forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Химчистка салона
Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Химчистка салона

Вт, 07 апр 2009, 14:23

После ремонта в Автопраге заляпали и очень сильно запылили салон. Машине всего полгода, а салон стал, как будто в нем мужики грязные ездили. В Автопраге сказали приехать — сделают химчистку.
1) Насколько это безвредная процедура?
2) Есть ли какие-то особенности, на которые стоит обратить внимание после чистки?
3) Будет ли запах потом в салоне от химии?
4) Да и вообще, очень ли вредно делать химчистку новому салону?

Вт, 07 апр 2009, 14:50

На мой взгляд процедура совсем безвредная, у меня тоже был похожий случай, машине было 2 месяца и после поездки на дачу весь салон был заляпан пивом и чем- то ещё, тоже пришлось химчистку делать. После химчистки остаётся приятный запах в салоне где- то на неделю(учитывая то, что я в машине курю). Чистку делаю раз в пол года, да и вроде за 3 года с салоном ничего не произошло из-за химии. Так что делай, и не переживай, дорого правда, зато если машина заляпана хуже некуда- оно того стоит.

Вт, 07 апр 2009, 15:19

А кто-нибудь сам чистил и чем?

Вт, 07 апр 2009, 18:31

Чпок писал(а):Так что делай, и не переживай, дорого правда, зато если машина заляпана хуже некуда- оно того стоит.


Ну насчет дорого меня это не должно волновать т.к. они заляпали вот пусть и чистят!

Вт, 07 апр 2009, 21:33

Я делал в прошлом году на рабочей шкоде химчистку, в конце мичуринского, после ДПС, слева шиномонаж, мойка, хичистка...
Что больше всего понравилось, так это по времени около 3 часов, немецкий материал, а главное, салон СУХОЙ!!!
В подарок мойка авто, чернение резины, ну и вообщем я машину не узнал.....и салон внутри тоже.. :)
По деньгам тогда было около 6 тыс....Сейчас не знаю, но думаю примерно также...

Ср, 08 апр 2009, 9:42

У метро Нагатинская, рядом с Каширским двором есть таксомоторный парк. Так вот там VIP мойка, она же химчистка. Прайс: 1500р. сидения все, 700р. карты двери (все), 1000р.- потолок, 1500р. - пол. Кажется так.... Могу ещё дать карту на 20% скидку. Делал там химию месяц назад- как новая, правда долго- 6 часов начищали.... отмылось абсолютно все !!! Рекомендую.

Ср, 08 апр 2009, 18:55

vkalex75 писал(а):У метро Нагатинская, рядом с Каширским двором есть таксомоторный парк. Так вот там VIP мойка, она же химчистка. Прайс: 1500р. сидения все, 700р. карты двери (все), 1000р.- потолок, 1500р. - пол. Кажется так.... Могу ещё дать карту на 20% скидку. Делал там химию месяц назад- как новая, правда долго- 6 часов начищали.... отмылось абсолютно все !!! Рекомендую.

А можно уточнить адрес и как доехать...
И карту то ж интересно...

Чт, 09 апр 2009, 4:10

MOV писал(а):А кто-нибудь сам чистил и чем?


делал сам, балон стоит 250 руб в среднем, 2 балонов на весь салон достаточно, справится даже ребенок, все просто! Если куришь много, как я например, бери 3 балона, потому что из обшивки никотин полезит, цвет пены желтый будет, приходиться дважды обрабатывать! Совет курящим, старайтесь не курить в своих ласточках, особенно, если у вас ткань! Да и главное прополисосить хорошо и чтобы тряпка не лезла! Удачи!

Сам если сделаешь, будешь бережней относиться! :wink:

Сб, 11 апр 2009, 17:54

Ventozip писал(а):
MOV писал(а):А кто-нибудь сам чистил и чем?


делал сам, балон стоит 250 руб в среднем, 2 балонов на весь салон достаточно, справится даже ребенок, все просто! Если куришь много, как я например, бери 3 балона, потому что из обшивки никотин полезит, цвет пены желтый будет, приходиться дважды обрабатывать! Совет курящим, старайтесь не курить в своих ласточках, особенно, если у вас ткань! Да и главное прополисосить хорошо и чтобы тряпка не лезла! Удачи!

Сам если сделаешь, будешь бережней относиться! :wink:


Самостоятельно - это хорошо ! НО вот потом, если раз забудишь закрыть окошко при мелком дожде (или любое попадание влаги) и будут ужасные разводы !!! Т.к. химией из балончика можно только растворить грязь !!!

Пн, 13 апр 2009, 10:14

vkalex75 писал(а):
Ventozip писал(а):
MOV писал(а):А кто-нибудь сам чистил и чем?


делал сам, балон стоит 250 руб в среднем, 2 балонов на весь салон достаточно, справится даже ребенок, все просто! Если куришь много, как я например, бери 3 балона, потому что из обшивки никотин полезит, цвет пены желтый будет, приходиться дважды обрабатывать! Совет курящим, старайтесь не курить в своих ласточках, особенно, если у вас ткань! Да и главное прополисосить хорошо и чтобы тряпка не лезла! Удачи!

Сам если сделаешь, будешь бережней относиться! :wink:


Самостоятельно - это хорошо ! НО вот потом, если раз забудишь закрыть окошко при мелком дожде (или любое попадание влаги) и будут ужасные разводы !!! Т.к. химией из балончика можно только растворить грязь !!!


У меня такого не было! Надо потом больше водой промывать, пока пены не останется!

Пн, 13 апр 2009, 10:47

vkalex75 писал(а): НО вот потом, если раз забудишь закрыть окошко при мелком дожде (или любое попадание влаги) и будут ужасные разводы !!! Т.к. химией из балончика можно только растворить грязь !!!

+1. На предыдущей А4 химчистку делал сам и именно так в дальнейшем и происходило, как написано в посте.
Пэтому сейчас на А5 - кожа, в практичности которой, имея маленького ребенка, не раз убеждался.

Вт, 14 апр 2009, 3:06

Robbin писал(а):
vkalex75 писал(а): НО вот потом, если раз забудишь закрыть окошко при мелком дожде (или любое попадание влаги) и будут ужасные разводы !!! Т.к. химией из балончика можно только растворить грязь !!!

+1. На предыдущей А4 химчистку делал сам и именно так в дальнейшем и происходило, как написано в посте.
Пэтому сейчас на А5 - кожа, в практичности которой, имея маленького ребенка, не раз убеждался.


Тут вы не правы, я понимаю о чем вы говорите, было и меня такое, но если все смыть правильно и тчательно, то такого эффекта не будет! :wink:

Вт, 14 апр 2009, 8:24

прошлым летом чистил потолок (он у меня светлый) обычным ванишем для ковров... результатом вполне доволен никаких разводов нет.... в этом году процедуру повторю :)

Вт, 14 апр 2009, 9:23

BigAndry писал(а):прошлым летом чистил потолок (он у меня светлый) обычным ванишем для ковров...

снимал? или на месте чистил? )))

Вт, 14 апр 2009, 9:28

После нескольких самостоятельных чисток в ткани все равно останется химия, и будут разводы. Но тут тоже проблема самостоятельно решается.
Я делал так: снял задние сидушки и простой водой и губкой их очищал, пены вылезло... щас нормально, вода не страшна, разводов нет.
С передними сиденьями и спинками задних сложнее, т.к. снимать геморно и сушить сложно, но все равно губка с водой рулят. Потом оставил машинку с открытыми дверьми и все высохло за день.
Делал на даче в жаркую погоду.
Ответить