forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Таиланд. Паттайя

Таиланд. Паттайя

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Таиланд. Паттайя

Сообщение Тиана » Пн, 01 фев 2010, 20:15

Ребята, кто был в Паттайе? Поделитесь своими впечатлениеями. Сколько денег брать? Чего и как...собираюсь поехать - никогда не была.
Тиана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2010, 15:53
Откуда: Москва

Re: Таиланд. Паттайя

Сообщение Rashin » Вт, 02 фев 2010, 17:38

Тиана писал(а):Ребята, кто был в Паттайе? Поделитесь своими впечатлениеями. Сколько денег брать? Чего и как...собираюсь поехать - никогда не была.

Был в Паттайе год назад. Остались неоднозначные впечатления. Для себя надо точно знать, что Вы хотите от отпуска получить. Если собрались тихо поваляться на пляже и погреться на солнышке, то Вам, однозначно, не туда надо. Там жизнь кипит, в основном ночная, и главное тусовочное место - Walking Street. Паттайя вообще никогда не спит. Поэтому если хочется оторваться, тогда велкам. Я вообще не понимаю семейных пар, которые едут туда, и еще с детьми. :shock: Это город разврата!!! :Yahoo!:Бордель вселенского масштаба!!! :P . Что понравилось: ЕДА! Различные морепродукты, тропические фрукты по смешным ценам. Супер! Приветливые люди. Местная экзотика - экскурсии на крокодиловые и змеиные фермы, шоу слонов и т.д. Надо вообще больше ездить по экскурсиям, что бы получить полное представление о стране. Что не понравилось: грязный город, грязный городской пляж, на котором не купаются. Купаться надо на островах, к которым ежедневно отплывают катера от центрального пирса. Время в пути около часа. Это - гемор. В 16-00 катера забирают туристов с островов и везут обратно. По деньгам так, 1-1,5 тыс. $ будет вполне достаточно на весь период. В целом, поездка понравилась! Вы спросите меня, поеду ли я туда еще раз - отвечу "не знаю". Мир большой, а увидеть и побывать хочется во многих местах. Хорошего отдыха!
Scout 2.0 FSI 2008
Rashin
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 21:52
Откуда: Москва

Сообщение Alex-ndr » Вт, 02 фев 2010, 17:46

Приличные люди в Патайю не ездиют :)) грязь, шум и суета. Приличные люди литают в Пхукет, Самуи и др.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение wily_bullet » Вт, 02 фев 2010, 18:12

была на Пхукете, в Патайе говорят погрязнее, но дешевле все и жизнь кипит полным ходом..

мне очень понравился массаж... стоит копейки - 500р час около того, делают на каждом углу... сплошные массажные салоны... выбирайте поприличней... ездила на СПА - просто супер - это у них считается дорого - 2000-3000руб где-то на наши получилось: сауна, джакузи, пилинг 40 мин. а потом еще массаж минут 40... вообщем по сравнению с московкими, цены просто смешные...

очень интересная еда, для туристов делают не острую, но я рекомендую попробовать их фирменный морской суп на кокосовом молоке кажется... острый но очень вкусный... вообще мы спокойно покупали всякие шашлыки, рыбку, вафли на улице... фрукты это отдельный разговор, надо все попробовать обязательно... даже ананасы у них совсем другие...

на экскурсии съездить обязательно! на городском пляже лучше не купаться, если вы только не в самом городе живете а в бухточках рядом... ездить на острова, как писали выше...
все время пользоваться кремом, можно очень хорошо обгореть под облаками...

поехала бы я туда еще раз? да! но сначала на Бали и Вьетнам надо съездить... :wink:
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение M@linka » Вт, 02 фев 2010, 20:16

Полностью согласная с Владкой ))) тоже была на Пхукете, о Патайе только слышала - грязновато и страшновато, но для 25 тыс. (подруга ездила) очень даже ничего))

Вобще-то круче всего на Самуи, но дороговато, средний вариант как раз Пхукет. Мы брали с собой на двоих на 15 дней 3000$ -на 3 экскурсии потратили 800 дол. (было очень интересно и разнообразно - корабль,катер,байдарки,пещеры, острова, купания, ныряния с аквалангами, прогулка по джунглям; шоу слонов, змей,обезьян; парк орхидей, бабочек; зоопарк,катания на слонах, шикарный банкет, танцы и тп) , остальное - еда, барахло и подарки.

Обязательно запланируйте мин 3 экскурсии -иначе со скуки умрёте, да и потраченных денег стоит (в отличии от турц. и египта) + массаж+ морепродукты, кальяны+ "шоу гёлз", на дискотеки там никто не ходит
была малышка-Fab, теперь мужчина-Civ :)
Аватара пользователя
M@linka
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб, 11 апр 2009, 21:40
Откуда: Москва, сзао

Сообщение моркOFFка » Вт, 02 фев 2010, 20:31

Я, к сожалению, в Патайе не была. Только Бангкок, Пхукет и Пхи Пхи. Последний самый потрясающий, но единственный и самый большой минус, у о. Пхи Пхи большие отливы к обеду. :(
Везде свои прелести и радости. Смотря, что Вы хотите от отдыха.

Но рекомендую всё же съездить на Крокодиловую ферму, если будет возможность.
В Сиам Парагоне потрясающий Аквариум.

P.S.: Опасайтесь ахтунгов.
Аватара пользователя
моркOFFка
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 12:22

Сообщение antonina » Чт, 04 фев 2010, 16:25

я была на Пхукете - както за компанию подмазалась - впечатления потресающие) и сравнительно не дорого для такого отдыха) если будет возможность - обязательно еще туда съезжу))
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Сообщение HEXE » Сб, 06 фев 2010, 22:02

Отдыхали в Тае с 07 на 08 гг, жили в отеле "Welcome Plaza", г. Паттайя, на 2-й улице, в самом центре города. За все 10 дней мы по самому городу бродили раза 3, а так - ездили на р.Квай - 2 дня, входит: катание по местным каналам на катерах, катание на слонах, дикие обезьяны - надо быть предельно с ними осторожными, сплав по р. Квай на плоту, если возникнет желание, то можете половину сплава плыть самостоятельно в жилете (всяких кусачих гадов перед этим очень активно разгоняют). Ночевка в бунгало на реке. Там же - поездка на водопады, купание под водопадом или в озере с большими красными рыбами, которые съедят с вас всю старую кожицу - мне было очень щекотно, до конца так и не высидела :lol:. Ну и посещение всяких мелких местных достопримечательностей.
Здесь Вам могут предложить экскурсии, которые уже будут входить в стоимость путевки - либо экскурсия по городу: змеиная ферма - шоу с ядовитыми змеями (так же можно отведать змею), ювелирный завод, океанариум, храм большого Будды, обзорная площадка Паттайи. Либо - крокодиловая ферма шоу с крокодилами, фотки с ними. Продукцию там не покупайте - в разы дороже, чем в самой Паттайе.
В черте города не купались - ездили на острова. Вода чистейшая!!! Вобщем, если решитесь туда поехать - пишите в личку, отвечу на все Ваши вопросы и расскажу: где, что, почем и зачем (друзья вернулись оттуда 2 недели назад - говорят, с тех пор там мало что изменилось :) ).
Про все остальное о чем здесь пишут выше - все на самом деле здорово!!!

Добавлено спустя 8 часов 19 минут 8 секунд:

Можете еще съездить в буддийский монастырь с тиграми, но лучше купите экскурсию у российского туроператора, у местных не берите (у них дешевле) - если с Вами что-то случится во время экскурсии, никто за Вас отвечать не будет - посему, лучше не рисковать и экскурсия ведется только на английском языке. А английский там оччь специфицский :) Оставшиеся 2 дня проведите в Бангкоке, это тоже можно заказать еще здесь - посетите Дворец Императора, сходите в местный театр, ну и просто погуляйте по городу - впечатлений будет море!!!

Добавлено спустя 1 час 48 минут 38 секунд:
Будда
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Я и муж (нас фоткал погонщик "нашего" слона)
Изображение
Шоу слонят
Изображение
Паттайя - храм на обзорной площадке
Изображение
Купание в водах водопада на р. Квай
Изображение
Паттайя, после обзорной экскурсии по городу
Изображение
Бунгало на р. Квай
Изображение
Паттайя ночью
Изображение
Местная "Венеция"
Изображение
Крокодиловая ферма
Изображение
Дворец Императора в Бангкоке (Бкк)
Изображение
"Мужчинки" (фото из альбома нашего "тайского" соседа)
Изображение
Фрукты
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Слоники в тропическом саду Нонг Нуч
Изображение
Паттайя
Изображение
Последний раз редактировалось HEXE Пн, 15 фев 2010, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков
Аватара пользователя
HEXE
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вс, 10 янв 2010, 11:24
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино

Сообщение Rismuss » Сб, 13 фев 2010, 21:24

Согласен с предыдущим оратором (я с ним на слоне рядом сижу:))
Резюме: Если нужен чисто пляжный отдых - тогда Пхукет.
Если нужно сочетать экскурсии+пляж+ночной отрыв (дискоклубы. бары) - тогда однозначно Патайа.
Ах даааа... совет: из одежды не берите ничего... даже летние вещи здесь будут слишком жаркими там. Шмотки стоят дешево.
Сами мы туда везли пустой чемодан, а назад 3 сумки всяких шмоток.
Аватара пользователя
Rismuss
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2010, 23:33
Откуда: Москва

Re:

Сообщение OlegGurin » Ср, 10 апр 2019, 15:31

Согласен на все 100% с очень многими форумчанами . В Паттайю едут только ради [modered] экзотических экскурсий и девочек, которые готовы за небольшой презент стать вашими "женами" на весь период пребывания)) Если сравнивать цены на жилье, то в Паттайе можно снять комнату дешевле чем в остальных городах Таиланда. Тогда вам остаток денег от жилья, хватит на паромы которые возят туристов на баунти-пляжики на островах.
Аватара пользователя
OlegGurin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 02 мар 2019, 21:29

Re: Таиланд. Паттайя

Сообщение Krasno356 » Чт, 18 июн 2020, 5:20

В Паттайе очень даже отлично можно отдохнуть!
Из плюсов - более дешевый отдых чем скажем на Пхукете - еда, экскурсии...
Но, если хочется на море - то это только острова, там чище. Можно бюджетно до них добираться на пароме.
Насыщенная ночная жизнь - много разных представлений и т.д.
Реку Квай обязательно посетите, покатайтесь на слонах, поешьте манго и другую вкусноту :)
Krasno356
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2020, 5:12

Re: Таиланд. Паттайя

Сообщение Alex_IT » Пт, 21 авг 2020, 19:34

А как там в плане карманников и гопников? Карточки везде принимают, если да, то каких банков?
Alex_IT
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2018, 22:33

Re: Таиланд. Паттайя

Сообщение Маргарита123 » Вс, 13 дек 2020, 14:40

Отдыхала в Таиланде,первый раз за всю мою сознательную жизнь мне не хотелось возвращаться домой.Планируем перебраться туда жить.
Маргарита123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 13 дек 2020, 14:18


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11