forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Выбор шин на зиму. Отзывы, советы, тесты.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Dojjdevik » Вс, 07 окт 2012, 16:54

Рассматриваю Yokohama IG30 и Dunlop Graspic DS3. Кто , что может присоветовать? Плюсы и минусы данной резины.

Про йоку ничего говорить не буду не пробовал, а вот от граспика советую воздержаться. Очень резина чувствительна к неровностям и колеям, по асфальту все гуд, а вот в колее одно неправильное действие и вы поперек дороги.
Кроме того, можете посмотреть еще Viatti brina по-моему в той же ценовой категории.
Dojjdevik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 14:25

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Товарищ Дынин » Вс, 07 окт 2012, 20:54

Фигню Вы про Данлоп говорите. Три зимы на ней отъездил.
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Selar » Вт, 09 окт 2012, 15:15

Ну, а по размерам на 14 радиус кто , что посоветует?
Изображение

Fabia 1.2 AZQ продал, Опель Мерива , купил. YEti-1,8 МКПП 2012 г. Чёрненькая. 4х4
Selar
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 8:58
Откуда: Из столицы ЮЗАО

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Авиатор » Вт, 09 окт 2012, 17:51

Товарищ Дынин писал(а):Фигню Вы про Данлоп говорите. Три зимы на ней отъездил.

Поддерживаю на все 100! Третью зиму буду катать - отличные колеса!
Skoda SuperB 1.8Т 2007 МКПП
Аватара пользователя
Авиатор
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 01 дек 2009, 23:40
Откуда: Донецкая область

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Serega 88 » Ср, 10 окт 2012, 20:26

На старенькой октавии стояла Hakka 4. Проездил 4 зимы. Шипы практически все на месте. Сейчас жду новую октавию и сегодня прикупил 5 хакку тоже шипы. Кстати на старой машине было 205\55R16. А сейчас взял 195\65R15 и штамповку KFZ. Всё вместе 24 000р.
Serega 88
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 21:48

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Selar » Сб, 13 окт 2012, 20:37

Сегодня купил таки зимнюю резину.
Выбирал ,выбирал и купил Nordman RS :shock:
Всё таки "ёлочка" от Хаки мне понравилась. Хотя бы тем, что на моей старой Хаке 2, когда повываливались практически все шипы ездить стало на много комфортнее.
Если я правильно понимаю Нордман это фактически таже Нокиан только старые модели (со слов манагера в магазе).
Рассматривал ещё Нокиан нешипованные :Nokian WR D3 и Nokian WR G2, но манагер в магазе меня клятвенно заверил, что эта резина не "липучка".
Вообщем резину купил и сразу переобулся ибо езжу сейчас не много в основном по выхам, да и температура уже ниже 10 градусов, да и народ уже довольно активно на зиму переходит. Ещё неделя другая и аншлаги в монтажах начнутся.
Вообщем если у кого был опыт использования этой резины, черкните пару слов как она вам, а я в свою очередь чуть прикатаю новые покрышки и напишу свои впечатления.
Изображение

Fabia 1.2 AZQ продал, Опель Мерива , купил. YEti-1,8 МКПП 2012 г. Чёрненькая. 4х4
Selar
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 8:58
Откуда: Из столицы ЮЗАО

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение МОТОР-чик » Вс, 14 окт 2012, 0:22

Ханкук буду юзать дальше... айпайк Р16 )))
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение zaliv » Вт, 30 окт 2012, 20:39

Купил на зиму Gislaved Nord Frost 5.Знакомые вроде хвалили.Буду пробовать катать:)Долго лазил в инетернете в поисках,размышлениях,заказах.Ни от одного интернетмагазина ни привета не ответа при заказе!!!(сезон наверно)В результате, захожу сегодня в ОКЕЙ за продуктами, смотрю стоит моя резина, ещё и на порядок ниже интнрнетовских цен.Сразу купил и убежал.Про продукты забыл:)))
юзал БМП-1,БМП-2,БТР-80,Т-80
остановился на Oktavia 1.8Т AGU АКПП Elegance 2004
Аватара пользователя
zaliv
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 02 мар 2012, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение d_fyodor » Ср, 21 ноя 2012, 18:45

Selar писал(а):Всё таки "ёлочка" от Хаки мне понравилась. Хотя бы тем, что на моей старой Хаке 2, когда повываливались практически все шипы ездить стало на много комфортнее.


Без шипов стало комфортнее? В чем это выражалось?
d_fyodor
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 08 окт 2012, 11:08

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Selar » Ср, 21 ноя 2012, 22:54

d_fyodor писал(а):
Selar писал(а):Всё таки "ёлочка" от Хаки мне понравилась. Хотя бы тем, что на моей старой Хаке 2, когда повываливались практически все шипы ездить стало на много комфортнее.


Без шипов стало комфортнее? В чем это выражалось?

Меньше стала скользить. Трогаться стала без пробуксовки. В Москве лёд зимой ещё найти надо.
Изображение

Fabia 1.2 AZQ продал, Опель Мерива , купил. YEti-1,8 МКПП 2012 г. Чёрненькая. 4х4
Selar
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 8:58
Откуда: Из столицы ЮЗАО

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение иго » Ср, 05 дек 2012, 11:38

Поделюсь своими наблюдениями. В том том году купил и поставил Соntiicecontact 195\65\15. Брал по 4900 за баллон, подкупило поизводство Германия. Первые впечатления- гудела ужасно по чистому асфальту, как первый нордмастер. Даже хотел продать с новья нах...!(ценю комфорт).
Почитал отзывы -пишут прикатается. Прикатывалась (гудела) долго- 1,5-2 т. км. Потом шум изчез или привык, так и не понял. В этом сезоне после переобувки ни какого шума,отличная тихая резина,(а как гудела по началу). По льду управляема и предсказуема. Правда сильная колейность, против летнего мишлена. За сезон потерял один шип на переднем колесе, даже знаю где(в апреле экстренное торможение перед пешеходом по чистому асфальту). Мож кому пригодиься отзыв. По поводу липучки, искатал три комплекта на разных авто, 13,14,и 15 размер. Только положительные эмоции, особенно комфорт, Правда бридж не помню какой-пошумней. Данлоп грфик -супер. Долго привыкал к шиповке(жена стала водить, по её просьбе и сменил липу), боюсь вызвать гнев сообщества- теперь только шипы они в нашем регионе безопасней, липа для чистых дорог и любителей иногда хапнуть адреналинчика- повторяю это моё мнение, спорить и доказывать не буду. Кстати двое моих друзей, юрзавших липы, купив более дорогие авто, тоже как то незаметно перешли к шипам. Всем удачи на доогах. :)
иго
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 23 дек 2010, 0:37
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Dojjdevik » Чт, 13 дек 2012, 13:13

Фигню Вы про Данлоп говорите. Три зимы на ней отъездил.

Я проехал 500км мне хватило, с калеями я не шучу. Уж лучше взять йоку или виатти.
Dojjdevik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 14:25

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Товарищ Дынин » Чт, 13 дек 2012, 13:29

Резина обычно к 500 км только прикатывается и шипованная и нешипованная (на диске усаживается в том числе).
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Dojjdevik » Чт, 13 дек 2012, 18:29

Резина уже прошла обкатку, я ездил на машине товарища, в основном по трассе, из Казани ехали. Поэтому и говорю про колеи, есть неприятный опыт.
Dojjdevik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 13 ноя 2011, 14:25

Re: Посоветуйте выбор дисков и резины на зиму

Сообщение Товарищ Дынин » Чт, 13 дек 2012, 20:47

А я ездил три года на своей машине по разным дорогам. Опыт приятный. Машину отдал с ними. После меня вторую зиму катают. Негатива нет. Завтра ради спортивного интереса могу еще попытать с пристрастием.
Была: А5 1.4 TSI DSG elegans cappuccino WR4
Щас: Йети 1.8 TSI DSG ambition platin grey WR3
Аватара пользователя
Товарищ Дынин
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011, 21:34
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16