forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение Avicenna » Пт, 24 сен 2010, 8:55

Alex-ndr писал(а):Имхо при выборе маршрута ты допустил небольшую тактическую ошибку: если ехать на юг, то лучше переходить границу в Домачево и далее следовать подальше от Варшавы по местным живописным дорогам на Люблин и далее на Краков, Брно и Вена :)

я даже как то не думал о таком варианте - все тупо ездят через Варшаву типа. Наверное ты прав, а велика ли загруженность и пропускная способность этих "местных живописных дорог"?
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение Alex-ndr » Пт, 24 сен 2010, 11:23

Avicenna писал(а):я даже как то не думал о таком варианте - все тупо ездят через Варшаву типа. Наверное ты прав, а велика ли загруженность и пропускная способность этих "местных живописных дорог"?


Ну во первых Домачево гораздо менее загружено, там существенно сэкономишь по времени. А по местечковым дорогам несмотря на постоянную населенку гораздо интереснее ехать и они хоть в среднем и медленнее, но едут. Пробок там, как правило, нет или их легко объехать. Средняя скорость получается около 60 км/ч. Но это примерно до Люблина, дальше дороги поширше и попрямее :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение F.O.X. » Пт, 24 сен 2010, 12:04

Alex-ndr ,
Мы из Варшавы в Прагу,решили поехать "быстрым" путем по айго,ехали все отлично,широкие дороги,потом даже магистраль началась и потом она закончилась из-за строительства,хотя карты ее знают уже! :D пришлось такими деревнями объежать...в итоге путь до Праги 10 часов!
Я как понимаю,что в Польше сейчас строятся нормальные магистраль,т.к. скоро чемпионат европы и они готовятся.Надеюсь через 1.5 года по Польше можно будет пролетать ,как по остальным странам!
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение Alex-ndr » Пт, 24 сен 2010, 13:20

F.O.X. писал(а):Alex-ndr ,
Мы из Варшавы в Прагу,решили поехать "быстрым" путем по айго,ехали все отлично,широкие дороги,потом даже магистраль началась и потом она закончилась из-за строительства,хотя карты ее знают уже! :D пришлось такими деревнями объежать...в итоге путь до Праги 10 часов!
Я как понимаю,что в Польше сейчас строятся нормальные магистраль,т.к. скоро чемпионат европы и они готовятся.Надеюсь через 1.5 года по Польше можно будет пролетать ,как по остальным странам!


Спасибо, у вас очень содержательный пост! :lol:
Можно немного уточнить - где проходили границу? Какими дорогами ехали или на худой конец какие города проезжали? :))
А автобаны в Польше активно строятся уже много лет :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение F.O.X. » Пт, 24 сен 2010, 13:27

Спасибо, у вас очень содержательный пост!

какой есть :D
граница-то здесь причем?я же говорю ехали из Варшавы в Прагу.Айго повел через юг,единственый город который запомнил Рыбник(или как-то так),как раз там была закрыта магистраль! :)
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение Alex-ndr » Пт, 24 сен 2010, 13:51

F.O.X. писал(а):граница-то здесь причем?я же говорю ехали из Варшавы в Прагу.Айго повел через юг,единственый город который запомнил Рыбник(или как-то так),как раз там была закрыта магистраль! :)


Так бы и сказал что из Варшавы :) а чё вы там делали?
У нас то тема про то как из Бреста быстрее и удобнее доехать до Праги :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение F.O.X. » Пт, 24 сен 2010, 14:06

Ну решили посмотреть Варшаву заодно.Больше не поедим :D если только за продуктами или вещами,т.к. цены там в 2-2.5 раза дешевле чем в мск!
А до Праги я так и не понял как лучше ехать...надеюсь достроят они трассы уже,т.к. сейчас очень активно у них все строят!
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение Alex-ndr » Пт, 24 сен 2010, 14:23

F.O.X. писал(а):Ну решили посмотреть Варшаву заодно.Больше не поедим :D


В след раз езжайте в Краков, там намного интереснее :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение F.O.X. » Пт, 24 сен 2010, 14:41

В след раз езжайте в Краков, там намного интереснее

Судя по-всему так и будем ездить!
Главное, проехать Польшу,дальше гораздо проще!
Skoda Octavia Scout FL
Аватара пользователя
F.O.X.
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 0:09

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение Avicenna » Пт, 24 сен 2010, 15:04

а у меня все в голове сидит маршрут на Вену через Львов и Ужгород, в Словакию, потом Австрия. Кто-нибудь так ездил? Что там за дороги вообще?
FL 1,8 TSI Изображение
Аватара пользователя
Avicenna
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение Макс Ситроен » Пт, 24 сен 2010, 17:34

Ездили кататься на лыжах в Буковель (Прикарпатье) в 2009 году: Москва - Минск - Львов - Ивано-Франковск - Яремче
После автобанов Беларуси - по Украине ехать немного печально было. Качество дорог похуже, но по региональной сети дорог вполне проезжабельно было (по крайней мере до Львова). За Ивано-Франковском было похуже, но Акцент приятеля справился.
По Польше не ездил, сравнить трудно. Но я бы наверное тоже бы уходил с Бреста в Польшу, а затем на Краков.
НО Львов, Мукачево и Ужгород (если есть время) стоит посетить. У меня стоит в планах поездок.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение Alex-ndr » Пт, 24 сен 2010, 22:13

Avicenna писал(а):а у меня все в голове сидит маршрут на Вену через Львов и Ужгород, в Словакию, потом Австрия. Кто-нибудь так ездил? Что там за дороги вообще?


Вот тут есть небольшие терки на эту тему:
http://wwwboards.auto.ru/travel/1272465.html

Вывод: ехать можно :wink:
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Вена-Москва (очень краткий отчет, для информации)

Сообщение dimko » Сб, 25 сен 2010, 11:23

Насчёт Роснефти, Газпромнефти, вроде ничего против не имею, но у меня на первых местах стоят другие бренды. И если бы не было их(например того же shell), спокойно бы заправился. Мне показалось, что улучшенный 95 у shell, лучше 98 у некоторых других. Может ошибаюсь, спорить не буду, мотор позволяет изредка заливать 95, а многие только на нём и ездят... Да и не на всех заправках Роснефти в Смоленской области есть 98.
Skoda Octavia Scout 1.8 tsi
dimko
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 9:55
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4