forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Цепи противоскольжения

Цепи противоскольжения

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение Kapt » Пт, 13 фев 2015, 13:30

Если ветка еще живая рискну спросить про такие цепи - Pewag Brenta-C 69. Может кто имеет опыт эксплуатации?
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение Haro_XC » Ср, 08 апр 2015, 20:38

отличные цепи. выручали в сложных ситуациях.
одеваются быстро. инструкция на полиэтилене (не страшны грязь и вода). перчатки "по локоть" в комплекте (одевал даже поверх пуховика).
использую только на ведущей передней оси. эксплуатировал и в грязи и в снегу.
в целом - положительно.
Fabia combi amb 1,4л 2011
Fabia combi amb 1,2л 2014
Аватара пользователя
Haro_XC
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2011, 13:52
Откуда: Тула г.

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение desolov » Ср, 08 июл 2015, 13:27

Кто-нибудь пробовал ставить цепи или браслеты на колеса 225/50 R17 (Skoda Yeti)? Не будут ли они цеплять за арки кузова?
В документации везде цепи упоминаются с зимними колесами 215 ширины, но мне нужны исключительно под летние колеса.
desolov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2015, 13:21

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение Kapt » Чт, 09 июл 2015, 9:34

desolov писал(а):Кто-нибудь пробовал ставить цепи или браслеты на колеса 225/50 R17 (Skoda Yeti)? Не будут ли они цеплять за арки кузова?
В документации везде цепи упоминаются с зимними колесами 215 ширины, но мне нужны исключительно под летние колеса.


Судя по моим цепям общий радиус увеличивается максимум на 2-3 см. В твоем случае замки на цепях могут не застегнуться из-за большей ширины резины. А вообще лучше просто попробовать надеть цепь перед покупкой. Я брал в салоне, правда манагеры не обучены цепи надевать, пришлось самому на выставочной машине учиться.
Покупкой ни разу не разочарован. Ранней весной ползал по снежной каше на грунтовке как по асфальту. По грязи прет как танк. Но надевать нужно обязательно ДО застревания посреди поля)))Потом приходится много копать...
Octavia a5 1.6 2010 classic
"Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!"
Kapt
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 17:46

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение desolov » Чт, 09 июл 2015, 12:05

Так примерку браслетов на свои колеса я уже делал - сидят как родные. Правда было это все без машины. Вот и возник вопрос можно ли с ними ездить. Инструкция по эксплуатации говорит что на 225 колеса можно только на зад цепи ставить.
desolov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2015, 13:21

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23