forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тольятти - Адлер 2007 А5

Тольятти - Адлер 2007 А5

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Тольятти - Адлер 2007 А5

Сообщение Artemy » Сб, 01 сен 2007, 10:28

Вот и я прокатился на море, до этого ни разу не был.
Авто Октавия А5 1.6 в простой комплектации, литьё 205/55-16 туранза и сосед на новом червонце вазовском.
От ГЭС им.Ленина до Лазаревского 1740 км.
Денег на бензин туда обратно 6-7 тыщ., лил 95 Лукойл везде, Роснефть один раз в Сочи.
Цена бензина: самый дорогой Тольятти 21.5 руб чем дальше тем дешевле - 19,5 в Волгоградской области.
Выехали в 18:00, поздно, из-за того что червонец без году неделя с завода дал дуба после мойки-коротнул прикуриватель ну и т.д. :) - в Волгограде на обводной 4:00 - спали до 8:00 прямо в авто, далее нас понесло в сторону Ростова через Морозовск и Б.Калитву посмотрели Волго донской канал. Забавная штука, едешь по дороге, а рядом по полю плывёт (идёт) корабель, сам канал узкий воды со стороны не видно. Видел Дон - я думал он будет больше (так говорят похоже все), попили воды и умылись из родника на берегу и далее на М4 - больше там не поеду - М4 сильно загружена, ехать 110 - 120 кмч конечно можно но есть вариант лучший в разы через Сальск, там дороги очень пустые от фур и хорошие. В Краснодаре так вообще автобаны германии отдыхают, такие же ровные и на порядок меньше гаишников 8)
Штрафы по дороге 2 раза по 500 руб за всю дорогу: легендарная Саратовская развязка, запутались чуть, пришлось ночью через сплошную вальнуть и вляпаться на гайцов - там каждый пятый транзитник похоже впирается, вторую половинку презентовал гаишнику на обратном пути - пост Зимовники (так же не менее легендарный) - проверка в полный рост: от огнетушителя с аптечкой до попытки найти номер на двигателе :lol: - нашёл несоответствие в фамилии в правах и паспорте (я поленился заменить права с неброской ошибкой в фамилии). Хорошее зрение - сто рублей премия :wink:
В Джубге вышли к морю в 21:00 и сходу в ночь на серпантин в сторону Сочи (был вариант заночевать в машине на берегу за 350 руб , там стоянки на берегу - не понравилось) к завитушкам принаровился быстро - ночью не отвлекаешся и встречные авто за поворотами видишь заранее. Зрелище после равнин конечно пипец, но гаишников там видел только в районе ЛОО и Сочи.
В Лазаревском были в 00:00 далее поиск места ночёвки и душа - это трабл т.к. на сутки никто не сдаёт жильё :cry: минимум 3 или 5 суток.
Созванились с друзьями остановились у них до утра.

Продолжение следует... :idea:
Последний раз редактировалось Artemy Сб, 27 окт 2007, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Artemy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 23:12
Откуда: отсюда

Сообщение Artemy » Вт, 11 сен 2007, 14:01

С утра отправили соседа в Адлер - у него путёвка в санаторий (пансионат) в аккурат на этот день, сами решили базироваться в Лазаревском с друзьями и уже отсюда кататься по близ лежащим поселениям.
Квартиру или иное жильё снять, нет проблем - по дороге стоит довольно много людей с плакатами. Я вышел на ЖД станцию и всё решил за 30 мин.
1 комнатная квартира 10 мин ходьбы от моря - 1500 руб в сутки.
Расценки на жильё от 400 руб с человека до .....
Соседи снимали 2х комнатную квартиру в семером за 2500 руб в сутки.

:arrow:
Artemy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 23:12
Откуда: отсюда

Сообщение Балтиец » Вт, 11 сен 2007, 16:03

Artemy писал(а):С утра отправили соседа в Адлер - у него путёвка в санаторий (пансионат) в аккурат на этот день, сами решили базироваться в Лазаревском с друзьями и уже отсюда кататься по близ лежащим поселениям.
Квартиру или иное жильё снять, нет проблем - по дороге стоит довольно много людей с плакатами. Я вышел на ЖД станцию и всё решил за 30 мин.
1 комнатная квартира 10 мин ходьбы от моря - 1500 руб в сутки.
Расценки на жильё от 400 руб с человека до .....
Соседи снимали 2х комнатную квартиру в семером за 2500 руб в сутки.

:arrow:
Если вы остановились в Лазаревском, то советую ездить купаться на горные речки. Чистейшая вода и мало народу. Съездите на экскурсии на "шишах" (ГАЗ-66) по горным речкам, там же водопады (только не те которые "33 водопада"), это влево от Лазаревского в районе поворота "тещиного языка", а далее вверх по дороге. А лучше всего ещё съездить в Абхазию, посмотри моё соощение на эту тему. Кстати комната со всеми удобствами, только Кухня общая 1350 руб с кондеем в одной минуте от моря без автомобильного движения. Место называется лодочная станция. Мы жили помоему в 132 отсеке.
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Artemy » Сб, 15 сен 2007, 8:11

На следующий год постараюсь доехать до
http://www.raduga-adler.narod.ru/
практически в абхазии. Сосед присоветовал.

В этом году в абхазии на фугасе туристы из Татарстана подорвались - жарили шашлык на берегу, кто-то кусок трубы для мангала применил - а труба с начинкой оказалась, две женщины погибли, много людей побило осколками. Я по местному Сочи ТВ смотрел.

К стати вопрос по авто - на водительское кресло сворачивал в пять слоев покрывало - промокало от пота на сквозь и кресло в том числе. кондиционер работал на охлаждение всю дорогу - кто как с этой темой борется?
Artemy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 23:12
Откуда: отсюда


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3