forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Цепи противоскольжения

Цепи противоскольжения

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Цепи противоскольжения

Сообщение S390 » Ср, 09 сен 2009, 14:02

Задумался я тут над покупкой цепей противоскольжения для особо крутых зимних горок. Я вот смотрю Thule предлагает много цепей, но цены достаточно высокие. Отец вот использует какие-то польские цепи и полностью ими доволен.
Кто какие цепи использует?
Новый форум о строительстве и ремонте - Тема Ремонта
TemaRemonta.ru
S390
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 29 июн 2009, 10:50

Сообщение Stilgar » Ср, 09 сен 2009, 17:01

ммм, может я буду не прав, но думаю что цепи использут только там где снег может выпасть и где это не является обычным явлением, использование цепей в регионах где зима по пол года это как мне кажется бред. потому что, что из себя представляет цепь обмотанная во круг летней покрышки? работает только когда "гребешь" по глубокому снегу, на льду ниработает ну вообще никак. опять же это как мне кажется, потому что я видел как америкосы буксовали с цепями когда вдруг выпадет снег в нью-йорке, и представить себе это идиотизм в москве у меня не получается )))))
WV AMAROK 4MOTION 2.0 biTDI
Была: OCTAVIA A5 1.8 TSI 2008, FELICIA 1.3 карб 1993
Аватара пользователя
Stilgar
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2008, 20:16
Откуда: СЗАО, Митино, Москва

Сообщение Gleb » Сб, 12 сен 2009, 19:42

цепи бред, живу в Сибири, здесь 8 месяцев зима, ездят только на шипованной резине и никаких цепей!
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 7:51
Откуда: Томск

Сообщение Декодер » Пн, 14 сен 2009, 5:00

использую цепи только в экстренных случаях
аля
1 летом "грязь по колено, но ехать надо"
2 зимой "пробухали на даче, а с утра снегопад"

в том и другом случае дороги без твердого покрытия

на гололедном асфальте с цепями будешь чувствовать себя как корова на льду.

ну и не забывайте что цепи на шкоду можно ставить только на один типоразмер резины
Декодер
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Aleks27 » Пн, 14 сен 2009, 7:48

Gleb писал(а):цепи бред, живу в Сибири, здесь 8 месяцев зима, ездят только на шипованной резине и никаких цепей!
+адын.
Незнаю, где вы лазиете, но в Сибире на цепях только Газоны иногда ездят. На легковушках ниразу цепей не видел.
А5 FL, МПИшный элеганс '09 > 1.8 DSG '13.
Аватара пользователя
Aleks27
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 17:21
Откуда: г. Красноярск

Re:

Сообщение квв » Вс, 11 сен 2011, 22:00

Декодер писал(а): не забывайте что цепи на шкоду можно ставить только на один типоразмер резины

Подскажите пожалуйста, почему нельзя использовать оригинальные цепи шкода с колеса 185х60/R14 на 175х70/R14 ?
квв
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 26 май 2010, 9:52

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение GeR1man » Вс, 11 сен 2011, 22:03

Возможно размерами не подходят...

Себе бы для лета купил, а то спорт резина по грязи совсем не едет ((( Пару раз очень бы пригодились...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение tedi10 » Пн, 12 сен 2011, 21:19

phpBB [video]

Изображение
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение GeR1man » Вт, 13 сен 2011, 20:36

недолговечные конечно, но вариант интересный...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение andrius_ur » Вт, 20 сен 2011, 17:32

На предыдущей машине использовал цепи Piwag (для заезда на дачу летом по размытой дороге). По личному опыту скажу - проходимость увеличивается в разы.
andrius_ur
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 02 авг 2011, 21:43

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение Maxtorn » Чт, 22 сен 2011, 8:19

Это как же и где надо ездить,что бы зимой потребовались цепи...? :shock:
Maxtorn
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 10 сен 2011, 17:30

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение asanych » Пн, 26 сен 2011, 17:38

Цепями пользовался на Гольфе-2 и купил сразу, как приобрел Шкоду Йети. Цепи польские, как показано в ролике (с иронией). Цепи нужно разобраться как ставить и проблем не будет. Колеса снимать и домкратить не надо. Установка цепей на ровной дороге( всегда предполагаешь куда едешь, и устанавливаешь их заранее) занимает примерно 5 минут на два колеса. Демонтаж цепей чуть дольше - минут 7. Машина идет как танк, полностью контролируемая, даже на обледеневших подъемах. Без цепей я бы зимой на дачу в январе-марте не проехал бы (дороги практически не чистят).
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение avtosibirsk » Пт, 14 окт 2011, 19:17

S390 писал(а):Задумался я тут над покупкой цепей противоскольжения для особо крутых зимних горок. Я вот смотрю Thule предлагает много цепей, но цены достаточно высокие. Отец вот использует какие-то польские цепи и полностью ими доволен.
Кто какие цепи использует?

Цепи конечно хорошо но браслеты противоскольжения лучше! Чем? Удобством монтажа. Увы не всегда можно заблаговременно определить "где ты сядешь" посему одевать цепи на засевшем машине увы проблематично, а вот браслеты накинул затянул и впедёд. Только браслеты нужны настоящие цепные а не выше приведённая пластмасовая гламурятина. "Яндекс в помошь" наберите в поиске "браслеты противоскольжения", ну и на "ТуЮбе" сделайте тоже самое в поиск и сами всё поймёте! Удачи ;-)
avtosibirsk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 09 окт 2011, 9:44

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение Medik » Пн, 14 ноя 2011, 9:16

Из личного опыта использования цепей (лазил на Ай-Петри в Крыму зимой): цепи - вещь полезная и иногда незаменимая (в условиях рыхлого снега и кратковременного использования, хотя и на обледеневшую гору прет "на ура"). Ездить с цепями по дорогам общего пользования - полный бред (убъете подвеску, да и тряска не хилая). И не слушайте "умников", которые ни разу не использовали цепи. Проходимость по рыхлому снегу с цепями не сравнима ни с какой "гражданской" резиной будь она с шипами или без них! Одевать цепи действительно очень просто и быстро (ничего домкратить не надо, 5 минут на колесо). У меня польские если что, покупал за 1000р вроде в Ялте. Успехов!
-
Серебристая Felicia 1,3 карб на 15х дисках )))) - была
Белая Octavia 1,8 DSG elegance - Есть!!!
Medik
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 11:49
Откуда: Москва, ВДНХ

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение asanych » Вс, 28 окт 2012, 14:10

Medik писал(а):Из личного опыта использования цепей (лазил на Ай-Петри в Крыму зимой): цепи - вещь полезная и иногда незаменимая (в условиях рыхлого снега и кратковременного использования, хотя и на обледеневшую гору прет "на ура"). Ездить с цепями по дорогам общего пользования - полный бред (убъете подвеску, да и тряска не хилая). И не слушайте "умников", которые ни разу не использовали цепи. Проходимость по рыхлому снегу с цепями не сравнима ни с какой "гражданской" резиной будь она с шипами или без них! Одевать цепи действительно очень просто и быстро (ничего домкратить не надо, 5 минут на колесо). У меня польские если что, покупал за 1000р вроде в Ялте. Успехов!
-


Полностью согласен. А как машина идет в период таяния. Ни на каких шипах или липучках на проедешь. А тут Йети, как снегоуборочный комбайн, только потом мыться приходится долго, весь в грязи (из-под снега).
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4