forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какой % скидки реально получить от дилера?

Какой % скидки реально получить от дилера?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение palemin » Ср, 19 май 2010, 19:51

Кредит Сбербанк-дали 4,5% скидки + cалон 0.5%
palemin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 19:39
Откуда: Москва

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Вова Лермонтовский » Ср, 19 май 2010, 21:27

kяam писал(а):
warfish писал(а):В Вентусе дали 4% машина под заказ+40% предоплата. Заказ делал 04.04.10

А смысл в 40% предоплаты? Чтобы какой-то дядя попользовался вашими кровными втечение 3-4 месяцев?
10 т.р. было бы вполне достаточно,...

Во как у вас в столице все шоколадно... А у нас в провинции предоплата - 30%.
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс + первый пакет, Капучино беж металлик
Вова Лермонтовский
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 10:02
Откуда: Ядерный город Лермонтов

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Blondie:) » Ср, 19 май 2010, 23:58

Вова Лермонтовский писал(а):Во как у вас в столице все шоколадно... А у нас в провинции предоплата - 30%.


у родителей дома в Уфе с меня попросили 20% предоплату, в Москве в Атланте-М один менеджер сказал 10 %, а мой менеджер, который на тест-драйве со мной ездил, и от Фабии отговаривал :) --- сказал, что 10 тыс для заказа достаточно.
2010 Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI 7DSG Белянка:)
2008-2009 Octavia Combi 2008 г, чешка, A5 1.4 MPI МКПП, синий Pacific
Аватара пользователя
Blondie:)
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 11:37
Откуда: Уфа -> Москва, ВАО

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение warfish » Чт, 20 май 2010, 8:41

Да не, вы неправильно поняли меня. Вентус просит всегда 10% предоплату. Это я уже начал с ними торговаться, потому что в условиях кризиса в автосалонах, когда чел с наличкой приходит можно выбить скидку (это реальные деньги которые получает салон сразу и мотивация другая), а когда чел приходит с 10% да еще и в кредит, пока там его одобрят, пока переведут и все такое, то смысла нет давать большую скидку, а тут реальные деньги стоят. Еще главное что бы манагер был толковый, и с начальником отдела продаж пообщаться надо (уш они то по адекватнее чем манагеры). У нас в компании вообще случай был - пришел клиент с деньгами, что бы сразу купить 4 туристических автобуса 4600 млн. каждый, так ему скидку с каждого автобуса дали в 600 тыс. вот и думайте. А по поводу того что чужой дядя будет моими деньгами пользоваться - он и так ими будет пользоваться только через 2 месяца, ну будут лежать они у меня под подушкой 2 месяца - и че мне с этого - да ничего, только гемор!!
Skoda Felicia 1.3 карб. красный унивеслал - продана
Skoda Octavia FL 1.8TSI+DSG - продана
WV New Beetle 1.6 мексиканец -продан Volvo S60 2.5T AWD - продана Skoda Octavia Scout 2.0FSI MT-продана, VW Golf V 2.0FSI AT-продан, Skoda Rapid FL 1.4TSI+DSG Monte Carlo
Аватара пользователя
warfish
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 20 май 2010, 9:49

warfish
+100
Я за свою вносил 50% предоплаты (по собственному желанию), брал а Пеликане, перед Новым годом заказывал.
Что получил: зафиксировали цену 9 года + скидка 3.5% , через 2.5 месяца забрал машину - всё красиво ( я в плюсе примерно 50 тыр).
Что плохого??? На процентах в банке заработал бы меньше.... Налик есть налик!!! А общаться нужно с финансовым директором или нач. отдела продаж.
Менеджеры такие вопросы не решат.
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение warfish » Чт, 20 май 2010, 10:13

Алекс-ххх писал(а):warfish
+100
Я за свою вносил 50% предоплаты (по собственному желанию), брал а Пеликане, перед Новым годом заказывал.
Что получил: зафиксировали цену 9 года + скидка 3.5% , через 2.5 месяца забрал машину - всё красиво ( я в плюсе примерно 50 тыр).
Что плохого??? На процентах в банке заработал бы меньше.... Налик есть налик!!! А общаться нужно с финансовым директором или нач. отдела продаж.
Менеджеры такие вопросы не решат.

Че тут сказать!!! Все индивидуально и зависит от каждого !!!! :D :D :D
И еще самое главное, вносить в договор все скидки, подарки все все все, что бы потом не сказали- мы не помним! А то были случаи народ приходил получал скидку в % на
словах, а когда платили, эти % куда то исчезли. Поэтому все записывать!!!И когда ты сними так общаешься к тебе даже отношение другое-более адекватное (типа серьезный человек-ну это мне так показалось). А то приходит какой нибудь пацанчик в салон, берет дешевую комплектацию в кредит и еще стоит пальцы гнет, почему мне скидку хреновую дали - они же не благотворительная компания, а типа "бизнесмены" у них должна быть мотивация.
Но оговорюсь, например в Атленте-М мне дали 1% (манагер сонного вида-дальше я разговаривать не стал, просто ушел), а в Вентусе уже 4% - все не линейно и по разному!!!!!!
Респект to Алекс-ххх :good:
Skoda Felicia 1.3 карб. красный унивеслал - продана
Skoda Octavia FL 1.8TSI+DSG - продана
WV New Beetle 1.6 мексиканец -продан Volvo S60 2.5T AWD - продана Skoda Octavia Scout 2.0FSI MT-продана, VW Golf V 2.0FSI AT-продан, Skoda Rapid FL 1.4TSI+DSG Monte Carlo
Аватара пользователя
warfish
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение denis212 » Чт, 20 май 2010, 10:21

Моя скидка 4%, 50 т.р. предоплата, остальная сумма - депозит на 2 месяца: ещё 12 тр или 1,5% от стоимости авто.
1.4 DSG => 1.8 6AT
denis212
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Keiros » Вс, 23 май 2010, 10:46

Всем привет!
моя скидка 4% на ту что была в наличии. Пеликан-Авто. 1,6 BSE AT 2009, покупал в ноябре.
Keiros
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 8:06

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение DanilaT » Пт, 18 июн 2010, 13:42

День добрый!
Вот надумал покупать новую октавию 1.8 DSG. Сейчас езжу на филиции 1.6 2001 года, которую покупал у друзей.
Опыта общения с ОД нет вообще. Платить буду наликом сразу, ждать не хочу поэтому и заказывать не планирую - буду смотреть из того что есть. Вот Вы говорите про скидки и подарки.
:oops: Это оговаривается именно при заключении договора или надо до этого недели 2 с менеждерами разными говорить, что в одном месте то-то дадут, а здесь малова-то.... :)
Наглеть -то не хочется, а скидочку хочется :)
На что расчитывать можно?

Спасибо.
DanilaT
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 18 июн 2010, 13:01

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение ДымOk » Пт, 18 июн 2010, 14:16

DanilaT писал(а):День добрый!
Вот надумал покупать новую октавию 1.8 DSG. Сейчас езжу на филиции 1.6 2001 года, которую покупал у друзей.
Опыта общения с ОД нет вообще. Платить буду наликом сразу, ждать не хочу поэтому и заказывать не планирую - буду смотреть из того что есть. Вот Вы говорите про скидки и подарки.
:oops: Это оговаривается именно при заключении договора или надо до этого недели 2 с менеждерами разными говорить, что в одном месте то-то дадут, а здесь малова-то.... :)
Наглеть -то не хочется, а скидочку хочется :)
На что расчитывать можно?

Спасибо.

вот я сейчас заказал машину, плачу наликом максимум что обещали это уступить 1,5, и то типо как придет машина так будем оговаивать, подарки спрашиваю сразу говорят нет, позиция такова не хотите не берите, когда искал в наличии максимум что обещеали 3 % на темерязевской, машина была в наличии, но цвет не мой, в пеликане была еще одна машинка которая была собрана и вроде как ехала 1,4 ДСГ элегеанс со 2 пакетом, максимум что дали это 1% при условии что я внесу 100% предоплату, в итоге плюнун и заказал, какую захотел, но почти на 100% уверен что не дадут обещанные 1,5%, скажут вот моржа упала, цвет не обычный, ОД говорит раньше да скидки давали, сейчас машин мало спроса много :Search:
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Pedagog » Пт, 18 июн 2010, 18:04

мне дали 2,5 процента скидки и то подарками. Платил 10% предоплаты, торговались при приемке машины.
Skoda Octavia 1,4 Tsi антарцит. С рамками
Готовлю к ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Изготовление и установка CarPC http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ii/pedagog
Pedagog
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:51
Откуда: Москва СВАО

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение DanilaT » Пт, 18 июн 2010, 18:04

А сколько ждать придется?
DanilaT
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 18 июн 2010, 13:01

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение ДымOk » Сб, 19 июн 2010, 13:10

DanilaT писал(а):А сколько ждать придется?

если совсем с нуля заказ, 2-3 месяца
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение llamativo » Вт, 22 июн 2010, 21:27

посоветуйте пожалуйста, какие подарки просить при заказе рс-ки?
коврики там ведь есть, брызговики тоже. что ещё можно попробовать выцыганить?)
Белая rs fl
Аватара пользователя
llamativo
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 30 апр 2010, 9:43
Откуда: Москва

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Bad Boy » Ср, 23 июн 2010, 8:38

llamativo писал(а):посоветуйте пожалуйста, какие подарки просить при заказе рс-ки?
коврики там ведь есть, брызговики тоже. что ещё можно попробовать выцыганить?)

Нет там ни ковриков, ни брызговиков.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9