forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покраска дисков

Покраска дисков

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение SanyCF » Чт, 18 фев 2010, 0:16

Это фото я делал еще в 2008 )
Аватара пользователя
SanyCF
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 21:37

Как устранить мелкие царапины на дисках

Сообщение AlexSCH » Сб, 20 апр 2013, 10:47

Всем привет!
После зимы назрел вопрос - что делать с мелкими царапинами на дисках(штатные зениты 17ого размера). По кругу на расстоянии в пол радиуса диска как будто кто-то наждаком прошелся, счесано вдоль оси вращения, причем на всех четырех. Видать все эти прыганья по снежно/ледяным сугробам даром не прошли(теперь ненавижу зиму еще больше :) ). Царапины не глубокие, т.к. если намочить водой поверхность они исчезают, видно только на полностью высохшем чистом диске. Видимо поцарапан самый верхний защитный слой(лак или что там нанесено поверх краски). Вот и думаю как быть, посерфил и нашел пару вариантов так называемых полиролей для дисков: агрессивные по типу alu-magic(для зеркального блеска, что не подходит штатным дискам) и более классические Black Magic Wheel Polisher, 3M Wheel Restoration System, Meguiar’s Wheel Polishing Kit. Но это все забугорные средства и достать их не так просто. Есть ли у кого опыт использования оных, может быть есть более доступная альтернатива? Можно ли использовать обычный полироль для кузова? Да и вообще интересно как решается подобного рода проблема(просьба варианты: забить, не мыть, купить новые - не предлагать!), может я зря думаю что полироль поможет?
A5 FL RS 2012
AlexSCH
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 24 ноя 2011, 18:11
Откуда: Харьков, Украина

Re: Покраска дисков

Сообщение stas141730 » Пн, 18 ноя 2019, 13:32

Что-то мои родные штампованные диски покрылись ржавым налётом. Посоветуйте, куда лучше их отдать для качественной покраски? Как лучше красить?
SKODA OCTAVIA A5 FL 1.6 BSE 2013
Изготовление выставочных макетов и действующих моделей.
гильдиямакетчиков.рф
Аватара пользователя
stas141730
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:43
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14