forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какой % скидки реально получить от дилера?

Какой % скидки реально получить от дилера?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 04 мар 2010, 11:47

slavun Молодец, что название темы поменял!!!
T_e_m +1000 с людьми надо по человечески общаться!!!
6EH +1000 согласен на 100%!!!
А что касается по теме, то отписал в личку.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

kirkot писал(а):
Stilgar писал(а):А на счет подарков ну это как бы "совок", простите


у народа совсем уже каша в голове.. вообще-то это салон должен мне подарки дарить... :lol:


А вот если всё отлично прошло? И машина без косяков, и договор по срокам, и информация полная по машине ( где, что) ??? То почему бы и не подарить!!! Или жалко торт с шампанью??? А вот как обмоешь-так и поедешь-закон!!! (Сам не пью, но в салоне девчонкам поставил!!!)
И это не СОВОК, а нормальная человеческая благодарность!!!
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Stilgar » Чт, 04 мар 2010, 11:56

Алекс-ххх писал(а):И это не СОВОК, а нормальная человеческая благодарность!!!


исконно по русски... :)

те опять же такие как Вы простите, тлетворно влияете своими подарками на качество обслуживания остальных покупателей, я сам на истоках своей трудовой деятельности работал в продажах и когда мне предлагали подарки мне было их брать еще более не удобно чем дарить, работу делать надо свою хорошо не важно подарят вам за это подарок или нет

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

мотивация за качество работы должна исходить со стороны работодателя а не со стороны покупателя, потому все приходит к тому что на покупателя смотрят как на "жмот" - "не жмот", это не правильно в корне, это по русски :(
WV AMAROK 4MOTION 2.0 biTDI
Была: OCTAVIA A5 1.8 TSI 2008, FELICIA 1.3 карб 1993
Аватара пользователя
Stilgar
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2008, 20:16
Откуда: СЗАО, Митино, Москва

Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 04 мар 2010, 12:05

Stilgar Да!!! Читать между строк-великое мастерство!!!
Исконно по русски-да !!! И горжусь этим!!! Мне вообще Россия нравится!!!
А вот подарок то по факту-именно за хорошо выполненную работу!!!
И что в этом плохого-то???
Хотя каждый живёт своей жизнью, а жизнь она сама всё расставит по местам (проверено и не раз).
1.5 месяца в рем.зоне-это конечное совпадение!!! Ведь совок же!!!
А вот ещё вопрос если позволите: по вашему выпрашивать скидки и подарки-это не совок??? Это не по РУССКИ??? А вот самому подарить-совок!!! Ведь все нам всё должны!!!
Последний раз редактировалось Алекс-ххх Чт, 04 мар 2010, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Сообщение 6EH » Чт, 04 мар 2010, 12:09

ещё одна интересная вещь... после благодарности за хорошо выполненную работы и с менеджером немного другие отношения получаются, если вдруг в процессе общения с сервисом возникнут проблемы, манагер всегда поможет, короче свой человек...
6EH
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 0:34

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение kirkot » Чт, 04 мар 2010, 12:17

Алекс-ххх писал(а):А вот подарок то по факту-именно за хорошо выполненную работу!!!И что в этом плохого-то???


да я вот лично бы с удовольствием отблагодарил за "хорошо выполненную работу". Я считаю: хорошая работа - это когда без косяков, вымогательства дополнительных денег и задержки поставок. Было несколько новых машин - ни разу не обошлось без вышеперечисленного. Может вам просто другие менеджеры попадались.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Stilgar » Чт, 04 мар 2010, 12:21

Алекс-ххх писал(а):1.5 месяца в рем.зоне-это конечное совпадение!!! Ведь совок же!!!
А вот ещё вопрос если позволите: по вашему выпрашивать скидки и подарки-это не совок??? Это не по РУССКИ??? А вот самому подарить-совок!!! Ведь все нам всё должны!!!


не думаю что они мне гайку кинули в мотор специально )))
маржу не дополучил дилер, а манагер за пол дня работы получит не плохие бонусы... ну да не будем об этом, эту тему можно очень долго обсуждать каждый живет по своим правилам так как считает нужным

речь в данной теме о том можно и сколько можно просить скидку?
резюме данной темы такое:
можно, просите )) но потом у вас сломается мотор если вы не принесете подарок :D проверяно и доказано
WV AMAROK 4MOTION 2.0 biTDI
Была: OCTAVIA A5 1.8 TSI 2008, FELICIA 1.3 карб 1993
Аватара пользователя
Stilgar
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2008, 20:16
Откуда: СЗАО, Митино, Москва

Сообщение Shturmovik » Чт, 04 мар 2010, 12:23

6EH писал(а):ещё одна интересная вещь... после благодарности за хорошо выполненную работы и с менеджером немного другие отношения получаются, если вдруг в процессе общения с сервисом возникнут проблемы, манагер всегда поможет, короче свой человек...
Полностью согласен. Имхо, такие расходы надо закладывать изначально в бюджет машины. Я так и сделал. Выиграл больше, чем потерял.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение T_e_m » Чт, 04 мар 2010, 12:24

[quote="Stilgar"][/quote]

Можно покупать где толковые менеджеры,

а делать ТО где толковые мастера

по моим наблюдениям обычно эти вещи живут в разных ОД :wink:
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 04 мар 2010, 12:25

kirkot писал(а):
Алекс-ххх писал(а):А вот подарок то по факту-именно за хорошо выполненную работу!!!И что в этом плохого-то???


да я вот лично бы с удовольствием отблагодарил за "хорошо выполненную работу". Я считаю: хорошая работа - это когда без косяков, вымогательства дополнительных денег и задержки поставок. Было несколько новых машин - ни разу не обошлось без вышеперечисленного. Может вам просто другие менеджеры попадались.


Может просто повезло, но мною написаны события 2-х недельной давности. Вот как то так всё и прошло. И скидка, и цена 9 года, и подарок. Я не в обиде. Мне всё понравилось( машина тоже не первая).
Менеджеров не торопил, на свои вопросы получал нормальные ответы, по договору даже на 2 недели раньше( на всё 2.5 месяца). Да и время как то незаметно пролетело.

А если по теме то больше 4 % не видел ни у кого!!!
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Re: Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Sashko » Чт, 04 мар 2010, 12:30

Stilgar писал(а):речь в данной теме о том можно и сколько можно просить скидку?
резюме данной темы такое:
можно, просите )) но потом у вас сломается мотор если вы не принесете подарок :D проверяно и доказано

Повеселило! :)
Это как на Киевском вокзале: если цыганке не дать погадать, то она тебе в спину будет ругаться, порчу нашлет и т.п. :D

P.S. У меня было по шаблону: подарки дали, бутильку "мальчику" и рафаэлку "девочке" принес потом. Но тачко ломается иногда! :)
Последний раз редактировалось Sashko Чт, 04 мар 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Mishel » Чт, 04 мар 2010, 12:36

Вот любит у нас народ от темы уходить... 3% мне сбросили + зимняя резина в подарок.
А что касается магарыча манагерам - ребята, ну вы еще дворнику бутылку подарите за то что он вашу улицу хорошо метет! Или продавщице на рынке за то, что вас не обвесила и не обхамила..
А5 FL 1.4 TSI
Mishel
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн, 21 дек 2009, 19:15
Откуда: г. Орел

Сообщение wily_bullet » Чт, 04 мар 2010, 13:18

10% это из серии фантастики для обычного человека...
на авто 2009 года сейчас делают 5% скидку... делайте выводы... на 2010 год таких скидок НЕТ... 8)

на мой взгляд получить скидку можно, если это конструктивный диалог и вы можете аргументировать почему вам должны дать ту или иную скидку или подарок и вы точно знаете, что вы хотите... а также если ваши запросы являются адекватными...

по поводу того, дарить подарки менеджеру или нет, точно также как просить их или нет у ОД дело лично каждого... я вот когда в турагентстве покупаю тур, коробку конфет приношу... понятно, что не обязана, но как многие тут сказали, отношение потом совсем другое... да, это наш русский менталитет, но зачастую только через связи или хорошее отношение решаются многие вопросы...
но самое главное на мой взгляд это не подарки менеджеру, а адекватное отношение к людям, которые с вами работают!!! вот как раз если люди себя неадекватно ведут, скандалят или считаю, что самый лучший способ добиться скидки, это вынести всем мозг... то вот тут точно машина ездить не будет... проверено...
обычно всегда есть среди сотрудников такой глазливый, к которому если подойдешь и пожалуешься на клиента, то машина точно в скором времени приедет на ремонт... 8)
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение T_e_m » Чт, 04 мар 2010, 13:24

wily_bullet писал(а):10% это из серии фантастики для обычного человека...
на авто 2009 года сейчас делают 5% скидку... делайте выводы... на 2010 год таких скидок НЕТ... 8)


Я бы правильнее выразился, это из серии фантастики у некоторых ОД :wink:

у одних мне давали скидку на завышенную цену
у других вообще ничего не давали
у одного 5% давали, теперь, по констр диалогу 10%

где подвох ?;)

з.ы
Я обычный человек :D

wily_bullet писал(а):обычно всегда есть среди сотрудников такой глазливый, к которому если подойдешь и пожалуешься на клиента, то машина точно в скором времени приедет на ремонт... 8)


Правильно, так их зануд и скряг лечить надо,
интересно а до них это доходит,
или потом просто создается тема на форуме, что шкода - это не машина :D
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Какой % скидки реально получить от дилера?

Сообщение Алекс-ххх » Чт, 04 мар 2010, 13:31

Владислава!!! :Rose: :Rose: :Rose: Вы как всегда на высоте!!! Достойный ответ хорошего человека. Пользуясь возможностью, хочу поздравить Вас с наступающим праздником 8 МАРТА !!! Всего Вам самого наилучшего!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Сообщение Свирепый ДрЫщ » Чт, 04 мар 2010, 13:33

скидка в 11% процентов вполне реальна, но только для сотрудников представительства и ОД.
2.0 TSI
Аватара пользователя
Свирепый ДрЫщ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 30 дек 2009, 10:49

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11