forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Можно ли буксировать DSG
Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Можно ли буксировать DSG

Вт, 22 дек 2009, 17:31

Коллеги, кто что думает по поводу буксировки автомата DSG на верёвке. Распространяется ли на него условия как на гидротрансформаторе, что буксеровка разрешена, но на растояния не более 50 км?
Я собираюсь пройти ТЕХосмотр в ГАИ, так вот там надо заезжать на стенд, где роликами будут крутить колёса. Не вреднали коробке эта процедура?

Вт, 22 дек 2009, 17:38

А если вредна вредна,что делать будете.?
И причем тут буксировка?

Вт, 22 дек 2009, 19:14

Ставишь на нейтраль и в путь.
Я прошел ТО.

Ср, 23 дек 2009, 8:58

Serj-77 писал(а):А если вредна вредна,что делать будете.?
И причем тут буксировка?


Буду делать как и все автолюбители на жигулях - получать талон иным способом. Либо методом долгих убеждений уговаривать сотрудников доблесной службы не загонять мою машину на данное упражнение, короче варианты есть.
А буксировка и стенд это одно и тоже для коробки. Только вот про буксировку в мануале пишут, а про гаёвный стенд нет.

Чт, 24 дек 2009, 13:23

Прошел ТО, на стенд заезжал. Ставить коробку в N и делаете тест...
Пережила.

Re: Можно ли буксировать DSG

Пн, 17 мар 2014, 13:27

знакомый попросил дернуть его из ямы грязевой у него мкпп фабия, у меня DSG7 , можно ли?

Re: Можно ли буксировать DSG

Пн, 17 мар 2014, 17:19

шансонье писал(а):знакомый попросил дернуть его из ямы грязевой у него мкпп фабия, у меня DSG7 , можно ли?


Дергать можно, даже в раскачку, если быстро из D в R и обратно переключать селектор КПП. Последствия - повышенная нагрузка на дифференциал, особенно у 1,8ТСИ, из-за повышенного крутящего момента. У DSG7 вся конструкция дифференциала перешла от механической КПП, серии 02(C, S и т.д.). viewtopic.php?f=60&t=113748. http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=125 Один из сателлитов может продрать ось дифференциала. В результате выльется все масло из КПП. Лично сам не раз застревал в снегу, машина сидела на брюхе, пытался в раскачку выдернуть её, но не смог. Пришлось копать авто под днищем.
Ответить