19

Подскажите пожалста! я уже наверное месяца 2 ищу себе диски на лето 6,5J x 16, вылет 43, ц/о. 57,1. Точно такие параметры только у реплики, а хочется ковку, да и по дизайну интересную.
О.Z. 16 дюймовые только с шириной 7... Может я чего то не понимаю?.... Но чтоб вообще никакой альтернативы...
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/tomassawyer/
Tom Sawyer
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 8:39
Откуда: Ясенево; Выхино.

Сообщение Vombat » Ср, 04 мар 2009, 7:23

Евгений(DRAGON) писал(а):
8x8 писал(а):ПОСТАВИТЬ МОЖНО, НО- РЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ УМЕНЬШИТСЯ . И ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ УМЕНЬШИТСЯ

Спасибо за инфу.

Но всё вышесказанное настолько незначительно применимо к нашему вопросу, что даже и думать не стоит - хочется, то ставьте!
"Вечность пахнет нефтью", Егор Летов.
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M287EB199.png[/img]
Аватара пользователя
Vombat
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 0:03
Откуда: Москва, Щукино

Сообщение b.e.d.-a » Вс, 08 мар 2009, 17:41

Скоро переобувать на летнюю, весеннее шинно-дисковое обострение скоро начнётся :D
Диски себе уже побрал, 17ые.
А вот с резиной ступор!!! (( Производителей море, у всех описания просто волшебные, одна лучше другой, а в реале.....
Очень бы хотелось услышать отзывы по резине 17го диаметра. Как быстро изнашиваются, как по мокрой, как по осени при похолоданиях холодный асфальт держат, пробои до диска бывают ли, и с какими последствиями...??????
:?: :?: :?:
O1 1.8TAUMWTS Silver -35 мм +KONI SPORT +накрашена +ЧИП +круиз +красивая и хорошая
Аватара пользователя
b.e.d.-a
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 14:55
Откуда: Екатеринбург и его пригород

Сообщение ED$KA » Вс, 08 мар 2009, 18:53

Меня тоже очень интересуют отзывы по резине размер R17.
Что лучше по соотмошению сцепление/комфорт/износ:
Goodyear Eagle F1 Asymmetric ?
или
Dunlop Sport Maxx TT ?
Аватара пользователя
ED$KA
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 11:28
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение Евгений(DRAGON) » Вс, 08 мар 2009, 18:54

Могу посоветовать Nokian hakka v, ХОРОШО ПОДХОДИТ для нашего климата. Из мирусов отнису быстро стирается (в зависемости какой стиль езды) а так больше + чем - ))
Аватара пользователя
Евгений(DRAGON)
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс, 22 фев 2009, 11:40
Откуда: Москва СВАО Лосиноостровский район

Сообщение LEX. » Вт, 10 мар 2009, 3:32

На то лето купил резину Bridgestone Potenza RE001 (Adrenalin)
Откатал один сезон, остался ОЧЕНЬ доволен, дорогу держит супер и на сухом и на влажном асфальте, очень хорошо себя ведёт в поворотах, резко в занос не срывается. Когда только купил, был один чисто психологический момент, такое ощущение, что резина изношена, протектор имеет не очень большую глубину. Но отъездив сезон, был удивлен небольшому износу (штатную туранзу стёр за один сезон).
Вообщем всем рекомендую!

З.Ы. Размерность 205/50 R16
З.З.Ы. Машина не Шкода (9 ланс)
LEX.
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 1:05
Откуда: Москва ЮВАО.

,

Сообщение guser » Ср, 11 мар 2009, 12:57

У меня началось обострение!
Думаю заказать Хакку V.
Какие у нее - и +.
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Сообщение Евгений(DRAGON) » Ср, 11 мар 2009, 13:56

Я уже писал выше: хаккаV +хорошое аквапланирование,не шумит сцепление с асфалтом хорошое. Из - отнесу быстро стирается хотя как ездить)) а так бери резину и не парься HAKKA V хороший выбор сам ездил раньше и сейчас прикупил на лето. :D
Аватара пользователя
Евгений(DRAGON)
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс, 22 фев 2009, 11:40
Откуда: Москва СВАО Лосиноостровский район

Сообщение Barbek » Ср, 11 мар 2009, 17:56

Евгений(DRAGON) писал(а):Я уже писал выше: хаккаV +хорошое аквапланирование,не шумит сцепление с асфалтом хорошое. Из - отнесу быстро стирается хотя как ездить)) а так бери резину и не парься HAKKA V хороший выбор сам ездил раньше и сейчас прикупил на лето. :D

а чем она отличается от HAKKA H?... только ли скоростным индексом?
Barbek
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2007, 9:22
Откуда: КЗ

Сообщение b.e.d.-a » Ср, 11 мар 2009, 18:24

Евгений(DRAGON) писал(а):HAKKA V хороший выбор сам ездил раньше и сейчас прикупил на лето. :D

А как это ХаккоВ к пробоям до диска относится, грыжи не выскакивают??? А то при 17ом радиусе именно за это боюсь... :oops:
O1 1.8TAUMWTS Silver -35 мм +KONI SPORT +накрашена +ЧИП +круиз +красивая и хорошая
Аватара пользователя
b.e.d.-a
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 14:55
Откуда: Екатеринбург и его пригород

Сообщение Евгений(DRAGON) » Ср, 11 мар 2009, 20:45

а чем она отличается от HAKKA H?... только ли скоростным индексом?[/quote]
Ну вобшем да , протектор одинаков. Единственное V более твердая чем H это как раз неплохо по нашим дорогам, на мягкой больше вероятность получить грыжу ну собственно вот так! :)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

b.e.d.-a писал(а):
Евгений(DRAGON) писал(а):HAKKA V хороший выбор сам ездил раньше и сейчас прикупил на лето. :D

А как это ХаккоВ к пробоям до диска относится, грыжи не выскакивают??? А то при 17ом радиусе именно за это боюсь... :oops:
на 17 радиус не знаю а на 16 и 15 все ок ( отвечаю за V) у меня не было причин за такое беспокойство у знакомых стоит 2-ой сезон ходят нормально вобщем советую взять а там сам выбирай))
Аватара пользователя
Евгений(DRAGON)
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс, 22 фев 2009, 11:40
Откуда: Москва СВАО Лосиноостровский район

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6