forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какой % скидки реально получить от дилера?

Какой % скидки реально получить от дилера?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Алекс-ххх » Пн, 29 ноя 2010, 17:54

Вот мне интересно - зачем салону терять свои деньги!!! Это глупо в конце концов!!! Машина в салоне, срок договора выполнен( а с такими сроками - почти 6 месяцев), он будет выполнен. С этой суммы идёт процент вашему менеджеру - а он хочет денежку!!! Так зачем вам скидку то давать??? Если откажитесь от машины - то им тоже не плохо!!! С таким количеством заказов они вашу машину в лёт другому продадут!!! Так что думайте...Это опыт, что после подписания договора ОЧЕНЬ трудно что то выпросить, а вы ведь этим собираетесь заниматься??? Поэтому и написал: Надежда умирает последней!!!
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Kvaker » Пн, 29 ноя 2010, 18:03

Алекс-ххх писал(а):Вот мне интересно - зачем салону терять свои деньги!!! Это глупо в конце концов!!! Машина в салоне, срок договора выполнен( а с такими сроками - почти 6 месяцев), он будет выполнен. С этой суммы идёт процент вашему менеджеру - а он хочет денежку!!! Так зачем вам скидку то давать??? Если откажитесь от машины - то им тоже не плохо!!! С таким количеством заказов они вашу машину в лёт другому продадут!!! Так что думайте...Это опыт, что после подписания договора ОЧЕНЬ трудно что то выпросить, а вы ведь этим собираетесь заниматься??? Поэтому и написал: Надежда умирает последней!!!

Ну смотрите - 1. Менеджер получает проценты от стоимости машины это да, а теперь представьте много ли он потеряет от скидки в 30-40 тыс? Почти ничего. Для чего ему давать вам скидку -чтобы вы его рекомендовали знакомым и сами в следующий раз к нему пришли. Тут он точно больше заработает. Провести скидку после прихода машины менеджер может легко, он видит сколько на данный момент есть скидки. Я ничего не планирую - с менеджером уже договорился что скидка будет от 2 до 4%, а более точно будет известно по приходу авто. Человеку этому верю, так как у него знакомый брал авто по таким же условиям и их он выполнил, да и еще есть ряд примеров когда скидку или подарки давали после прихода авто.
Борт 939
1.8 TSI МКПП Белый Элеганс + 4 пакет
Аватара пользователя
Kvaker
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:05
Откуда: Москва

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение wily_bullet » Пн, 29 ноя 2010, 18:20

Kvaker писал(а):Ну смотрите - 1. Менеджер получает проценты от стоимости машины это да, а теперь представьте много ли он потеряет от скидки в 30-40 тыс? Почти ничего. Для чего ему давать вам скидку -чтобы вы его рекомендовали знакомым и сами в следующий раз к нему пришли. Тут он точно больше заработает. Провести скидку после прихода машины менеджер может легко, он видит сколько на данный момент есть скидки. Я ничего не планирую - с менеджером уже договорился что скидка будет от 2 до 4%, а более точно будет известно по приходу авто. Человеку этому верю, так как у него знакомый брал авто по таким же условиям и их он выполнил, да и еще есть ряд примеров когда скидку или подарки давали после прихода авто.

1. менеджер получает процент от ПРИБЫЛИ на авто, а не от его стоимости... и 30-40 тысяч могут порой и привышать эту самую прибыль... так что продавать вам в минус авто никто менеджеру не позволит... и при скидке на авто менеджер очень хорошо теряет в своей зарплате... а работать бесплатно думаю вам тоже будет не интересно? не говоря уже о политике каждого дилера, по которой менеджеру ставится порог возможных скидок или запрещается их давать вообще...
2. вот когда вы прийдете к нему за 2ым авто или приведете кого-то, вот тогда можно что-то и обсуждать... а так, для лояльности клиента порой достаточно и брызговики подарить... а порой хоть все авто даром отдай, все равно не доволен останется...
и 3. В данном случае вы все же ДО заключения договора договорились о скидке, другое дело, что это устное обещание, которое может быть и не выполнено, т.к. в договоре не прописано... а вот если человек просто заключает договор, ни о чем не договаривается, а уже по приходу авто затевает разговор о скидке - то это уже совсем другой разговор, о чем тут все и говорят... и в такой ситуации скидку можно получить только - если на этот момент действуют какие-либо акции, если есть какой-то косяк с авто или его доставкой или просто небольшой подарок от менеджера, чтобы клиенту было приятно (для повышения лояльности клиента)... других вариантов нет! как уже правильно все сказали, смысла давать скидки на авто, если все условия договора выполнены нет никакого... да и вообще давать что-то, когда существует дефицит авто - глупо!
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Алекс-ххх » Пн, 29 ноя 2010, 18:35

Много ли потеряет менеджер.....много - мало, он вообще терять ничего не хочет!!! Бизнес знаете ли!!!
30-40 тыс. рублей скидка - это надо ОЧЕНЬ постараться, не спорю можно, если ДОПОВ наберёте тысяч на 100!!!
Ваши рекомендации знакомым - ДА!!! - не помешало бы, но не особо критично, так как в лояльности к клиенту больше замечены салоны в целом, а не отдельные менеджеры. Менеджер он простой исполнитель - на конфликт с начальством он из за вас вряд ли пойдёт.
Спорить на эту тему можно долго, да и бестолково это. Если дадут кому то скидку - буду только рад за человека!!!
Да и тема не про это, а про то как можно немножко подешевле купить машину.
Про себя уже писал: ровно год назад заказывал свою. Дилер Пеликан - предложил лучшие условия - 3.5% скидка - цена фиксированная ( было подорожание), но оно меня не касается. По договору всё в срок ( привезли за 2.5 месяца). Из подарков - передние брызговики, и то за то что я им мозг не выносил... Дилером доволен - и когда покупал и сейчас!!! Сочтёте за рекламу - да ради бога - мне всё равно. Пеликану мою уважение!!!
Но это было ГОД назад, сейчас всё абсолютно по другому...Удачи!!!


Извиняюсь - не заметил. Владислава - :Rose: :Rose: :Rose:
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Белый барс » Чт, 20 янв 2011, 19:28

Я заказал в Пеликане 28.12.10 сделали скидку 3% и зафиксировали цену.По приходу авто спрошу про подарки:)
1.8 DSG WR6 белая апрель 2011
Аватара пользователя
Белый барс
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 28 дек 2010, 21:31
Откуда: Одинцово,Балашиха,Звенигород

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение slavun » Чт, 09 фев 2012, 9:02

Всем привет. Приятель собирается покупать машину. Поделитесь, кому за последнее время сколько % скидывали при заключении договора при оплате наличными.
Спасибо.
1,8 DSG
Аватара пользователя
slavun
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 14:34
Откуда: Москва

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Worker » Чт, 09 фев 2012, 14:03

slavun Все зависит от комплектации. Обратитесь в Пеликан. Я у них две машины брал и на обе давали скидки.
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение slavun » Ср, 12 сен 2012, 16:46

Какие скидки сейчас предлагают дилеры при оплате наличными?
Спасибо.
1,8 DSG
Аватара пользователя
slavun
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 14:34
Откуда: Москва

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение zidercol » Сб, 22 сен 2012, 19:58

У нас в Сургуте дилер вообще не падок до скидок. Консультанты в первый раз от меня услышали о том, что Сбербанк , оказывается, дает какую-то скидку, тем более в 4% О_О Если покупаешь за наличку со склада, то дают скидку 30К - предел. В нашем же городе ниссан дает скидку на кашкай в 80К, а форд скидывает 120 на мондео... в шкоде же про скидки вообще не говорят, да и обсуждают неохотно.
Тюменские салоны щедрее - Сбербанк+20К допов, либо 30К+20К допов (не уверен, мб. ошибаюсь). Тем не менее они считают эти условия "шоколадными" ))) Наивные ребята...
В Автосалонах вплоть до Перми вообще не в курсе того, что дисконтная программа как раз рассчитана на привлечение сторонних клиентов, поэтому везде прописано строгое родство с покупателем и никаких скидок на покупку авто.
Ну вот как добиться скидки ??? И ведь не с жиру бешусь, просто в средней и максимальной комплектации Нет Обогрева переднего стекла (в других автосалонах это чуть ли не по умолчанию за такие деньги), а уж про то как мне консультант говорил о том, что "вы же не будете сзади сидеть, зачем вам так нужны задние электростеклоподъемники?" я вообще не хочу говорить. Берешь машину за 900К, а у нее в районах крайнего севера и стекло промерзает и стеклоподъемников нет... прям эконом-класс.

Салоны довольно враждебные... требуют телефоны, просят дать время на поиск информации, в Сургуте так вообще дважды предлагал поискать и перезвонить и не перезвонил. В связи с этим складывается впечатление, что Шкода живет роскошной жизнью и ни в каких клиентах не нуждается (хотя около 30 автомобилей, стоящих на складе, говорят об обратном). Можно ли как-то воздействовать на салон?
zidercol
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 19:41

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение mr._ Freeman » Ср, 14 ноя 2012, 13:16

Народ, а про ГЕМУ на Касаткина, кто-нибудь, что-нибудь знает, нормальный дилер, можно его раскрутить на подарки, скидки? А то собираемся на выходных заказывать Fabia MC за наличку, единственное, что хотим замарочиться со сбером по акции, взять минимальный кредит тысяч на 45-50 и погасить его на следующий день, а в замен дадут скидку в 4%, если, конечно, эта акция останется... В Пеликане на Острякова, тоже были и они намекали на какие-то выгодные условия, но они подальше будут от дома - ГЕМА то в 7-и минутах ходьбы....
mr._ Freeman
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 22:04
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13