forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Противоугонные средства!

Противоугонные средства!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Противоугонные средства!

Сообщение CAHEK » Пн, 14 фев 2005, 12:59

Описал я трабл в теме "помогаете ли вы водилам", поэтому хочу установит на шкоду какие - нить дополнительные средства защиты от угона, ибо гонять в питер надо часто!
Подскажите, что вообще поподробнее вы об этом знаете, какие наиболее эффективные средства можно установить! которые спасут хотя бы от угона, либо гораздо его усложнят (так как при желании можно угнать все что можно), либо ограничиться все только вскрытием машины!!! Варинат автопейджера понятен! И всякой хрени типа блокираторов за 200р на руль отпадает!
Помогите! Буду премного благодарен!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение nike_nk » Пн, 14 фев 2005, 14:24

На сколько я знаю наиболее эфективны от угона механические блокираторы типа "Гарант" на руль, или "Mul-T-Lock" на КПП, по крайней мере затрудняют угон для "профи", и отпугивают всяких "тунеядцев"
Последний раз редактировалось nike_nk Пн, 14 фев 2005, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
nike_nk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2005, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение s.p » Пн, 14 фев 2005, 14:41

Ну есть например свякие спутниковые штучки типа Автолокатор, но стоят они....
Кста, страховые компании отказываются страховать физиков на BMW X5, без ентаво автолокатора. Вот ведь!
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Mednik » Пн, 14 фев 2005, 14:44

У меня стоит Construct на МКПП и сигнализация ШерХан.
Второе - защита от шпаны: дальность до 1.5 км, датчик удара 2-х (или 3-х) уровневый, закрывание окон, сирена, брелок-пейджер
Первое - защита от более продвинутых юзеров: коробка заклинена в ЗХ, сложно демонтировать (в салоне только личинка для ключа), сложный ключ, без штыря.
Можно дополнить замком на руль, капот (но это в принципе лишнее) и какой-нибудь "мастыркой" по части электроники.
Вообще у нас проблем с угоном Шкод нет (ТЬФУ х3) в основном ТАЗики и представительский класс (но это как везде под заказ).
Аватара пользователя
Mednik
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 7:36
Откуда: Тюмень

Сообщение Russell » Пн, 14 фев 2005, 15:19

Не знаю я таких средств. Воруют всякие машины. Даже если стоят всевозможные сигнализации и т.д., машину можно увезти на эвакуаторе.

Самый оптимальный вариант - покупать неугоняемую марку, как Шкода, например.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Re: Противоугонные средства!

Сообщение Сергий » Пн, 14 фев 2005, 15:42

CAHEK писал(а):Описал я трабл в теме "помогаете ли вы водилам", поэтому хочу установит на шкоду какие - нить дополнительные средства защиты от угона, ибо гонять в питер надо часто!
Подскажите, что вообще поподробнее вы об этом знаете, какие наиболее эффективные средства можно установить! которые спасут хотя бы от угона, либо гораздо его усложнят (так как при желании можно угнать все что можно), либо ограничиться все только вскрытием машины!!! Варинат автопейджера понятен! И всякой хрени типа блокираторов за 200р на руль отпадает!
Помогите! Буду премного благодарен!


Приветствую всех!!!
Сколько денег не жалко на доп защиту?
Пишите на e-mail. может что и предложу...
С уважением...
Сергий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 сен 2004, 12:27
Откуда: Питер

Re: Противоугонные средства!

Сообщение CAHEK » Пн, 14 фев 2005, 17:28

[quote="Сергий Приветствую всех!!!
Сколько денег не жалко на доп защиту?
Пишите на e-mail. может что и предложу...
С уважением...[/quote]
Так пиши здесь что можешь предложить, а по деньгам там решим, предложи варианты самых оптимальных и наиболее эффективных устройств!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение CAHEK » Пн, 14 фев 2005, 17:38

nike_nk писал(а):На сколько я знаю наиболее эфективны от угона механические блокираторы типа "Гарант" на руль, или "Mul-T-Lock" на КПП, по крайней мере затрудняют угон для "профи", и отпугивают всяких "тунеядцев"


Про гарант: насколько знаю, он профессионалом разблокируется за 10 минут! Про мультилок на кпп поподробнее можно!

Mednik писал(а):У меня стоит Construct на МКПП - защита от более продвинутых юзеров: коробка заклинена в ЗХ, сложно демонтировать (в салоне только личинка для ключа), сложный ключ, без штыря.
Можно дополнить замком на руль, капот (но это в принципе лишнее) и какой-нибудь "мастыркой" по части электроники.


А как она действует? что за блокировка и дорогая ли она?
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение CAHEK » Пн, 14 фев 2005, 18:16

CAHEK писал(а):
nike_nk писал(а):На сколько я знаю наиболее эфективны от угона механические блокираторы типа "Гарант" на руль, или "Mul-T-Lock" на КПП, по крайней мере затрудняют угон для "профи", и отпугивают всяких "тунеядцев"


Про гарант: насколько знаю, он профессионалом разблокируется за 10 минут! Про мультилок на кпп поподробнее можно!

Mednik писал(а):У меня стоит Construct на МКПП - защита от более продвинутых юзеров: коробка заклинена в ЗХ, сложно демонтировать (в салоне только личинка для ключа), сложный ключ, без штыря.
Можно дополнить замком на руль, капот (но это в принципе лишнее) и какой-нибудь "мастыркой" по части электроники.





А как она действует? что за блокировка и дорогая ли она?




Уже нашел инфо!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение nike_nk » Пн, 14 фев 2005, 18:50

Не ну я же не говорю, что если поставить "гарант", то можно спать спокойно, но проблемка добавится угонщикам.
Вот есть еще такая хрень на КПП (краббе):

http://www.evroteh.ru/photo/skoda2.jpg

- стоит 250$ с установкой.
nike_nk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2005, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение CAHEK » Пн, 14 фев 2005, 19:57

nike_nk писал(а):На сколько я знаю наиболее эфективны от угона механические блокираторы типа "Гарант" на руль, или "Mul-T-Lock" на КПП, по крайней мере затрудняют угон для "профи", и отпугивают всяких "тунеядцев"


Гаранта на шкоду нету! Точнее есть устройство гарант, но оно разработано тока для авто россиского производства, то есть для жигулей, азлк и тп
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Мишка » Пн, 14 фев 2005, 20:42

Санек, купи иммобилайзер и все. Правда, если сам запоришь его геморройно будет разблокировать самому же двигатель )) У меня стоит и всё ок, хрен заведешь.
Так же чтобы ваще не тратится купи кнопку и пусти +на бензонасос через нее. Не включил - не завел. Элементарно :lol:
Аватара пользователя
Мишка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2004, 22:16
Откуда: Russia-Mosсow-ZAO-Krylatskoe

Краббе он же Construct

Сообщение Scorp » Вт, 15 фев 2005, 10:24

странно не прошло сообщение вчера... ну да вкратце повторюсь.
Ставил год назад в автоцентре Skoda на Варшавке на окташу замок на КПП типа Краббе, он же для Шкод в чехии локализован как Construct (эмблема бошка викинга в шлеме с рогами :) ), обошлось в 12900 рубелей. Вид в салоне:
http://www.luidors.ru/krabbe.shtml
http://www.vistbalt.spb.ru/krabbe.htm
А гарант как оказалось... не оч хорошая вещь, ну да его на шкоды вроде и не ставят, почему не оч хорошая см тут: http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... rant/1.htm
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Fox » Вт, 15 фев 2005, 10:52

ну просто ФАК для угонщика(тьфу-тьфу не дай бог) по тому какие средства стоят на машинах конфы......
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение serp13 » Вт, 15 фев 2005, 10:54

Fox писал(а):ну просто ФАК для угонщика(тьфу-тьфу не дай бог) по тому какие средства стоят на машинах конфы......

Если еще и наклейка с ником на каждой тачке... :o
Аватара пользователя
serp13
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 09 сен 2004, 10:27
Откуда: Москва, СВАО

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5