forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - щуп масла движка
Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

щуп масла движка

Пн, 10 июл 2006, 11:29

Подскажите как понять где отметка нормы малса..
на щупе нет "мин" "макс"
а есть только изгиб
|
|
|
- |
|
- |
|
|

что то в этом роде... где должен быть уровень масла норм. ?

Пн, 10 июл 2006, 11:33

хм а там еще должна быть отметка... такая точечная гравировка.. где то посередине этого изгиба :?

Пн, 10 июл 2006, 11:43

вот ентот изгиб и есть мин и макс. ))))

Пн, 10 июл 2006, 12:31

значит у меня чуть меньше минимума ..а.а.аа....ааа срочно менять масло как раз 10 т.км прошла..пора

Пн, 10 июл 2006, 13:29

Можно попробовать просто долить :D , чтобы была ровно посередине.
Чтобы потом уже без срочности можно было поменять :D

Пн, 10 июл 2006, 13:36

ScorpAn писал(а):значит у меня чуть меньше минимума ..а.а.аа....ааа срочно менять масло как раз 10 т.км прошла..пора

да лана, не боись пока при кренах в поворотах не начнет мигать лампа давления, усе в порядке ))))))))))))))))

Пн, 10 июл 2006, 14:12

Fox писал(а):
ScorpAn писал(а):значит у меня чуть меньше минимума ..а.а.аа....ааа срочно менять масло как раз 10 т.км прошла..пора

да лана, не боись пока при кренах в поворотах не начнет мигать лампа давления, усе в порядке ))))))))))))))))

Фокс, помнишь мою отсутствующую масляную крышку + на щупе была 1 капля масла? Так датчик не мигал ;)

Пн, 10 июл 2006, 14:46

Анна писал(а):
Fox писал(а):
ScorpAn писал(а):значит у меня чуть меньше минимума ..а.а.аа....ааа срочно менять масло как раз 10 т.км прошла..пора

да лана, не боись пока при кренах в поворотах не начнет мигать лампа давления, усе в порядке ))))))))))))))))

Фокс, помнишь мою отсутствующую масляную крышку + на щупе была 1 капля масла? Так датчик не мигал ;)

ну ты же ездила? ))) и ничего же не случилось с мотором ))))))

Ср, 12 июл 2006, 20:33

я бы наверное поменял, что я в принципе и сделал )))) Только я еще и не знал... какое масло залито поэтому еще и промыл )))

Ср, 12 июл 2006, 22:00

Fox писал(а):
Анна писал(а):
Fox писал(а):
ScorpAn писал(а):значит у меня чуть меньше минимума ..а.а.аа....ааа срочно менять масло как раз 10 т.км прошла..пора

да лана, не боись пока при кренах в поворотах не начнет мигать лампа давления, усе в порядке ))))))))))))))))

Фокс, помнишь мою отсутствующую масляную крышку + на щупе была 1 капля масла? Так датчик не мигал ;)

ну ты же ездила? ))) и ничего же не случилось с мотором ))))))


Все дело в том, что датчик давления масла никак не связан с уровнем масла, т.е. его реальным количеством. В любом случае, езда с таким количеством масла, которое значительно не дотягивает до нижнего изгиба щупа весьма чревато для поршневой голоданием. Особенно, если владелец - любитель "позажигать".

Чт, 13 июл 2006, 8:54

Aigers писал(а):
Fox писал(а):
Анна писал(а):
Fox писал(а):
ScorpAn писал(а):значит у меня чуть меньше минимума ..а.а.аа....ааа срочно менять масло как раз 10 т.км прошла..пора

да лана, не боись пока при кренах в поворотах не начнет мигать лампа давления, усе в порядке ))))))))))))))))

Фокс, помнишь мою отсутствующую масляную крышку + на щупе была 1 капля масла? Так датчик не мигал ;)

ну ты же ездила? ))) и ничего же не случилось с мотором ))))))


Все дело в том, что датчик давления масла никак не связан с уровнем масла, т.е. его реальным количеством. В любом случае, езда с таким количеством масла, которое значительно не дотягивает до нижнего изгиба щупа весьма чревато для поршневой голоданием. Особенно, если владелец - любитель "позажигать".

Если лампочка масла не мигает то моно ездить спокойно, так как давление масла в системе нормально, у фили насос или как его назвать который масло качает находится намного ниже крайняя отметки на щюпе!а если давление масла в системе нормал, значит и везде оно буит присутствовать, и моно ездить спокойно!
Ответить