forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Долил 50 грамм тормозухи в бачок гидроусилителя

Долил 50 грамм тормозухи в бачок гидроусилителя

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Долил 50 грамм тормозухи в бачок гидроусилителя

Сообщение Александр_Голубев » Вт, 03 окт 2006, 17:57

Приветствую знатоков и просто Шкодоводов! Сделал глупость со своей Октавией... Долил 50 грамм тормозухи в бачок гидроусилителя :shock: , бес попутал!.. Чем чревато, и стоит ли что-либо предпринимать по этому сюжету?
Александр_Голубев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:51

Сообщение maxVMS » Вт, 03 окт 2006, 19:57

Ужастик какой-то :shock:

ХЗ, позвони с чистосердечным диллеру... расскажи что сделал... думаю они что-нить посоветуют...
maxVMS
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 25 авг 2006, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кувалда » Вт, 03 окт 2006, 20:49

Менять жидкость в гру полностью ИХМИ.
Кувалда
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 05 май 2006, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение nicop » Вт, 03 окт 2006, 22:57

если после этого не ездил, не заводил и руль не поворачивал.... то в принципе ее просто можно из бачка грушей высосать, не должна она успеть проникнуть в рейку....

в противном влучае - замена всей жидкости ГУР....
nicop
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006, 21:08
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Marchell » Ср, 04 окт 2006, 0:29

простите, но этот 3.14здец, причем полный. АДМИН не бань меня, я полезен обществу :)Простите, не удержался. Короче, рассказываю по порядку,покупаешь жидкость для гура g004(если там синтетическое) и g002 (если минеральное, все это спросить в сервисе, позвонив им) литра 2-3(после таких экспериментов), вывешиваешь передние колеса, снимаешь пробку с бачка, от бачка идет два шланга, один подачи жидкости,другой обратка. отсоединяешь обратку и суешь ее в канистрочку(емкость), далее делаешь поворот вправо до упора на неработающей машине,жидкость выливается, доливаешь в бачок, далее руль влево до упора, жидкость сливается, доливаем в бачок и так гоняем несколько раз. Когда система очистится и отмоется, то стыкуем шланг обратки с бачком и заливаем масло до нужного уровня.В общем-то все.
Если масла налили больше, ничего страшного, оно стравится через сопун(клапан). Ответьте только на один вопрос, что могло сподвигнуть залить в бачок гура ДОТ4? Не обижайтесь, но я просто в шоке.

зы: могу продать по смешной цене g002 febi минералка 1 литр.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение Евгений » Ср, 04 окт 2006, 8:18

2 Marchell
Ого,детальненько :)
ПС: ДУмаю человек просто ошибся... :oops:
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Re: Долил 50 грамм тормозухи в бачок гидроусилителя

Сообщение Toniki » Ср, 04 окт 2006, 9:08

Александр_Голубев писал(а): Долил 50 грамм тормозухи в бачок гидроусилителя :shock: , бес попутал!..


Хорошо что не наоборот, а то бы..
Черевато как минимум заменой жидкости ГУРа. Хотя это и так понятно, но ездить с таким коктейлем крайне не рекомендуется!
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Marchell » Ср, 04 окт 2006, 11:51

нда, погорячился вчера, пиво забористое было :) Короче просто промой систему новым маслом и все нормуль будет, главное не затягивай с этим делом.Точно не помню, но в тормозной системе применяются резиновые уплотнения, которые не разъедаются дот4, вроде дот 4 едкая жидкость. Или я с АМГ10 путаю :)
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5