forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ростов-на-Дону - Рязань

Ростов-на-Дону - Рязань

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Ростов-на-Дону - Рязань

Сообщение Bayker » Пт, 13 авг 2010, 10:30

Есть задумка в ближайшее время съездить в Рязанскую область (маршрут Таганрог-Касимов). Через какие города по каким трассам лучше проехать (чтоб дороги получше были)?
Bayker
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2008, 8:49
Откуда: Таганрог

Re: Ростов-на-Дону - Рязань

Сообщение Любаня » Пт, 13 авг 2010, 12:08

Bayker писал(а):Есть задумка в ближайшее время съездить в Рязанскую область (маршрут Таганрог-Касимов). Через какие города по каким трассам лучше проехать (чтоб дороги получше были)?


С м-4 перед Воронежом на м-6 до Тамбова, там обходишь город по окружной и пилишь через Моршанск на Шацк и далее до Касимова есть дорога.
Самый оптимальный маршрут, но на участке от Моршанска до Шацка может быть попа с дорогой. :(
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Ростов-на-Дону - Рязань

Сообщение Alex322 » Пт, 13 авг 2010, 14:17

Лучше через Воронеж на Липецк. Далее на Чаплыгин - Ряжск- Сапожок - Шилово- Касимов. Я так в деревню под Грязи ездию. Только в Сапожковском районе, как и во всей Рязанской области поакуратнее - дороги :cry:
Alex322
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 15:48
Откуда: Касимов, Ряз.о.

Re: Ростов-на-Дону - Рязань

Сообщение Любаня » Пт, 13 авг 2010, 15:25

Alex322 писал(а):Лучше через Воронеж на Липецк. Далее на Чаплыгин - Ряжск- Сапожок - Шилово- Касимов. Я так в деревню под Грязи ездию. Только в Сапожковском районе, как и во всей Рязанской области поакуратнее - дороги :cry:


Тады все-таки надеждее через Моршанск, там всего километров 30 жести совсем уж.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Re: Ростов-на-Дону - Рязань

Сообщение Bayker » Пт, 13 авг 2010, 15:28

Сам по карте рассматрвиал. Понял, что можно или через Липецк, или через Тамбов. Однако, как лучше, ест-но, я не знаю, поэтому и решил узнать у тех кто знает. Получил то, чего и боялся - разночтение по тем же самым дорогам. :D
Так как все таки лучше?
Bayker
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2008, 8:49
Откуда: Таганрог

Re: Ростов-на-Дону - Рязань

Сообщение Серый777 » Вс, 22 авг 2010, 20:00

Лучше через Воронеж на Липецк. Далее на Чаплыгин - Ряжск- Сапожок - Шилово- Касимов.Только что вернулся.
Серый777
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 21:30

Re: Ростов-на-Дону - Рязань

Сообщение Bayker » Ср, 08 сен 2010, 10:22

Небольшой отчетец
Итак, дело было вечером - делать ыбло нечего. Поехал через Новая Усмань (считай Воронеж) - Тамбов - Моршанск - Шацк - Сасово - Касимов.
М4 от Тарасовки и до Богучар местами полная Ж. Похоже, асфальт был раскален + фуры = колея приличная. Где мог старался объезжать. Где не мог - два раза чиркнул днищем. После поездки лазил под днище - все в норме (тьфу-тьфу-тьфу)., тока антикор немного поцарапан. НО думаю перед зимой все равно замазать не помешает.
От Богучар до ВОронежа - дорога СКАЗКА. До Тамбова местами латки, но в целом отличная дорога. А вот не доезжая Моршанска,и далее - дорога жесть. Моршанск-Шацк то понятно, там я и предполагал что дорога будет разбита, но не ожидал, что почти такая же по всей Рязанской области. Я понял так, что нам в Ростовской области жаловаться на дороги незачем. Кому не нравятся ростовские дороги - вэлкам в рязань ))))
В целом, 1150км пройдено без единой остановки (если не считать заправки). Особой усталости после 17-ти часовой поездки не наблюдал (17ч много потому что на хороших трассах не гнал, т.к. особой обкатки еще и пройдено то не было, ну а на плохих дорогах так и подавно куда гнать...)
Bayker
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2008, 8:49
Откуда: Таганрог


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5