forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Актавиус » Пт, 13 дек 2013, 13:58

hotei4ik писал(а):А слишком дешевые--это сколько? я вот тоже ищу поэкономичнее, денег особо нет лишних, дотянул-сегодня снег выпал, а я на лете :(

2600 за баллон можно найти, если актуально еще :lol:
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Evgenii » Пт, 13 дек 2013, 15:13

проездив около месяца в этом сезоне на Хаке 7 на одной машине (шкода Октавия АКПП, АБС, Антиробуксовка) и такое-же время на Данлоп айс тач (ситроен С3 АКПП. АБС без антипробуксовки). К слову на обоих колеса на 15 " и в 65 профиле. Неприятно разочаловало то, что на нокии теряются шипы, и сильно теряются. настолько, что на следующий сезон колеса предпологаю использовать только на межсезонье. В то-же время приятно удивил данлоп. несмотря на то, что эксплуатируются в более жестких условиях шипы визуально все на месте. Кроме того держак в целом не хуже, а на асфальте помоему даже лучше. Вообщем вероятно возьму данлоп на шкоду (11,5 т.р. за комплект данлопа, против почти 18 т. хакки 7. Да шумная данлоп, но только первую 1000 далее даже тише нокии хак 7
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение splash_08 » Пт, 05 дек 2014, 21:48

рекомендую вам взять финскую резину "nokia". Она более всего адаптирована под наши условия,выносливая, содержит натуральный каучук, поэтому у нее лучше сцепление и хорошо поддается шиповке. мое предпочтение выпало на нее.
splash_08
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 05 дек 2014, 21:38

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение anuta1992 » Ср, 02 сен 2015, 13:46

Подскажите как правильно выбирать зимнюю резину?Какая лучше ?Какую покупаете именно вы?
Аватара пользователя
anuta1992
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 16 июл 2015, 8:41

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Evgenii » Сб, 05 сен 2015, 5:41

парой постов выше писал, к слову могу добавить что и шкода провела всю зиму на данлопе без существенных потерь шипов. все остальное описывал.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Dojjdevik » Сб, 17 окт 2015, 22:10

anuta1992 писал(а):Подскажите как правильно выбирать зимнюю резину?Какая лучше ?Какую покупаете именно вы?

У меня стоит viatti brina nordico, езжу зимой в основном по городу, наверное 95% пробега. Резина полностью устраивает, поскольку центральная часть без шипов, то ничего не цокает по асфальту, а шипы по бокам хорошо цепляют в снегу и на льду.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
splash_08 писал(а):рекомендую вам взять финскую резину "nokia". Она более всего адаптирована под наши условия,выносливая, содержит натуральный каучук, поэтому у нее лучше сцепление и хорошо поддается шиповке. мое предпочтение выпало на нее.

nokia - это телефон, а марка шин называется nokian.
Dojjdevik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 14:25

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение rystam » Ср, 16 дек 2015, 13:15

Michelin X-ice - Отличный шины! Не смотря на то, я брал их б.у. отъездил и доволен, в каше валит, по льду не заносит. Но цена..цена высоковата.
Еще у знакомого была Premiorri, есть минус - шумные, но зато неплохо липнут и адекватно ведет себя на льду.
Аватара пользователя
rystam
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2015, 15:56

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Alonzzzo » Вс, 31 янв 2016, 21:42

rystam писал(а):Michelin X-ice - Отличный шины! Не смотря на то, я брал их б.у. отъездил и доволен, в каше валит, по льду не заносит. Но цена..цена высоковата.
Еще у знакомого была Premiorri, есть минус - шумные, но зато неплохо липнут и адекватно ведет себя на льду.

Не разделяю вашего восторга :) оригинальные иксайсы ничем особенным, кроме цены, похвастаться не могли. Ездил, знаю. То ли дело 3-я редакция. Совсем другое дело! Я про вот эту модель говорю, если что http://mosautoshina.ru/review/michelin/x-ice-3/. Откатал на них 2 сезона. Был более чем доволен! Потом снова взял такие, и тут оказалось, что шины, прямо скажем. ни о чем. Выяснилось, что в первом случае у меня были шины производства Испания, а во втором - Тайваня. Мораль: Тайвань обходим стороной :)
Alonzzzo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 31 янв 2016, 21:09

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Актавиус » Вт, 01 мар 2016, 14:20

Этот сезон катаю на GISLAVED NF100, начал юзать в октябре 15. прикатал как положено.

Сравниваю с Хаккой 5:

1) более тихие
2) раньше срываются в букс, даже на асфальте
3) раньше срабатывает АБС
4) в снегу по-моему NF гребет хуже чем Хакка
5) управляемость по мне такая же как и на Хакке.
6) в воскресенье был на СТО, проверил наличие шипов на передке - все, абсолютно все шипы на месте.

Если выбирать между Хаккой и NF100, то я выбираю в пользу Хакки, хоть они реально более шумные.
Tour, 1.8MT AUM, 2007 г., Kalex's chip
Аватара пользователя
Актавиус
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 20:47
Откуда: Москва

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Geleld » Вт, 01 ноя 2016, 21:36

У меня Октавия. В прошлом сезоне поставил на зиму Kumho КВ 21. Для езды в пределах города – неплохой выбор, и разгон дают, и торможение на хорошо.. Это все разговор о льде/каше/воде. Когда много снега – немножко загребает, но все равно гребет. Но о большом разгоне тут не может быть и речи. Главное достоинство этих шин – цена, при этом характеристики сопоставимы с более раскрученными брендами.
Geleld
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2016, 19:57

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Omar » Ср, 02 ноя 2016, 20:44

Что касается соотношения цены/качества, Kumho - вполне нормальные шины. Второй год откатал на их липе. Стоят Kumho kw31, снег хорошо, на гололеде дорогу не теряет.
Omar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2016, 14:34

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Mekus » Чт, 03 ноя 2016, 21:55

В прошлом году на свою Шкоду Суперб взял Kumho KW27. Авто «вгрызается» в дорогу, снежную кашу проходит на ура. Вообще поведение полностью прогнозируемое. Прекрасные шины для нашей погоды.
Mekus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 03 ноя 2016, 21:49

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Kagrel » Пт, 04 ноя 2016, 22:46

КВ 31 буду использовать вторую зиму. Прошлой было все – каша, снег, лед. Колеса отлично держат дорогу, колейности нет, тормозят неплохо, но лучше без обгонов на большой скорости. Впрочем, на любых шинах зимой лучше без этого обойтись. Соотношение цены и качества на нашем рынке лучшие.
Kagrel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 04 ноя 2016, 22:14

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение Rainbrew » Пн, 07 ноя 2016, 22:16

Да, Kumho KW31 – очень неплохие колеса. До этого были Hankook и Nokian. Так вот Kumho их делает на раз два, а по цене выгоднее. Так что всем советую к этим корейцам присмотреться!
Rainbrew
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016, 21:45

Re: Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Сообщение vazovsky » Ср, 09 ноя 2016, 17:37

Катаю четвертую зиму свою IG 35 yokohama made in phillipines
потеря шипов 15 % примерно

начало моего отзыва о йокогаме тут viewtopic.php?f=20&t=5032&p=1869745&hilit=yokohama#p1869745
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008 (владею с 2011 года) пробег 200
vazovsky
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 21:21
Откуда: Москва(ЮЗАО), Тула, Калуга

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12