forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Где сделать полную антикоррозийную обработку?

Где сделать полную антикоррозийную обработку?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Где сделать полную антикоррозийную обработку?

Сообщение Anuta » Пн, 06 ноя 2006, 22:30

Горячо приветствую всех! До активации сезона реагентов, назрела необходимость пройти со своей малышкой полную антикоррозийную обработку. Но вот куда ехать, куда податься не знаю :( Дело даже в том - кому довериться? Возраст машины серьезный, поэтому обработка нужна качественная насколько это возмоэно. Может посоветуете к кому обратиться. Чтобы не копаться в составах антикорра и не ползать после под машиной в поисках упущенных моментов:).
Заранне признательна.
Anuta
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 31 май 2006, 14:41

Сообщение Fox » Пн, 06 ноя 2006, 22:32

а зачем? это тазы нада антикорить.... а шкоды не надо... это пережиток......))))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Kin » Вт, 07 ноя 2006, 11:09

Fox писал(а):а зачем? это тазы нада антикорить.... а шкоды не надо... это пережиток......))))))


Старенькую Фильку можно... Там ещё оцинковки стопроцентной не было.
Аватара пользователя
Kin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 17 апр 2006, 14:03
Откуда: Москва, Хапиловка

Сообщение Scorp » Вт, 07 ноя 2006, 12:13

Fox писал(а):а зачем? это тазы нада антикорить.... а шкоды не надо... это пережиток......))))))

Да блин с НАШИМИ реагентами вообще непонятно, что нужно делать imho проще забить все равно сгниет :evil:
на 2-ю зиму литье от steelauto на батиной машинке начало жестоко облазить. Офигел просто...

Надеюсь что буржуйский антикор и оцинковка хотя бы полсрока оговоренного продержиться на кузове машины.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Re: Где сделать полную антикоррозийную обработку?

Сообщение pit » Вт, 07 ноя 2006, 13:22

Anuta писал(а):Горячо приветствую всех! До активации сезона реагентов, назрела необходимость пройти со своей малышкой полную антикоррозийную обработку. Но вот куда ехать, куда податься не знаю :( Дело даже в том - кому довериться? Возраст машины серьезный, поэтому обработка нужна качественная насколько это возмоэно. Может посоветуете к кому обратиться. Чтобы не копаться в составах антикорра и не ползать после под машиной в поисках упущенных моментов:).
Заранне признательна.

А где живете?
Для новой машины лучше Тектил, для б\у только раст-стоп подойдет
Есть офиц. сайты тех и других - см. авторизованные станции антикора.
Сколько лет машине и сколько юзать будете? - Если меньше 10 лет - смысла делать антикор нет. В москве с её реагентами я даже 1998 года Шкод октавий ржавыми не видел.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Re: Где сделать полную антикоррозийную обработку?

Сообщение vitls » Вт, 07 ноя 2006, 14:16

Anuta писал(а):Горячо приветствую всех! До активации сезона реагентов, назрела необходимость пройти со своей малышкой полную антикоррозийную обработку. Но вот куда ехать, куда податься не знаю :( Дело даже в том - кому довериться? Возраст машины серьезный, поэтому обработка нужна качественная насколько это возмоэно. Может посоветуете к кому обратиться. Чтобы не копаться в составах антикорра и не ползать после под машиной в поисках упущенных моментов:).
Заранне признательна.


только масляными антикорами (раст стоп, щит), ООО Грета, териториально - под электрозаводским мостом, был у них на прошлой машине - понравилось - добросовестно и качественно.
vitls
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 02 июн 2006, 13:03
Откуда: Росссия, Москва

Re: Где сделать полную антикоррозийную обработку?

Сообщение Анна » Вт, 07 ноя 2006, 17:41

vitls писал(а):только масляными антикорами (раст стоп, щит), ООО Грета, териториально - под электрозаводским мостом, был у них на прошлой машине - понравилось - добросовестно и качественно.


А почем работа + материал? Что за машина проходила обработку?
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Re: Где сделать полную антикоррозийную обработку?

Сообщение vitls » Вт, 07 ноя 2006, 17:51

Анна писал(а):
vitls писал(а):только масляными антикорами (раст стоп, щит), ООО Грета, териториально - под электрозаводским мостом, был у них на прошлой машине - понравилось - добросовестно и качественно.


А почем работа + материал? Что за машина проходила обработку?


1.5 года назад, около 100 долл с материалами получилось, материал МИГ, сейчас его уже нет, аналог вроде Щит называется, машина москвич, склонная к ржавлению:)).

лучше позвонить, всё же 1.5 года прошло.
вот
http://wwwboards.auto.ru/ruststop/16610.html
vitls
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 02 июн 2006, 13:03
Откуда: Росссия, Москва

А где живете?

Сообщение Anuta » Вт, 07 ноя 2006, 20:49

А где живете?

В Царицино, но хоть на север поеду, все равно, лишь бы мастера по атикорру не подвели :)
Сколько лет машине и сколько юзать будете?

Машина 1998 года. Расставаться с ней долго еще не собираюсь. По все параметрам - моя машинка. Поэтому не переживу если гнить станет. Понимаю что сезон для антикорра не подходящий. Поэтому и переживаю. как представлю, что приеду грязная, да мокрая. Мне как сверху на эту грязь и влагу зальют чего-нить. И будем преть и гнить уже под антикорром. Хотя конечно так как не дела не разу - сам процесс не представляю. Может меня просушат перед обработкой? или как?
Что на счет гнилых Филипков, то вижу их каждый день на дороге. печально :cry: !
Anuta
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 31 май 2006, 14:41

Сообщение Fox » Вт, 07 ноя 2006, 22:49

ну 5 ая дверь сгниет сразу, так что начинайте ужо расстраиваться )))))

а все остальное, не знаю, все железо гниет, что-то раньше что-то позже. имхо заморачиваться не стоит. потому что вероятно уже немного пошла ржа, так это не остановить.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение DR_INSANE » Ср, 08 ноя 2006, 13:23

Я сам по поводу антикора долго заморачивался ну и типа выжимки;
1)Главное чтобы делали предварительную подготовку, а это мойка, сушка феном,защкуривание ржавых мест с последующей обработкой преобразователем ржавчины если всё снять не удалось (например Панцирем :!: ), есле всё зачистили то антикорозийной грунтовкой в тех местах где будет краска.
2)Обработка днища, подкрылок и моторногоотсека важная вещь, но не менее важна и обработка скрытых полостей, стоек, порогов, под резинками стекол и пола внутри салона :!:
3)После обработки надо дать подсохнуть хотя бы сутки.
4)По материалам: в пороги, стойки, двери, полости можно залить и обмазать пушсалом рабавленым или просто разогретым (минус один, горит он очень хорошо), а на остальное тектил цинк, и раст стоп рулят как не крути.

А так вам дорога в НИИ Корозии.
DR_INSANE
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн, 21 авг 2006, 10:37

Сообщение Andreas » Чт, 09 ноя 2006, 14:02

Делал не так давно в НИИ Коррозии
Результатом доволен.
Прежде чем антикорить, сначала снимают подкрылки, затем моют и сушат. Зачищают пораженные места и лишь затем наносят антикор.
У них есть сайт там все подробно описано.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 31 мар 2005, 21:29
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение DR_INSANE » Чт, 09 ноя 2006, 14:04

Andreas писал(а):Делал не так давно в НИИ Коррозии
Результатом доволен.
Прежде чем антикорить, сначала снимают подкрылки, затем моют и сушат. Зачищают пораженные места и лишь затем наносят антикор.
У них есть сайт там все подробно описано.


По деньгам сколько вышло?
DR_INSANE
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн, 21 авг 2006, 10:37

Сообщение Andreas » Чт, 09 ноя 2006, 14:10

По деньгам около 300$, но там кроме антикора еще разные дополнительные работы были.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 31 мар 2005, 21:29
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Octakilla » Чт, 09 ноя 2006, 17:06

niikor.ru

Правда, приговор их может быть суров, если машинка немолода...
В свое время они так отпескоструили мне ТАЗ99, что приехав я чуть не разрыдался под ним - как будто на мине подорвался, весь сгнил... Тогда предложенная ими цена за восстановление составла 4.000 долларов и я, конечно, пошел к узбекам))) Тазик мой и на две с полтинной не тянул)))

Потом они разобрали и залили тектилом мою хонду (машину берут на два дня, что показательно!!!).

А вот Октавию я к ним не повёз. Думаю - лишнее это:)
Octakilla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 09 ноя 2006, 16:54

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9